[Москва] Пейнтбол. Турнир LancerX.ru VS LancerX-club

Конкурсы, викторины и прочие всевозможные клубные мероприятия
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ALEXZAN-16
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2013 2:53 pm
Зодиак: Козерог

#106 Непрочитанное сообщение ALEXZAN-16 » Пн ноя 18, 2013 7:42 pm

War писал(а):Про маркеры мне никто не ответит? Тайна мадридского двора типа? :(
короче смотри мы наверное все там покупали! Магазин АРСЕНАЛ! мой ,http://pbs-arsenal.ru/catalog/mekhanich ... g36_black/ но только у меня( элит) тяжелое конечно ! но мне нравится, маску там же брал :D

Аватара пользователя
War
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 12:30 pm
Город: Москва САО
Зодиак: Рак

#107 Непрочитанное сообщение War » Пн ноя 18, 2013 8:15 pm

ALEXZAN-16
Хм...Там написано, что он лёгкий.
1. У всех механические?
2. В чём отличие механического от электронного(кроме цены)?
Пересел на КИА Соренто NEW
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
ALEXZAN-16
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2013 2:53 pm
Зодиак: Козерог

#108 Непрочитанное сообщение ALEXZAN-16 » Пн ноя 18, 2013 8:33 pm

War писал(а):ALEXZAN-16
Хм...Там написано, что он лёгкий.
1. У всех механические?
2. В чём отличие механического от электронного(кроме цены)?
Сравнительно легкий! А еще балон! ВЁе вместе! :)
У других например есть полностью электроника , У неня просто полу электроника !автоматическая подача шаров из фидера и блокировка маркера!
У (саши и мартынова более крутые маркера) лучше с ними обсудить! :)
Еще у меня( элит) мадифекация ! с ним фидер был электронный и ствол апекс-2 !

Аватара пользователя
War
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 12:30 pm
Город: Москва САО
Зодиак: Рак

#109 Непрочитанное сообщение War » Пн ноя 18, 2013 8:44 pm

speedracer писал(а): К сожалению даже снайперское оружие в пейнтболе имеет не большую точную дальность попадания.
Блин, а на сайте продаваны пишут, что прицельная меткость 45 метров. Врут?
MAPTblHOB писал(а):мне пейнтбол вылез примерно в 70 000
Фигасе. :shock:
speedracer писал(а):Пейнтбол - это игра на честность, а не на точность.
Это да, но только как там можно быть нечестным?
1. Будучи убитым убить другого, типа раненый из последних сил дополз и убил? :) Или остаться последним уцелевшим в бою и выйти всему в краске и сказать, что это обтёрся случайно об домик или любое другое находящееся на площадке укрепление-заграждение? :D
MAPTblHOB писал(а):Игра в своей маске это совсем другой пейнтбол!
Роднее? Виднее в ней? Или каковы признаки?
В арендной слегка туманно было - факт.
speedracer писал(а):наши "крутые" маркера тоже имеют слабую кучность стрельбы. И на то есть ряд причин.
Перечисли плиз.
И вообще, есть ли смысл покупать дорогой электронный или можно обойтись механическим и недорогим?
Пересел на КИА Соренто NEW
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
MAPTblHOB
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 10:39 pm
Город: Москва, САО, Речной Вокзал
Зодиак: Стрелец

#110 Непрочитанное сообщение MAPTblHOB » Пн ноя 18, 2013 9:49 pm

Пишу с айпада, тут не очень удобно квотирование редактировать. Читай мои коменты капсом
War писал(а):
speedracer писал(а): К сожалению даже снайперское оружие в пейнтболе имеет не большую точную дальность попадания.
Блин, а на сайте продаваны пишут, что прицельная меткость 45 метров. Врут? С МОЕГО ЭЛЕКТРОННОГО МАРКЕРА С ДВУСОСТАВНЫМ ДЛИННЫМ СТВОЛОМ В ТИРЕ С 10 МЕТРОВ НЕ ВСЕГДА ПОЛУЧАЕТСЯ ПОПАСТЬ КУДА ХОТЕЛ С ПЕРВОГО РАЗА :-)
MAPTblHOB писал(а):мне пейнтбол вылез примерно в 70 000
Фигасе. :shock: НУ МОЖНО ЭЛЕКТРОННЫЙ МАРКЕР ВЗЯТЬ ДЕШЕВЛЕ НА 15-20 ТЫСЯЧ :-)
speedracer писал(а):Пейнтбол - это игра на честность, а не на точность.
Это да, но только как там можно быть нечестным?
1. Будучи убитым убить другого, типа раненый из последних сил дополз и убил? :) Или остаться последним уцелевшим в бою и выйти всему в краске и сказать, что это обтёрся случайно об домик или любое другое находящееся на площадке укрепление-заграждение? :D ЗАТЕРЕТЬ ПОПАДАНИЕ ПОКА СУДЬЯ НЕ ВИДИТ )))
MAPTblHOB писал(а):Игра в своей маске это совсем другой пейнтбол!
Роднее? Виднее в ней? Или каковы признаки?
В арендной слегка туманно было - факт.
ХОРОШАЯ ПРОКАТНАЯ МАСКА ПОПАЛАСЬ. ИНОГДА ПОПАДАЮТСЯ МАСКИ СО "шкуренным шкуркой" СТЕКЛОМ. СВОЯ МАСКА - ЭТО УДОБНО СИДЯЩАЯ ФОРМА МАСКИ ПО ТВОЕМУ ЛИЦУ, ПРОЗРАЧНОЕ СТЕКЛО, ГИГИЕНИЧНОСТЬ.
speedracer писал(а):наши "крутые" маркера тоже имеют слабую кучность стрельбы. И на то есть ряд причин.
Перечисли плиз. ПОГОДНЫЕ УСЛОВИЯ, КАЧЕСТВО ПРОИЗВОДСТВА И УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ ШАРОВ, КОНСТРУКЦИЯ МАРКЕРА, НЕ НАЦЕЛЕННАЯ НА ТОЧНОСТЬ СТРЕЛЬБЫ В ПРИНЦИПЕ.
И вообще, есть ли смысл покупать дорогой электронный или можно обойтись механическим и недорогим? ТУТ ТЫ ВЫБИРАЕШЬ ЧТО ТЕБЕ УДОБНЕЕ И ПРИЯТНЕЕ: СТРЕЛЯТЬ ОДИНОЧНЫМИ И ТАСКАТЬ ТЯЖЕЛЫЙ АВТОМАТ ИЛИ СТРЕЛЯТЬ ОЧЕРЕДЯМИ И БЫСТРО БЕГАТЬ С КОМПАКТНЫМ СПОРТИВНЫМ МАРКЕРОМ. ТУТ Я МОГУ БЫТЬ СКУДНЫМ НА ОТЛИЧИЯ, но для меня они были такими при выборе маркера
С уважением,
Мартынов Александр Вадимович
Начальник отдела
Сопровождения Инфраструктурных Сервисов
ФКУ "Налог-Сервис" ФНС России
Моб: +7 (925) 171 54 65
Skype: MAPTblHOB

Я на Drive2.ru

Аватара пользователя
MAPTblHOB
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 10:39 pm
Город: Москва, САО, Речной Вокзал
Зодиак: Стрелец

#111 Непрочитанное сообщение MAPTblHOB » Пн ноя 18, 2013 10:01 pm

Своя экипировка добавляет забот после игры(маркер разобрать, почистить, смазать, собрать, постирать вещи, промыть и просушить маску и т.д.)
Прокатку сдал и забыл. Начни со своей маски и езди чаще на игры ;-)
С уважением,
Мартынов Александр Вадимович
Начальник отдела
Сопровождения Инфраструктурных Сервисов
ФКУ "Налог-Сервис" ФНС России
Моб: +7 (925) 171 54 65
Skype: MAPTblHOB

Я на Drive2.ru

Аватара пользователя
AlleRR
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2013 5:35 pm

#112 Непрочитанное сообщение AlleRR » Пн ноя 18, 2013 10:38 pm

War писал(а):
speedracer писал(а): К сожалению даже снайперское оружие в пейнтболе имеет не большую точную дальность попадания.
Блин, а на сайте продаваны пишут, что прицельная меткость 45 метров. Врут?
MAPTblHOB писал(а):мне пейнтбол вылез примерно в 70 000
Фигасе. :shock:
speedracer писал(а):Пейнтбол - это игра на честность, а не на точность.
Это да, но только как там можно быть нечестным?
1. Будучи убитым убить другого, типа раненый из последних сил дополз и убил? :) Или остаться последним уцелевшим в бою и выйти всему в краске и сказать, что это обтёрся случайно об домик или любое другое находящееся на площадке укрепление-заграждение? :D
MAPTblHOB писал(а):Игра в своей маске это совсем другой пейнтбол!
Роднее? Виднее в ней? Или каковы признаки?
В арендной слегка туманно было - факт.
speedracer писал(а):наши "крутые" маркера тоже имеют слабую кучность стрельбы. И на то есть ряд причин.
Перечисли плиз.
И вообще, есть ли смысл покупать дорогой электронный или можно обойтись механическим и недорогим?
1. Врут.
2. Можно и меньше.
3. Игра конечно на честность, судья 1, ну может быть 2, на площадке 36 человек (как было у нас), за каждым не уследишь. А представьте, как уследить в игре с Роботом? Не выходить очень просто, если в тебя попали, рядом нет противника или судьи люди просто затираются и все, поди потом докажи, что это в этой игре поразили, или ты просто испачкался, так что маклауды тоже есть. А потом не забывайте, что в пылу битвы можно просто не заметить поражение.
4. Игра в своей маске просто приятнее, чувство комфорта, и просто не думать где эта маска валялась и кто в ней играл до вас, почистили ее или нет. Второе вы можете подобрать себе маску в которой вам будет удобнее, она не будет болтать или тянуть, можете выбрать закрытые маски которые защищают не только спереди, но и затылок. И главное стекло, в нормальной маске двойное термальное стекло, оно меньше потеет, а если его еще смазать антифогом то еще лучше. Ну и эстетика, сейчас можно подобрать маску на любой вкус и цвет, стекла цветные, черные, розовые все что душе угодно.
5. Разница межну электроникой и механикой в принципе управления работой маркера. Это примерно как винтовка и автомат, винтовка по некоторым показателя лучше, такие как дальность стрельбы, точность, убойность. Но автомат дает большую плотность огня и скорострельность. Плотность огня является первоочередной. Вам в игре не довелось поиграть против игрока с электроникой? :-) У игрока с электроникой просто гораздо больше шансов вас поразить, за счет большего количества выпущенных шаров. Можно играть и механикой и полумеханикой и электроникой каждый выбирает сам. Все зависит от игрока.
Самое лучшее это попробовать самому.
6. Не обязательно покупать дорогие маркера, элетроники достаточно начального уровня, это как везде, чем дороже тем больше вы платите сначала за качество, потом за материалы, потом за имя. Мое мнение если вам понравилось играть и вы собираетесь играть хотя бы раз в месяц, лучше купить свое оборудование, не обязательно все и сразу, зимой игры реже, летом чаще, покупайте по частям или копите потом купите все сразу.
Все вышесказанное является мои личным мнением.

Вот комплект аналогичный моему.
Первое в пейнтболе это маска.
надо мерить главное сменное, термальное стекло от известных фирм dye, empire и т.д.
мой маркер
также советую посмотреть спортивные маркера типа вот таких, они легче и меньше, цена аналогичная
мой балон лучше кевлавр, и легче и безопаснее, к нему нужен регулятор давления, что то из этих, лучше проконсультироваться какой подойдет под ваш маркер!!!
ну фидер, рекомендую Day Rotor, купил и забыл про него, только батарейки меня раз в 2-3 месяца, можно и другие, но этот лучший.
Комплект маркер+балон+регулятор+филер около 32 тыс.рублей цены этого года, на игре такой комплект был.

Форма, разгруз, тубы это уже вторично. Если нравится антуражность то магазины военной одежды для вас, если нет есть куча профессиональной спортивной одежды. Зайдите на ютьюб наберите paintball там куча роликов может, что то присмотрите себе.
Вот пару роликов от HK ARMY очень красиво снято.
Спорт
Мясо
Большие сценарные игры устраивают и у нас
Battlefield 4
Battlefield 5
Еще в мае бывают Большие пейнтбольные маневры самые большие маневры, я был в 2012 году было 3300 человек. В больших играх тоже есть своя фишка, когда в атаку поднимается сразу человек 100 и с криком ура, ощущения непередаваемые.

Извините за длиннопост. Надеюсь кому-нибудь пригодиться. :oops:

Аватара пользователя
AlleRR
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2013 5:35 pm

#113 Непрочитанное сообщение AlleRR » Пн ноя 18, 2013 11:00 pm

homa писал(а): ФОТООТЧЕТ!!!
Сорри за качество фоток.... :( В этот раз я не в восторге от их качества.....
Спасибо за фото. Все отлично.

Аватара пользователя
War
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 12:30 pm
Город: Москва САО
Зодиак: Рак

#114 Непрочитанное сообщение War » Вт ноя 19, 2013 12:57 pm

Спасибо за пояснения. На досуге углублюсь в эту тему. А летом весь в синяках с площадки уходишь, много то не одеть вещей в жару?
Пересел на КИА Соренто NEW
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
speedracer
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 11:00 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

#115 Непрочитанное сообщение speedracer » Вт ноя 19, 2013 3:43 pm

War писал(а):Спасибо за пояснения. На досуге углублюсь в эту тему. А летом весь в синяках с площадки уходишь, много то не одеть вещей в жару?
Защита тела помогает, она "дышащая". Но все равно летом пейнтбол более чувствительный. Если "красиво играть", то вероятность синяков снижается до минимума. У меня каждую игру не больше двух. А когда начал играть, самая жесткая стычка - 27 отметен на теле.

[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
War
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 12:30 pm
Город: Москва САО
Зодиак: Рак

#116 Непрочитанное сообщение War » Вт ноя 19, 2013 6:51 pm

А руки, ноги ничем не защищаются?
Пересел на КИА Соренто NEW
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
speedracer
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 11:00 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

#117 Непрочитанное сообщение speedracer » Вт ноя 19, 2013 8:30 pm

War писал(а):А руки, ноги ничем не защищаются?
И для рук и для ног конечно же есть защита. Можно сразу одежду покупать с защитой.



Вообще лучше всего Вам сразу определиться, в каком направлении будете одеваться и вооружаться. Спорт или Тактика. Это разные виды пейнтбола.
Тогда будет более понятно с выбором маркера и всей остальной амуниции.

Аватара пользователя
War
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 12:30 pm
Город: Москва САО
Зодиак: Рак

#118 Непрочитанное сообщение War » Ср ноя 20, 2013 6:02 am

speedracer писал(а):Спорт или Тактика.
ё-моё. А это ещё что??? :shock: Подробности в студию. :)
Пересел на КИА Соренто NEW
[ ссылка на изображение ]

Energy
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 11:37 am
Город: Москва ЮВАО
Зодиак: Овен

#119 Непрочитанное сообщение Energy » Ср ноя 20, 2013 10:19 am

Что скажете по поводу этого маркера?
Planet Eclipse Etek 4 AM

Решил собрать себе небольшой комплектик
Маркер
Маска
Балон
Фидер

Что скажете? что посоветуете? от чего отговорите?

Аватара пользователя
AlleRR
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2013 5:35 pm

#120 Непрочитанное сообщение AlleRR » Ср ноя 20, 2013 1:05 pm

Привет. Да собственно тут и отговаривать не надо. Хороший набор.

Закрыто

Вернуться в «Мероприятия клуба»