Независимая экспертиза!!!!

Где страховать? Условия? Страховые случаи. Кредитные программы разных банков.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Burik
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 2:03 pm
Город: Зеленоград

Независимая экспертиза!!!!

#1 Непрочитанное сообщение Burik » Вт мар 10, 2009 1:47 pm

Недавно,погнул при парковке правый порог.Сегодня позвонил в страховую и мне сказали,что у них теперь своего эксперта нет,и что теперь только независимый эксперт устанавливает степень повреждения.при этом я за его работу должен заплатить,а потом они мне эти деньги вренут при выплате возмещения.И вот я думаю че это за хрень такая и вобще у кого-то что-то такое было. Застрахован в РСК :(

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 12:26 pm
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Дева

#2 Непрочитанное сообщение Admin » Вт мар 10, 2009 2:07 pm

Burik
читай свой договор страхования.. что там по этому поводу написано.
Да и вообще причем тут экспертиза... погнул, справки есть- направление на ремонт. Страховая по факту платит...

Аватара пользователя
Burik
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 2:03 pm
Город: Зеленоград

#3 Непрочитанное сообщение Burik » Вт мар 10, 2009 3:55 pm

"В отдельных случаях, по предварительному согласованию со Страховщиком размер
ущерба может быть определен на основании предъявленных Страхователем счетов, заказ-наряда от
соответствующей ремонтной организации, или калькуляции независимой экспертизы. Оригиналы
документов, оформленные надлежащим образом, должны быть представлены Страхователем до
проведения восстановительного ремонта."


Вот что там есть.получается если они согласны на независимую экспертизу то она может быть?Это типа оно мне надо больше чем им?

Аватара пользователя
Burik
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 2:03 pm
Город: Зеленоград

#4 Непрочитанное сообщение Burik » Вт мар 10, 2009 3:56 pm

И,кстати,там экспертиза потому что они не направляют на СТО,а дают деньги и ты сам ремонтируешь где хочешь.

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 12:26 pm
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Дева

#5 Непрочитанное сообщение Admin » Вт мар 10, 2009 9:37 pm

Burik писал(а):И,кстати,там экспертиза потому что они не направляют на СТО,а дают деньги и ты сам ремонтируешь где хочешь.
лучшеб на СТО отправляли - геморою меньше.. а то щас насчитают тебе, так что еще за ремонт доплачивать придется...
Burik писал(а):В отдельных случаях, по предварительному согласованию со Страховщиком размер
ущерба может быть определен на основании предъявленных Страхователем счетов,
вот эта фраза скользкая.... что за случаи, каким образом происходит согласование... Смысл того абзаца - чинишь за свои деньги, потом на основании документов после ремонта тебе возвращают деньги.. если возвращают... Что у тебя с порогом, сделай фотку чтоль чтоб было понятно что к чему...

Аватара пользователя
Burik
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 2:03 pm
Город: Зеленоград

#6 Непрочитанное сообщение Burik » Ср мар 11, 2009 12:10 pm

вот что за фигня у меня!жду советов, что и как лучше сделать!!!Забить на эту вмятину и ездить дальше не хочу.

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

Ответить

Вернуться в «Страхование и кредит»