ДТП, заднего бампера нет(виновник не я) как лучше поступить?

Где страховать? Условия? Страховые случаи. Кредитные программы разных банков.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
JustDANCE
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 4:24 pm
Город: Мск, ЮАО

ДТП, заднего бампера нет(виновник не я) как лучше поступить?

#1 Непрочитанное сообщение JustDANCE » Вс авг 31, 2008 11:09 pm

Ребята, подскажите, пожалуйста,

как лучше поступить в данной ситуации?

в меня на этой неделе въехала шоха (со второстепенной дороги перся), и свои бампером передним вырвал нафиг мне мой красивый задний,

на месте мне выдали справку, протокол и постановление (отдельное спасибо мальчику - сотруднику ГИБДД)
бампер оторвали до конца, скрутили - в багажнике валяется,

я уже записалась к экспертам в РОСНО (страховая водятла на шохе)
завтра еду, решила КАСКО не активировать, подумала, что на след. год больше накрутят из-за этого...(на всяк. случай у меня Ингосстрах)

парни из одного тех. центра (ставила там допники на своего) сказали, можно купить отдельно бампер,
там же мне (где ставили допники, в т.ч. парктроники) его покрасят и заодно парктроники привинтят на место (сейчас эта куча проводов замотанная скотчем находися снаружи машины),

выйдет дешевле, чем у официала чиниться, да и думаю быстрее

так ли это?

или я пошла сложным путем??? а экономии времени и денег никакой?

подскажите, знающие люди :oops:


[ ссылка на изображение ]

mipter
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:13 pm
Город: Тверь

#2 Непрочитанное сообщение mipter » Вс авг 31, 2008 11:28 pm

Люб, во-первых сочувствую..
по теме: если авто кредитное, то как правило КАСКО фиксировано на весь срок кредита, я бы воспользовался ей, тем более Ингос..
если нет, то движешься в правильном направлении, получай деньги(если возможно) , бампера частенько продают.

Аватара пользователя
JustDANCE
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 4:24 pm
Город: Мск, ЮАО

#3 Непрочитанное сообщение JustDANCE » Вс авг 31, 2008 11:34 pm

Большое спасибо!!!

Надеюсь начисленных денег хватит на новую красоту для моего холодильника :)

Аватара пользователя
Alligator
Мозг LancerX
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 8:31 am
Город: Кутузовский проспект-Звенигород
Зодиак: Рак

#4 Непрочитанное сообщение Alligator » Пн сен 01, 2008 8:57 am

:D
Любовь писал(а):решила КАСКО не активировать, подумала, что на след. год больше накрутят из-за этого...(на всяк. случай у меня Ингосстрах)
по КАСКО больше не накручивают несмотря на кучу аварий не парься это не ОСАГО! (Проверено)
Не пью, не курю, от слова жопа падаю в обморок...
[ ссылка на изображение ] [ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Adserg
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 11:15 pm

#5 Непрочитанное сообщение Adserg » Пн окт 06, 2008 10:57 pm

Любовь, тоже тебе сочувствую.

Есть два варианта, первый (твой):
Не активируешь каско, но получишь деньги по калькуляции от его страховой, что не всегда хорошо, т.к. реально может не хватить.

Второй вариант: КАСКО.
Коеффициент будет тот же в следущем году, возможно не получишь скидку из-за насступления страхового случая.

Однако, если виновником ДТП являешься не те (как раз твой вариант), твоя страховая компания делает так называемый регресс с его страховой, т.е. возмещает себе затраченные на твой ремонт средства с его страховой по ОСАГО, то считается, что страховой случай для тебя не наступил, и скидок в следущем году ты лишина не будешь.

Мой тебе совет, позвони в Ингос и узнай так ли это у них, если так, то выбор очевиден.

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#6 Непрочитанное сообщение ksd » Вт окт 07, 2008 10:35 pm

+1
Если у тебя КАСКО и кто му же ты не виновата, то думаю что лучше обратится в свою. Так как в таком случае твоя страховая не тратит на тебя денег, а "рубит бабло" со страховой виновника, то сам процес пойдет веселее. И бодаются между собой "зубры юриспруденции", а не ты выходишь в одиночку против целой фирмы. Хотя возможен и третий вариан. Просто уточнить сколько тебе готова выплатить страховая виновника. Если тебя цена не устраивает, то восстанавливаешь по КАСКО.

Ответить

Вернуться в «Страхование и кредит»