Моя бибика пришла!!!

Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещен! Вступление в Клуб, поздравления с покупкой Lancer X, основные моменты общения на форуме.
Сообщение
Автор
nnivanov
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 8:17 pm

#16 Непрочитанное сообщение nnivanov » Ср июн 25, 2008 1:53 pm

УРРРРЯЯЯЯЯЯ!!! Позвонили с салона. Сегодня вечером забираю бибику!!!! Сегодня или завтра напишу о первых впечатлениях!!!!!!

nnivanov
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 8:17 pm

#17 Непрочитанное сообщение nnivanov » Ср июн 25, 2008 7:32 pm

А вот и я! У меня нет слов: ОДНИ ЭМОЦИИ!!!!!! Забрал друга!!!!!!!

Вот первые впечатления (проехал 10 км. до стоянки). Сравниваю с тем авто, что у меня сейчас (Opel Omega B).

1. Картонка в багажнике и непойми какая обшивка багажника - это первый минус, который бросился в глаза.

2. Второй минус - машина шумновата при езде. Не то, чтобы совсем беда, но чуточку разачаровало. Никакие допы в салоне не ставил (все кроме сигналки буду делать сам), но думаю, что с установкой локеров шума станет меньше. Других минусов не заметил.

3. Отличный обзор. Зеркала заднего вида намного лучше, чем на Омеге. Обзор по окнам тоже лучше. Значительно лучше.

4. Классно рулится.

5. Двигатель - зверь!!! Вообще непривычно.

6. Очень удивил салон. Я думал, что он намного теснее.

7. Все общупал, все облапал, все обглядел, но до сих пор не могу понять, ЧЕМ БОЛЬШИНСТВУ НЕ УГОДИЛ ПЛАСТИК??? Обычный пластик...

8. Подвеска устраивает на 100%.

9. Передачи включаются четко. Работать этой МКП - одно удовольствие.

Вобщем несказанно доволен машиной. Она просто суперр!!!

Принимайте теперь уже состоявшегося ланцеровода!!!

Завтра в ГАИ проходить 7 кругов ада.

Аватара пользователя
SPiker
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 1:34 am
Город: Воронеж

#18 Непрочитанное сообщение SPiker » Ср июн 25, 2008 8:05 pm

nnivanov
Мои поздравления :)
Езжу на (S13) 1.8 Invite+ MT

sanya1982
Опытный Лансеровод
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 11:24 am

#19 Непрочитанное сообщение sanya1982 » Ср июн 25, 2008 9:27 pm

Поздравляю!!!
:Yahoo!: Посмотри давление в колесах, мож перекачаны и из-за этого шума больше? Шум основной от резины идет, когда асфальт "шершавый". Щас в Москве много где положили новый мягкий асфальт, по нему как по воздуху машина идет бесшумно почти.
Красный 2.0 Invite+ CVT

nnivanov
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 8:17 pm

#20 Непрочитанное сообщение nnivanov » Чт июн 26, 2008 1:44 pm

Спасибо за поздравления!

sanya1982
Посмотрел. 2.4 везде. Но причину шума нашел. И вот в чем дело: шум колес был слышен из-за того, что вентилятор кондиционера/отопителя не работал и музыка не играла. Я обычно езжу с вентилятором, работающим на небольшой скорости, а также под легкий музыкальный фон. Естественно, нашел к чему придраться в тишине :D

Сегодня провел два эксперимента, которые подтвердили мои догадки: включил вентилятор - машина стала бесшумной. Выключил вентилятор, включил музыку (негромко) - аналогично. Так что эта претензия к машине отпадает.

Но появилась другая претензия. Покатался сегодня по городу и заметил, что ланс плохо ведет себя на асфальте колеей. Руль дергается и норовит вырываться из рук. Что-то подобное ощущается и на кочках. Но зато на ровном покрытии идет как вкопаный. Слушается руля мгновенно.

Сегодня же поставил ланс на стоянку и решил прокатиться на Омеге, чтобы "не отходя от кассы" сравнить ощущения. Омега действительно лучше ведет себя на ухабах и выбоинах, но мягкая и валкая подвеска ЗАКОЛЕБАЛА за 4 года! Да, для пассажиров возможно это неплохо, но водителю приятнее рулить лансом. Он намного послушнее в поворотах, не кренится и не раскачивается. Чисто субъективно я бы назвал это так: вождение лансом меньше утомляет.

Еще раз медитировал на пластик. Рассмотрел его со всех сторон. Щупал, гладил. Но так и не понял, чем этот пластик может не нравиться. Обычный пластик. Пытаюсь пошевелить - держится крепко. Зазоров нет. Не скрипит. Чудеса, вобщем.

Сиденья в лансе отменные. Особенно порадовала подушечка под поясницей. Жена тоже в вострорге.

Огорчила пепельница: очень неудобная. Может быть это знак, чтобы бросить курить ;)

Наконец-то привык к мощному двигателю и сцеплению. КАЙФ! Очень порадовали передаточные числа (5-ю передачу еще не включал).

Пока все. Завтра, надеюсь, получу номера, тогда опробую своего малыша за городом.

sanya1982
Опытный Лансеровод
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 11:24 am

#21 Непрочитанное сообщение sanya1982 » Чт июн 26, 2008 2:31 pm

2.4 везде.
рекомендуется на скоростях до 160 км/ч 2,2, а свыше 160 - 2,5, я свои на 2,1 приспустил, чтоб помягче было, т.к. часто всякие трамвайные пути и лежачие полицейские переезжаю, а за 100 редко выхожу по скорости. Правда расход похоже увеличился, не думал, что 0,1 повлияет.

По поводу руля в колее и пластика как-будто мои мысли озвучил, +1 :)

П.С. удачи с номерами
Красный 2.0 Invite+ CVT

nnivanov
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 8:17 pm

#22 Непрочитанное сообщение nnivanov » Пт июн 27, 2008 3:40 pm

sanya1982 писал(а):
2.4 везде.
рекомендуется на скоростях до 160 км/ч 2,2, а свыше 160 - 2,5, я свои на 2,1 приспустил, чтоб помягче было, т.к. часто всякие трамвайные пути и лежачие полицейские переезжаю, а за 100 редко выхожу по скорости. Правда расход похоже увеличился, не думал, что 0,1 повлияет.
Я больше 90 не езжу (ПДД не позволяют, а магистралей у нас нет ;)). Еще при загруженном автомобиле и перед дальними поездками рекомендуется увеличивать давление. А так да... надо будет приспустить.
sanya1982 писал(а): П.С. удачи с номерами
Спасибо! Получил час назад "блатные" номера 245 :ROFL: На все ушло 2 дня. Как в аду побывал.

Ответить

Вернуться в «Добро пожаловать! Для новеньких!»