Страховый случай кредитной машины, нужна помощь!!

Где страховать? Условия? Страховые случаи. Кредитные программы разных банков.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Faraon
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 2:43 pm
Город: Пушкино
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Овен

Страховый случай кредитной машины, нужна помощь!!

#1 Непрочитанное сообщение Faraon » Вт сен 23, 2008 1:58 pm

Ситуация такая, получил мелкие повреждения , подал документы в каско на выплату денег, звоню в страховую узнать как продвигаются дела. Машину еще не ремонтировал(возможно и к лучшему)
В страховой сказали что ждут ответа на письмо из банка, на разрешение выплаты.Звоню в банк, в банке говорят типа я должен отремонтировать машину за свой счет и потом показать машину страховой и после калькуляции получить деньги, либо направление на ремонт.

Теперь о главном, пока ждал ответа из банка, мне разбили машину по новой в тоже место(зад) ,теперь соотвественно наступил 2 страховой случай, обращаться теперь буду в осаго виновника.

Что мне теперь делать, т.к. денег на ремонт за свой счет нету, а направление брать не особо хочется.

Как мне поступить?
1 страховый случай (каско) ждет предоставления авто к осмотру, а на 2 случай надо только оформляться, но во втором случае детали приписаны с прошлого случая, т.е. 2 раза в жопу вьехали

mipter
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:13 pm
Город: Тверь

#2 Непрочитанное сообщение mipter » Вт сен 23, 2008 9:02 pm

первая ситуация - бред полный. толи банк ушлый, толи страховая.
во втором случае по идее должны все заделать - если желание только в этом и страховая виновника нормальная, я бы пошел к ним.
если же ты хочешь еще и навариться в этих делах, то надо срочно показывать авто по первому случаю, потом по второму и делать авто + дыбать левые доки, что сделал за свой счет и тащить их в первую страховую. как-то так:)

Аватара пользователя
Faraon
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 2:43 pm
Город: Пушкино
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Овен

#3 Непрочитанное сообщение Faraon » Вт сен 23, 2008 9:05 pm

в том и дело чтобы показать в первой страховой (росгострах) надо машину сделать, а она теперь хорошо помята

mipter
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:13 pm
Город: Тверь

#4 Непрочитанное сообщение mipter » Вт сен 23, 2008 9:21 pm

ну знач сначала показать и сделать во второй, потом сделаную показать в росгострахе:) или я чот не понимаю %)

Аватара пользователя
Faraon
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 2:43 pm
Город: Пушкино
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Овен

#5 Непрочитанное сообщение Faraon » Вт сен 23, 2008 9:24 pm

просто не получиться что во второй будет такая же фигня с банком, или в осаго не проверяют на кредит

mipter
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:13 pm
Город: Тверь

#6 Непрочитанное сообщение mipter » Вт сен 23, 2008 9:39 pm

банк во втором случае как я понимаю нипричом, насчет проверок хз как щас все настроено, но в заяве по КАСКО есть пункт типа "я подтверждаю, что не обращался по этому случаю в другие страховые". тебе решать короче... хотя я бы выяснил подробнее что там все-таки с Росгострахом, т.к. в моем случае (тоже кредит и тоже РГС) они тупо дают направление на ремонт, и никакого выбора и тем более ремонта за свой счет и платы по факту.

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#7 Непрочитанное сообщение ksd » Ср сен 24, 2008 5:39 pm

Faraon
Ну если действительно хочешь заработать, тогда можно и махинировать с обращением по ОСАГО в компанию виновника :wink: Проверять обычно не проверяют, но если случайно вычислят, то это уже статья.
А если хочешь починить машинку, то тупо обращаешься в свою страховую по КАСКО. Дальше она напрягает своих юристов и делает регресивный иск страховой виновника, а тебе не приходится бегать по чужим страховым.

Аватара пользователя
Faraon
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 2:43 pm
Город: Пушкино
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Овен

#8 Непрочитанное сообщение Faraon » Ср сен 24, 2008 6:46 pm

просто я реально хочу получить деньги за оба страховых случая и соотвественно сделать машину

Ответить

Вернуться в «Страхование и кредит»