вопрос по КАСКО

Где страховать? Условия? Страховые случаи. Кредитные программы разных банков.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
baleks
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 8:14 pm
Город: Оренбург

вопрос по КАСКО

#1 Непрочитанное сообщение baleks » Сб янв 24, 2009 11:06 am

Ситуация такая, я купил свой ланс ровно год назад, самый базовый, за без малого 500000 руб. Пришло время снова страховаться по КАСКО, и с учетом амортизации мой автомобиль оценивают в 400000 руб. Но сейчас то мой ланс в новом виде стоит за 600000 р., может ли страховая подсчитать амортизацию от этой суммы? И как это сделать?

Sanek na X
Опытный Лансеровод
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Сб май 10, 2008 10:33 am
Город: Москва, ЮЗАО

#2 Непрочитанное сообщение Sanek na X » Сб янв 24, 2009 11:08 am

baleks
К сожалению они считают от стоимости на день покупки...

Аватара пользователя
Suzukин сын
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 5:02 pm

#3 Непрочитанное сообщение Suzukин сын » Пн фев 02, 2009 5:24 pm

Не факт. Независимая оценка будет считать от диллерской цены на момент обращения. Другой вопрос, заставить страховщика принять такую оценку. Можно попробовать позвонить страховщикам. За спрос не бьют в нос.

Аватара пользователя
gogol
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 11:04 pm
Город: Москва

#4 Непрочитанное сообщение gogol » Пн фев 02, 2009 9:24 pm

Тоже надо страховаться на второй год. Возник такой же вопрос. Обзвонил ряд страховых. Некоторые считали от стоимости моей машины на сегодняшний день по катологу, который дается всем страховщикам каким-то институтом, занимающемуся данными вычислениями. Други разрешают вписывать сумму с годовой аммортизацией от стоимоти Ланса на сегодняшний день. А третьи только от той суммы, за которую ты его покупал год назад..
От страховой суммы зависит и стоимость самой КАСКО. Я пока остановился на выборе страховой, при расчете суммы по катологу. Покупал за 683т., а по катологу она сейчас оценивается в 650т.
Lancer X, 2.0, CVT, S26, Синий Мика

Аватара пользователя
Лекс
Участник партнерской программы
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 1:34 pm
Город: С того берега моря
Зодиак: Дева

#5 Непрочитанное сообщение Лекс » Пн фев 02, 2009 9:55 pm

Скажем так - если у вас пролонгация - то могут быть проблеммы в оценке!
Если в другой компании страховаться собираетесь, то вообще проблемм не вижу!
А так существует некая оценочная стоимость на данный момент и цена исходит от рыночной!
Клубное Страхование (http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=8389) КАСКО, ОСАГО. тел. +7 (926) 294-40-50

Аватара пользователя
Suzukин сын
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 5:02 pm

#6 Непрочитанное сообщение Suzukин сын » Пн фев 02, 2009 11:24 pm

Опять не факт. При пролонгации вполне допустива переоценка. Некоторые страховщики раньше сами предлагали определять страховую сумму кому как удобно. Это нормальная практика. Да и логично, хочешь больше получить, нужно больше заплатить. Главное сохраняется выбранный принцип тарификации, либо страховая сумма , а следовательно и убытки считаются по факту, либо по цене на дату покупки. Звоните, уточняйте и выбирайте кому как удобно. Рынка ещё никто не отменял. :wink:

Аватара пользователя
HuKCEP
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 2:39 pm
Город: Королёв МО

#7 Непрочитанное сообщение HuKCEP » Чт фев 05, 2009 5:08 pm

Насколько я понимаю, стоимость автомобиля при страховании существенна только при, не дай Бог, тотале или угоне? В остальных случая особой разницы в какую сумму оценивать автомобиль нет?
Не стОит летать быстрее, чем это может Ваш Ангел-хранитель

Аватара пользователя
gogol
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 11:04 pm
Город: Москва

#8 Непрочитанное сообщение gogol » Чт фев 05, 2009 5:15 pm

HuKCEP писал(а):Насколько я понимаю, стоимость автомобиля при страховании существенна только при, не дай Бог, тотале или угоне? В остальных случая особой разницы в какую сумму оценивать автомобиль нет?
Да, ты правильно понимаешь, но это если только у тебя КАСКО не агрегатная. С агрегатной ты сможешь делать ремонт своего авто только на сумму страхования авто.
Lancer X, 2.0, CVT, S26, Синий Мика

Аватара пользователя
Suzukин сын
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 5:02 pm

#9 Непрочитанное сообщение Suzukин сын » Чт фев 05, 2009 5:53 pm

Не только. Например, при неполном страховании страховую выплату по ущербу будут пересчитывать в пропорции от полной стоимости авто. Т.е. чем меньше заплатили премии, тем меньше получите возмещения.
Кста, давненько я не видел неагрегированного договора по каско... И та ктарифы не маленькие, а с такими условиями вообще запредельными будут. :crazy:

Ответить

Вернуться в «Страхование и кредит»