(-) отзыв о 1СК

Где страховать? Условия? Страховые случаи. Кредитные программы разных банков.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Maxwe11
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 7:34 pm
Город: Кемерово

(-) отзыв о 1СК

#1 Непрочитанное сообщение Maxwe11 » Сб дек 06, 2008 8:59 pm

1СК - Первая страховая компания.
Короче у меня до Лансера была Мазда Фамилия застраховал я её по КАСКЕ чтоб под окном ставить. Страх.премия 34000 в год. Предусмотрена рассрочка на полгода. Заплатил им 17000р,
манагер спрашивает:
-"Когда остальную часть заплатите?,
а я ему:
-"Да на следующий месяц наверное.(Реально так и планировал)"
И вот через месяц загорелся я Лансером и начал оформлять доки. Позвонил в 1 СК и говорю:
-"Мазду поставил на продажу, так что как продам так приду за неиспользованной суммой страх. премии, которая предусмотрена по договору (как в ОСАГО). Есть ли смысл доплачивать второй страховой взнос (17000)?"
манагер говорит:
-"Конечно не надо, чего деньги туда-сюда гонять."
Продал Мазду, прихожу с заявой на возврат, а эти козлы тычат в пункт договора где написано, что если я не внёс очередной взнос (в договоре то они указали что срок через месяц, хотя рассрочка на полгода) то договор расторгается в одностороннем порядке.
Вот так. Сумма возврата (за минусом 10000 РВД-расходов на ведения дела) - всего 4000р. А они ни в какую.
Я из принципа накатал иск в суд. Они на той же броне. Короче дело решили не в мою пользу. Обидно. Блин за 2 месяца козлам ни за что отдал 17000р. Манагер гад подставил.
НЕ СТРАХУЙТЕСЬ В ПЕРВОЙ СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ :evil: :evil:
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

Аватара пользователя
C300KC
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 4:03 pm

#2 Непрочитанное сообщение C300KC » Сб дек 06, 2008 9:34 pm

Сочувствую :(
К сожалению они не только в этом подставляют.
от улана остались только картинки))

Аватара пользователя
Maxwe11
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 7:34 pm
Город: Кемерово

#3 Непрочитанное сообщение Maxwe11 » Вс дек 07, 2008 8:57 pm

C300KC
Спасибо.

После долгого изучения "форумов обманутых страхователей" я пришёл к выводу: Страховаться надо в компании которая находится непосредственно в твоём городе (хотя бы есть с кого спросить), а не является Кемеровским представительством Новосибирского филиала Московского союза страховщиков :x Концов не найдёшь блин в этом случае. Call-центры вежливо посылают на фиг, а в центрах выплат по указанным телефонам отвечает факс. :evil:
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#4 Непрочитанное сообщение ksd » Вс дек 07, 2008 9:14 pm

Maxwe11
Перед тем как страхуешься (в любой страховой компании) внимательно читай договор. Высматривай каждую запятую, и только после подписывайся, или не подписывайся.
И помни, что "менеджер сказал по телефону" к делу не пришьешь. Максимум если докажешь данный факт, то менеджеру вынесут выговор. Но всё-равно ты окажешься виноватым, так как второй экземпляр договора находится у тебя и соответственно нужно было советоваться не с менеджером, а с договором, который был у тебя.
Так кинуть может любая страховая.

Аватара пользователя
Maxwe11
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 7:34 pm
Город: Кемерово

#5 Непрочитанное сообщение Maxwe11 » Пн дек 08, 2008 8:09 pm

ksd писал(а): Так кинуть может любая страховая.
Я бы сказал любая непорядочная страховая в которой это считается нормой ведения бизнеса. А в остольном я с тобой согласен, и ужё учёл при подписании новой КАСКИ.
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#6 Непрочитанное сообщение ksd » Пн дек 08, 2008 10:29 pm

Maxwe11
Небудь настолько наивным. Любой бизнес основывается на зарабатывание денег. А заработать деньги при помощи финансовых инструментов можно только нае..я клиента. Ты думаешь почему столько запутанных, а порой противоречивых пунктов в договорах страхования?
Меня например на прошлой машине тоже пыталась кинуть страховая. И всё по закону. Только оказалось, что есть выходы на начальника юр.отдела, и страховая вдруг резко решила повернуться ко мне передом, хотя поначалу стояла и даже очень прочно задом.

P.S. Страховаться нужно там, где у тебя есть контакты и знакомства. В таком случае шансов, что с тобой поступят "по закону" (читай кинут) намного меньше. Больше шансов, что с тобой поступят "по человечески" (читай заплатят по полной стоимости и без проволочек)

Аватара пользователя
Maxwe11
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 7:34 pm
Город: Кемерово

#7 Непрочитанное сообщение Maxwe11 » Вт дек 09, 2008 6:40 pm

ksd писал(а):Maxwe11
Небудь настолько наивным. Любой бизнес основывается на зарабатывание денег. А заработать деньги при помощи финансовых инструментов можно только нае..я клиента.
То что бизнес ради денег это неоспоримо, но в одном ты ошибаешься, нае...ют в бизнесе как и в обычных житейских ситуациях только п...сы! Т.е. те, кто взял не своё и всяко разно своей ж...й крутят чтобы не отдавать. Думаю многие со мной согласятся.

Есть много фирм (не только страховых), которые без проблем возвращают переплаченные деньги, и не придумывают тупые отмазки для этого, потому что политика (которая зависит от босса) в них не козлячья. Вот и всё.
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

Ответить

Вернуться в «Страхование и кредит»