Реально ли получить ремонт(КАСКО) и выплаты (ОСАГО)? срочно

Где страховать? Условия? Страховые случаи. Кредитные программы разных банков.
Сообщение
Автор
KOSTAS92
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 3:11 pm

Реально ли получить ремонт(КАСКО) и выплаты (ОСАГО)? срочно

#1 Непрочитанное сообщение KOSTAS92 » Пн дек 08, 2008 9:10 pm

короче такая ситуация, попал в аварию, не виновен( какайто идиот решил повернуть из крайнего левого на 3 кольцо, на кутузовском),
все справки собрал, завтра поеду в росгос( центр урегулирования убытков), там дальше всё по инструкции КАСКО, направление, ремонт...(впринципе повреждения незначительные, удар по касательной, задняя дверь+ передняя дверь+крыло передн)
НО
пришла в голову другая мысль, ЕСЛИ бы не было у меня каско, то мне бы пришлось обращаться в страховую виновника (ингос), и выплаты бы были мне по ЕГО ОСАГО,

можно ли обратиться туда и туда? кто-нибудь так делал? посоветуйте пожалуйста, если что , в чем я не прав...
пожалуйста побыстрее СПАСИБО заранее

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#2 Непрочитанное сообщение ksd » Пн дек 08, 2008 10:00 pm

KOSTAS92
Если ты собираешься снять с обоих компаний деньги, то легко и просто это не получится. Еслы деньги тебе заплатит твоя страховая, то она выставит регресивный иск страховой виновника. Если у тебя получится снять деньги и там и там, то всё-равно снять в два раза больше не получится. Внимательно почитай договор по страхованию. Там такой случай указан. И страховые в таком случае оплачивают тебе вскладчину сумму ремонта. То есть тебе придется вначале со своей получить половину стоимости ремонта, а потом бегать в страховую виновника, чтобы с них волучить вторую.
В твоем случае лучше связаться со своей страховой. Ибо им пофиг сколько тебе платить, если эта сумма не превышает ответственность по ОСАГО. Так как твоя страховая отобъет эти деньги и страховой виновника. Т.е. у тебя будет меньше всяких проблем и быстрее получишь деньги. Если свяжешься со страховой виновника, то сам будешь бегать и выколачивать из них деньги. И они будут спорить с тобой из-за каждой копейки.
Последний раз редактировалось ksd Пн дек 08, 2008 10:09 pm, всего редактировалось 1 раз.

KOSTAS92
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 3:11 pm

#3 Непрочитанное сообщение KOSTAS92 » Пн дек 08, 2008 10:06 pm

ksd большое спасибо
ясно вообщем надурить не получится)
просто меня запутал гаишник (он сказал, что вы теперь в шоколаде, возьмете денег И с ОСАГО И С КАСКО, вот это меня и запутало (видимо он был очень рад моей невиновностью))

ну изначально, я так и хотел обращаться в свою страховую, чтобы меньше проблем было.

и всё-таки может быть у кого-то получалось содрать денег с 2 страховых? (понимаю маловероятно, но просто интересно)

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#4 Непрочитанное сообщение ksd » Пн дек 08, 2008 10:20 pm

KOSTAS92
Вполне вероятно. Вот только существует одно но. В хорошем для тебя варианте, тебя убедительно попросят вернуть "лишние" деньги. В плохом - могут подать на тебя в суд за мошенничество. И даже обе страховых. Ты готов "бодаться" с юристами двух страховых компаний? А учитывая общемировой кризис финансовых институтов, этот вариант сейчас не кажется таким уж невозможным как еще полгода назад.
И немного математики. :) Твой ремонт допустим стоит 100 тысяч. В первом случае ты сможешь со своей снять всю эту сумму, а она выдвигает регрес страховой виновника и не тратит на тебя ни копейки.
Второй случай, когда пытаешься пойти к страховой виновника. Она будет упираться рогом в землю и доказывать что твой ремон стоит 40, но они по доброте душевной горазды заплатить тебе 80.
Третий вариант попытаться законно брать там и там. Твоя страховая уже не сможет выдвинуть регрес страхвовй виновника, то есть она станет терять деньги и радостно согласится что твой ремонт стоит 40, и они горазды тебе их выплатить. А остальные 40 можешь требовать со страховой виновника. А если не хватит, то можешь обращаться в суд на самого виновника.
Вот теперь вопрос - а оно тебе надо столько гиммороя?
Случай снятия денег "по полной" и с той и с другой возможен. Но уголовным кодексом он расценивается как мошенничество. Повторяю свой вопрос. А оно тебе надо?

Аватара пользователя
pozdnyak
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 11:20 am

#5 Непрочитанное сообщение pozdnyak » Пн дек 08, 2008 10:26 pm

думаю что ты не один такой, наверняка в страховых компаниях это фиксируется и до гаи наверняка как-то проходит.

KOSTAS92
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 3:11 pm

#6 Непрочитанное сообщение KOSTAS92 » Пн дек 08, 2008 10:27 pm

да не, не надо)
спасибо, что обьянил)
я то для себя уже решил,(с помощью тебя), что в свою пойду и не буду морочиться.
просто хотел узнать, мож у кого прокатило...)

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#7 Непрочитанное сообщение ksd » Пн дек 08, 2008 10:41 pm

pozdnyak
До ГАИ это никак не доходит. Им (страховым и гаишникам) друг на друга наплевать.
Вариант получения возможен только лишь в том случае, если страховая не выдвинет регрес страховой виновника. В таком случае ни одна из страховых не будет знать что они обе произвели выплаты. Если будет выдвинут регрес (опять таки благодаря кризису шанс очень большой, даже на малые суммы ремонта) то страховая виновника радостно отчитается, что по данному случаю выплата уже совершена.

Аватара пользователя
C300KC
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 4:03 pm

Re: Реально ли получить ремонт(КАСКО) и выплаты (ОСАГО)? сро

#8 Непрочитанное сообщение C300KC » Вт дек 09, 2008 2:59 am

KOSTAS92 писал(а):короче такая ситуация, попал в аварию, не виновен( какайто идиот решил повернуть из крайнего левого на 3 кольцо, на кутузовском),
все справки собрал, завтра поеду в росгос( центр урегулирования убытков), там дальше всё по инструкции КАСКО, направление, ремонт...(впринципе повреждения незначительные, удар по касательной, задняя дверь+ передняя дверь+крыло передн)
НО
пришла в голову другая мысль, ЕСЛИ бы не было у меня каско, то мне бы пришлось обращаться в страховую виновника (ингос), и выплаты бы были мне по ЕГО ОСАГО,

можно ли обратиться туда и туда? кто-нибудь так делал? посоветуйте пожалуйста, если что , в чем я не прав...
пожалуйста побыстрее СПАСИБО заранее
Да, я как раз проезжал в сторону области и видел эту аварию. Твоя машина вроде стояла уже на обочине

В такой ситуации ремонт пускай делает твоя компания по каско, она сама с вниновника возместит ущерб и даже не парься.
Удачи на дорогах.
от улана остались только картинки))

KOSTAS92
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 3:11 pm

#9 Непрочитанное сообщение KOSTAS92 » Вт дек 09, 2008 7:04 pm

да действительно стоял на обочине)
спасибо всем большое

KOSTAS92
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 3:11 pm

#10 Непрочитанное сообщение KOSTAS92 » Чт дек 11, 2008 8:39 pm

сдал сегодня, компания росгос,
4,12 авария
9,12 обращение в центр урегулирования убытков (тк пятн и пон-тяжелые дни)))
11,12 обращение в рольф алтуфьево по направлению (сказали через 10 дней приезжайте-забирайте)

пока всё ок ттт

Аватара пользователя
Bera
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 6:04 am
Город: с окраины

#11 Непрочитанное сообщение Bera » Ср май 20, 2009 12:51 pm

KOSTAS92, Если тебе не хватило морального возмещения, то есть вариант срубить еще денег со страховой виновника. Делаешь оценку на возмещение УТС (стоит около 2х косарей), пишешь официальное письмо с уведомлением в страховую виновника. Они тебе отказывают в возмещении УТС (откажут обязательно). И следующим этапом пишешь Исковое заявление в суд со всеми приложениями(перепИска, справка об аварии с ГАИ, копии документов, отчет об оценке, квитанцию об уплате Госпошлины и т.д.). В течении 2х месяцев суд обязан вынести решение. (99,9% в твою пользу). Только одно НО, прошло немало времени и потому надо проконсультиться у юриста по срокам давности...

Аватара пользователя
andrew-nord
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 4:26 pm

#12 Непрочитанное сообщение andrew-nord » Вт дек 22, 2009 4:49 am

KOSTAS92 писал(а):просто меня запутал гаишник (он сказал, что вы теперь в шоколаде, возьмете денег И с ОСАГО И С КАСКО, вот это меня и запутало (видимо он был очень рад моей невиновностью))
ksd писал(а):До ГАИ это никак не доходит. Им (страховым и гаишникам) друг на друга наплевать.
Вариант получения возможен только лишь в том случае, если страховая не выдвинет регрес страховой виновника. В таком случае ни одна из страховых не будет знать что они обе произвели выплаты так может гаишники и намекали на то, чтобы за умеренную плату выписать что виноват не ты, и еще одну справку что виноват- ты, тогда бы может и срослось все...

Аватара пользователя
andrew-nord
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 4:26 pm

#13 Непрочитанное сообщение andrew-nord » Вт дек 22, 2009 4:50 am

KOSTAS92 писал(а):просто меня запутал гаишник (он сказал, что вы теперь в шоколаде, возьмете денег И с ОСАГО И С КАСКО, вот это меня и запутало (видимо он был очень рад моей невиновностью))
ksd писал(а):До ГАИ это никак не доходит. Им (страховым и гаишникам) друг на друга наплевать.
Вариант получения возможен только лишь в том случае, если страховая не выдвинет регрес страховой виновника. В таком случае ни одна из страховых не будет знать что они обе произвели выплаты так может гаишники и намекали на то, чтобы за умеренную плату выписать что виноват не ты, и еще одну справку что виноват- ты, тогда бы может и срослось все...

Ответить

Вернуться в «Страхование и кредит»