Рации!!! Кто пользует сей девайс?

Спорт, оружие, женщины, часы и другие игрушки настоящих мужчин!
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Schar.khan
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 9:23 am
Город: Ульяновск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Близнецы

Рации!!! Кто пользует сей девайс?

#1 Непрочитанное сообщение Schar.khan » Пт июн 14, 2013 8:41 pm

Примерно месяц назад, по случаю, стал обладателем автомобильной СиБи радиостанции. Сначала скептически отнесся к приобретению, потом, съездив в Самау, Казань и Москву, понял, что для меня это полезная вещица. Слушать мат дальнобойщиков неприятно, но зато знаешь где ГАЙцы стоят и камеры, где и как лучше пробку объехать а на МКАДе где , в каком ряду ДТП или еще какая-либо помеха. Считаю девайс полезным, ИМХО. У кого какое мнение?

Аватара пользователя
ASPid
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2013 10:17 am
Город: Челябинск
Зодиак: Рак

#2 Непрочитанное сообщение ASPid » Сб июн 15, 2013 4:57 pm

У меня есть 2 рации си-би и укв. Си-би очень выручает в дороге, когда ездили в Самару на рок над волгой, ни одного штрафа не было всегда предупредят где засада, где кто сломался и где покушать можно, чтобы потом не отравится :-)
Мое мнение рацию должны иметь все!

Скоро буду ставить рацию на машину, смотрите фото отчет )

Аватара пользователя
Ildarik
Мозг LancerX
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 10:54 pm
Город: г.Тюмень
Зодиак: Рак

#3 Непрочитанное сообщение Ildarik » Сб июн 15, 2013 5:15 pm

А моё мнение за почти 20 лет мотаний по стране: нафик она не нужна. Покушать и так нормально можно без подсказки, не надо ехать 120, там где знак 60, о радарах и засадах либо мигнут, либо антирадар, а если уж остановят, то сопли не жевать, тогда и гайцы не страшны. Если пробку невозможно обьехать, то хоть узнай о ней, хоть нет - всё одно в ней стоять, зачем тогда рация? Чтоб пораньше узнать, что стоять будешь? А если обьехать пробку можно, то это и без рации сделать можно. Девайс такой: его ставят, потом радостно всем его пользу рассказывают, а потом выкидывают. Люди много таких полезных и очень нужных штук придумали, без которых на самом деле можно обойтись.
BMW 523i E39 2.5 AT
Mitsubishi Colt Z34A 1.3 AMT

Аватара пользователя
Schar.khan
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 9:23 am
Город: Ульяновск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Близнецы

#4 Непрочитанное сообщение Schar.khan » Сб июн 15, 2013 5:29 pm

Ildarik писал(а):о радарах и засадах либо мигнут
В центральной России уже давно перестали моргать. Редкий случай, когда кто-то предупредит.
...либо антирадар
Сейчас уже даже дорогие, топовые модели антирадаров не всегда способны заранее предупредить о камере (знаю по себе, много их перепрбовал разных), а ездят большинство, если покрытие дороги позволяет, далеко не 90 км/ч, где обычно и ставят переносные камеры.

Аватара пользователя
Ildarik
Мозг LancerX
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 10:54 pm
Город: г.Тюмень
Зодиак: Рак

#5 Непрочитанное сообщение Ildarik » Сб июн 15, 2013 11:41 pm

Да ладно ужасы-то рассказывать. Если камера беспроводная и включена, то её даже мой дешёвый Шо-ми показывает. Моргают не везде, но когда много ездишь, то уже знаешь, где могут стоять. Если в зоне знака 60 летишь по дороге с хорошим покрытием далеко не 90, или обгоняешь там где нельзя, то будь готов, что тебя могут обуть, и неважно: умышленно нарушил или нет, так как проблемы негров шерифа не беспокоят. Поэтому если не хочешь этого, то включаешь рацию и уча детей мату едешь 60, или без рации, но тоже 60. Можно ехать с большей скоростью, но знаки 40-60 редко ставят просто так, поэтому если что, то это уже будут твои проблемы. По трассе обычная скорость 110-120, за это не тормозят, а если и тормознут, то штраф небольшой. Смысл тогда в рации какой? Есть правда один плюс - можно обгонять, где нельзя, не боясь ментов, но это уже рулетка.
Я ваще - то не против них: хотите раз, так ставьте, раз думаете, что они нужны. Мне так она нафик не нужна. Почти все мои знакомые, кто ставил рации, сняли их или пользуются ими очень редко. А кто не ставил - прекрасно ездят без них.
BMW 523i E39 2.5 AT
Mitsubishi Colt Z34A 1.3 AMT

Аватара пользователя
Schar.khan
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 9:23 am
Город: Ульяновск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Близнецы

#6 Непрочитанное сообщение Schar.khan » Вс июн 16, 2013 9:13 am

Ildarik писал(а):Почти все мои знакомые, кто ставил рации, сняли их или пользуются ими очень редко.
А я и говорю за пользование на трассе, а не в городе, хотя в крупных городах имеет место каждадневное использование раций и не в целях работы в такси.

А зачем тогда нужен антирадар, если всегда ездить с соблюдением скорости?

Аватара пользователя
Ildarik
Мозг LancerX
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 10:54 pm
Город: г.Тюмень
Зодиак: Рак

#7 Непрочитанное сообщение Ildarik » Вс июн 16, 2013 10:10 am

Да хоть по трассе, хоть по городу - быстро надоест она. Антирадар я включаю только на трассе потому, что обычная скорость выше установленной на 10-30 км, но попадаются принципиальные гайцы, которые тормозят за это, не страшно, но немного время отнимают, плюс антирадар показывает переносные камеры, а они фиксируют чётко, с ними не поспоришь. Стационарные и так известны. Ещё антирадар не рассказывает детям анекдоты матом, просто молча висит под зеркалом. Я не против раций и не отговариваю, ставь ради бога, просто мой жизненный опыт говорит о том, что это очень нужный девайс, только потом им перестают пользоваться почему то. Хотя сначала захлёбываясь от радости о пользе его говорят.
BMW 523i E39 2.5 AT
Mitsubishi Colt Z34A 1.3 AMT

Аватара пользователя
ASPid
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2013 10:17 am
Город: Челябинск
Зодиак: Рак

#8 Непрочитанное сообщение ASPid » Вс июн 16, 2013 4:54 pm

У меня рация включена всегда, т.к. У нас в городе есть авторадиокулб в котором я состою. На частоте постоянно оперативная информация по пробкам и авариям, по засадам на пешиков или еще на что. Всегда оперативно помогаем своим соклубникам которые сломались или застряли.
А ставить рацию или нет это каждый решает сам.

Exp_driver
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2013 2:32 pm

#9 Непрочитанное сообщение Exp_driver » Вт июн 18, 2013 3:23 pm

Насчет постов - это должно быть полезно, штрафы порой могут сильно ударить по карману, особенно - если дорога дальняя. Насчет где хорошо покушать - думаю, с этим можно и самому справиться)

Аватара пользователя
Ildarik
Мозг LancerX
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 10:54 pm
Город: г.Тюмень
Зодиак: Рак

#10 Непрочитанное сообщение Ildarik » Вт июн 18, 2013 6:19 pm

Поставь антирадар: он покажет, где камера переносная стоит или гаишник с радаром. Если дальнобои летят, как угорелые, то всё чисто. И не надо ни у кого спрашивать. :oops: Поесть если надо, то обычно уже знаешь эти точки, но можно и так понять, где хавчик нормальный: там чисто, народу много, те же дальнобои тусуются там. И опять не надо у них спрашивать, нормально тут или нет кормят, раз они уже здесь. :oops:
BMW 523i E39 2.5 AT
Mitsubishi Colt Z34A 1.3 AMT

Exp_driver
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2013 2:32 pm

#11 Непрочитанное сообщение Exp_driver » Пт июн 21, 2013 7:31 pm

и за сколько такой агрегат можно приобрести?

Аватара пользователя
Schar.khan
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 9:23 am
Город: Ульяновск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Близнецы

#12 Непрочитанное сообщение Schar.khan » Пт июн 21, 2013 7:34 pm

Интернет в помощь. Мне обошлась очень дешево, поэтому и приобрел. А так от 1500 и до 6000 примерно.

Exp_driver
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2013 2:32 pm

#13 Непрочитанное сообщение Exp_driver » Сб июн 22, 2013 6:49 pm

Рация уже неактуально, я про анти-радар спрашивал)

Аватара пользователя
Schar.khan
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 9:23 am
Город: Ульяновск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Близнецы

#14 Непрочитанное сообщение Schar.khan » Сб июн 22, 2013 9:45 pm

Exp_driver писал(а):я про анти-радар спрашивал)
От 2500 до 25000, на любой вкус и цвет. Я пользую Beltroniks, но в Москве он уже не все камеры определяет.

Аватара пользователя
LancerZ
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 11607
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 6:34 am
1
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Весы

#15 Непрочитанное сообщение LancerZ » Сб июн 22, 2013 10:04 pm

По Москве есть карта камер + их видно, выучивается за неделю. А вообще 80-ти в городе хватает.

Ответить

Вернуться в «Мальчишник»