Страхование: Кто -кого или счет 1:0.

Где страховать? Условия? Страховые случаи. Кредитные программы разных банков.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
VAL545
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 10:40 pm
Город: Samara-matushka

Страхование: Кто -кого или счет 1:0.

#1 Непрочитанное сообщение VAL545 » Пн мар 23, 2009 11:05 pm

Всем привет!
хочу расказать начало истории по страхованию КАСКО, которая недавно со мной приключилась.

Предистория: задел передним бампером бордюр, ничего страшного, но появилась трещина.
Съездил в страховую на оценку, бампер под замену, через неделю насчитали 21тр..Дальше прошло 2 дня и представители страховой компании звонят и говорят мне , что сейчас так многослучаев мошеничества, и бампер то наверное вы менять и не будете, поэтому вам хватит и 16тр.
Я немного огорчился :o и начал спрашивать можно ли посмотреть обе сметы и в чем же ошибся сметчик при оценки ущерба. В ответ естествено отказ и через полчаса мне перезванивают и говорят чтобы я забрал перечисленые деньги с карточки. Т.е. они подумали что увидев несметные богатства на своем счету я успокоюсь.
А теперь как говорит Задорнов "тихо, щас ухохочетесь,т-с"..
они так старались быстро развязаться со мной, что наплевали на тот факт, что моя машина - частично кредитована Сбербанком, который является выгодоприобретателем и даже не проинформировали о наступлении страхового случая, я уже не говорю о произведенной выплате :crazy: .... И я недвусмыслено намекнул, что отойду в сторону и разбирайтесь сами со сбербанком...
Страхователь напрягся и начал названивать и спрашивать,что я намерен дальше делать.. Я обещал подумать... А в принципе думаю сделать независимую экспертизу и написать заявление об ущемлении интересов любимого сбербанка страховой фирмой и приложить свою смету...
:evil:
продолжение следует
Peace Brothers V!

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#2 Непрочитанное сообщение ksd » Пн мар 23, 2009 11:15 pm

VAL545
Не только они, но и ты обязан уверить банк, о наступлении страхового случая. Думаю, чт они тебе выплатят по полной. Так как если ты "стуканешь" в банк. То больше они партнерами этого банка дооооолго не будут, если будут вообще.

Аватара пользователя
VAL545
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 10:40 pm
Город: Samara-matushka

продолжение..

#3 Непрочитанное сообщение VAL545 » Пн апр 06, 2009 7:26 pm

В продолжение разговора- страховая: Альфастрахование дала официальный ответ, что де все правильно, насчитали по средним самарским ценам и тд. Из-за 5 тр. не вижу смысла бодаться с ними и просто написал заявление в Сбербанк о нарушении трехстороннего договора между мною, Сбером и А-стахованием, последней в прямом и переносном смысле компанией.А дальше уже дело за юристами сбера, раскрутят это дело- Альфастрахование вылетит из тендера со сбербанком. Нет - ну будем надеяться все равно вылетят из бизнеса, потому что представлять себя серьезной компанией, а работать по принципу -клиент-лох, уже не по взрослому, как то на уровне наперсточников из 90-х....
Тема закрыта.
Peace Brothers V!

Аватара пользователя
VAL545
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 10:40 pm
Город: Samara-matushka

продолжение..

#4 Непрочитанное сообщение VAL545 » Пн апр 06, 2009 7:27 pm

В продолжение разговора- страховая: Альфастрахование дала официальный ответ, что де все правильно, насчитали по средним самарским ценам и тд. Из-за 5 тр. не вижу смысла бодаться с ними и просто написал заявление в Сбербанк о нарушении трехстороннего договора между мною, Сбером и А-стахованием, последней в прямом и переносном смысле компанией.А дальше уже дело за юристами сбера, раскрутят это дело- Альфастрахование вылетит из тендера со сбербанком. Нет - ну будем надеяться все равно вылетят из бизнеса, потому что представлять себя серьезной компанией, а работать по принципу -клиент-лох, уже не по взрослому, как то на уровне наперсточников из 90-х....
Тема закрыта.
Peace Brothers V!

Аватара пользователя
mr.Mendoza
Опытный Лансеровод
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 10:25 pm
Город: Ярославль
Зодиак: Дева

#5 Непрочитанное сообщение mr.Mendoza » Пн апр 06, 2009 8:12 pm

Угу, это прально, я сам был удивлен, когда Сбер при выдаче кредита дал мне бумажку, на которой всего 3 страховых компании, от которых они принимают оригинал КАСКО, с которой они будут заключать 3-х стороннее соглашение.

Мне сейчас вобще пишут не страховой случай - сколы на капоте с повреждением металла. Если признают не страховым - тоже в Сбер письмо напишу, типа официальное уведомление.

Ответить

Вернуться в «Страхование и кредит»