Штамп в паспорте...

Дети, образование, досуг, выбор товаров и услуг, ремонт, кулинария и другие житейские вопросы.
Сообщение
Автор
SSSR
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:41 pm
1

#61 Непрочитанное сообщение SSSR » Чт апр 02, 2009 3:30 pm

Monika писал(а):У меня у подруги была с история интересная. Он жил у неё в квартире и прожили они так около 5 лет. Детей нет. Квартира была обставлена её родителями и ей ещё до его появления. Жили друг для друга и в своё удовольствие. А потом бац и он уходит от неё. И подает в суд на раздел имущества. Оказывается, незнаю что сейчас с этим - гражданский брак нынче более обыденное событие, чем в те времена и всё могло измениться - он, прожив в квартире, оплачивая коммуналку совместно и при наличии нескольких свидетелей - имел полное право на половину всего.
А теперь представьте, какого было девушке?
Скорее всего он и жил с ней ради этого.
Lady Di писал(а):Сереж, скажи что-нибудь как юрист - мне как обывателю эта история кажется полным беспределом...
Я не великий знаток гражданского и семейного права, специализация была по уголовному процессу, но вообще есть такое дело про совместное ведение хозяйства..
Lady Di писал(а):никогда заранее не увидишь лица человека до момента развода - касается обоих полов и нас всех вместе взятых и по отдельности
Если придется пережить сложные ситуации вместе, не развод конечно, то лицо человека становится видно - друг познается в беде -

Аватара пользователя
Monika
Сообщения: 9847
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 10:38 pm
Город: Москва, САО
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Весы

#62 Непрочитанное сообщение Monika » Чт апр 02, 2009 3:34 pm

Admin, конечно, Сань, это понятно...мы тут сидим и обобщаем, если не сползать на личный опыт, примеры друзей...а можно рассмотреть очень много вариантов...есть очень порядочные люди и не важно какого они пола - порядочные и всё тут :wink:
Мой белый бегемотик со мной уже с 2012 года...я с ним нежна, бережна и заботлива, а он меня за это терпит и верно служит))
______________________
Зима, холода, одинокие сердца...

SSSR
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:41 pm
1

#63 Непрочитанное сообщение SSSR » Чт апр 02, 2009 3:42 pm

Monika писал(а):Прикольно. То есть мужикам можно опять, а тёткам - ни-ни
То есть, если мужчина изменил - забрал шмотки и на выход, оставив её, детей, дом.животных, долги-кредиты общие или ещё хуже - отобрав всё или поделив. Отлично мужчинам - завидно становится! Надоела - пошел и начал новую жизнь, а с чем остаётся женщина - с грузом ответственностью за детей, одинокая, потрёпанная или старая уже для подвигов и поисков. Ну ты же её любил...и дети Ваши...ну не будь козлом и сделай так, чтобы она хотя бы не думала о тебе, как о козле последнем и чтобы твои дети росли не в адеквате злой на жизнь и мужиков мамы, а нормально. Никто не заставляет постоянно видеться, полностью обеспечивать и содержать всех, но хоть 40% из 100% можно выкроить. И ещё я не понимаю тех женщин, которые не позволяют видеться с детьми от первого брака и помогать жене и детям. Или она дура и не имеет своих детей или же полное ничтожество. Ооооо, это уже другая тема, кажись
Возвращаюсь...
Машенька, Машенька, что ты, спокойней! :Rose: :Rose: :Rose:
Беседа перестает быть томной.. :P
Я сейчас не успею уже полноценно ответить, но кратенько прокомментирую. Начиналось все с того , что мужики все сволочи, потому что отбирают у жен при разводе все что нипопадя. Я попробовал показать, что бывает они уходят без ничего и что в ответ...козлы и т.д. Ну не подарок конечно, раз уходит, но причина то изначальная в чем мы не знаем. Много нюансов тут, но интересно беседовать. Может чего успею тут написать или дома.
Я прощаюсь до завтра , может найдется с кем поспорить без меня . Удачи! :Rose:

Аватара пользователя
Monika
Сообщения: 9847
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 10:38 pm
Город: Москва, САО
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Весы

#64 Непрочитанное сообщение Monika » Чт апр 02, 2009 3:46 pm

SSSR писал(а): Если ко мне обращаются по имени, то мне гораздо приятнее отвечать тем же. :Rose:
А у меня вот чего. Связывая свою жизнь с конкректным человеком, несешь за него полную ответственность. И для меня совершенно не важно будет штамп или нет, т.к. последствия для меня всегда будут одинаковыми. Я никогда не заберу ничего, если придется уйти и никогда не брошу ребенка. (я собственно и жену никогда не брошу, но речь не об этом). Штамп у меня есть и колечко на пальце всегда, никогда не снимаю. Мне это не мешает в жизни ничем, а если бы этого не было то ничего бы для меня не изменилось бы. Это только мое отношение и никого не к чему не обязывает.
Я уже неоднократно обращалась к Дине по имени :wink:

Дина, разреши представить тебе Сергея! :wink:
Сергей, знакомься - Дина :wink:

Замечательные и золотые слова, Серёж! И читать приятно, и есть чему порадоваться за Вашу дружную семью и конечно же снять шляпу пред мужчиной, который так относится к любимым и дорогим его сердцу людям!
И всё-таки мне всегда удивительна категоричность :wink: Видимо, я другой человек по характеру чуток и я не верю, когда вот так, категорично утверждают то, в чем не может быть уверенности на все 100. Но я полюбому снимаю шляпу, Серёж! :Rose:
Мой белый бегемотик со мной уже с 2012 года...я с ним нежна, бережна и заботлива, а он меня за это терпит и верно служит))
______________________
Зима, холода, одинокие сердца...

Аватара пользователя
Monika
Сообщения: 9847
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 10:38 pm
Город: Москва, САО
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Весы

#65 Непрочитанное сообщение Monika » Чт апр 02, 2009 3:50 pm

SSSR писал(а):Я имею в виду, что оценивая избранника во время длительного знакомства можно определить достоин он доверия или нет. Но если он играет в благородство можно и обжечься в дальнейшем, т.к. за маской неразглядеть лица.
Не согласна! :P Не всегда! :P Можно открыть суть спустя много лет и абалдеть :o :shock:
Мой белый бегемотик со мной уже с 2012 года...я с ним нежна, бережна и заботлива, а он меня за это терпит и верно служит))
______________________
Зима, холода, одинокие сердца...

Аватара пользователя
.^$ilver^.
Сообщения: 6415
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 11:10 am
Город: москва САО Хорошевский
Зодиак: Рыбы

#66 Непрочитанное сообщение .^$ilver^. » Чт апр 02, 2009 3:53 pm

Monika писал(а):Можно открыть суть спустя много лет и абалдеть
вот на счёт этого я с тобой полностью согласен.

SSSR
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:41 pm
1

#67 Непрочитанное сообщение SSSR » Чт апр 02, 2009 3:54 pm

Дина, очень приятно. :Rose:
Monika писал(а):Видимо, я другой человек по характеру чуток и я не верю, когда вот так, категорично утверждают то, в чем не может быть уверенности на все 100
Надо что бы была уверенность и тогда все получается. Спасибо девчонки за добрые слова. Приходите завтра. Увидимся. :Rose:

Аватара пользователя
Monika
Сообщения: 9847
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 10:38 pm
Город: Москва, САО
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Весы

#68 Непрочитанное сообщение Monika » Чт апр 02, 2009 3:58 pm

Lady Di писал(а):ИМХО нет одного виноватого - в разводе всегда виноваты двое, или трое, или пятеро - но один - не верю

Маш, не нунинада, при разводе и это делиться будет :)
+1, что виноваты всегда оба. Забавно ещё бывает, что оба считают себя правыми и никогда, а может только с годами поймут свои ошибки :wink:

Не, отбирают шато в Швейцарии, квартиры в Праге, Париже, Лондоне, ну могут квартиру в Москве, дачу, а вот шалаш - кому он нужен - точно оставят и будет мне рай с милым в шалаше - если настанет черный день :P :lol:
Мой белый бегемотик со мной уже с 2012 года...я с ним нежна, бережна и заботлива, а он меня за это терпит и верно служит))
______________________
Зима, холода, одинокие сердца...

Аватара пользователя
Monika
Сообщения: 9847
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 10:38 pm
Город: Москва, САО
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Весы

#69 Непрочитанное сообщение Monika » Чт апр 02, 2009 4:02 pm

SSSR писал(а):Если придется пережить сложные ситуации вместе, не развод конечно, то лицо человека становится видно - друг познается в беде -
+1
Мой белый бегемотик со мной уже с 2012 года...я с ним нежна, бережна и заботлива, а он меня за это терпит и верно служит))
______________________
Зима, холода, одинокие сердца...

Аватара пользователя
Monika
Сообщения: 9847
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 10:38 pm
Город: Москва, САО
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Весы

#70 Непрочитанное сообщение Monika » Чт апр 02, 2009 4:05 pm

SSSR
Доброго вечера тебе, Серёж, ты уж лучше с семьёй вечерком, а мы сегодня на клубной встрече будем вечером!
Так что до завтра...
Услышимся...
Мой белый бегемотик со мной уже с 2012 года...я с ним нежна, бережна и заботлива, а он меня за это терпит и верно служит))
______________________
Зима, холода, одинокие сердца...

Аватара пользователя
Monika
Сообщения: 9847
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 10:38 pm
Город: Москва, САО
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Весы

#71 Непрочитанное сообщение Monika » Чт апр 02, 2009 4:11 pm

.^$ilver^., привет сосед, да я с собой тоже согласная :wink: :friends:
Давай, делись, а что ты думаешь? Или ты тож не женат, как и Юрка у нас и не думаешь на такие темы? :lol:
Мой белый бегемотик со мной уже с 2012 года...я с ним нежна, бережна и заботлива, а он меня за это терпит и верно служит))
______________________
Зима, холода, одинокие сердца...

Аватара пользователя
godi
Сообщения: 3379
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 11:48 pm
Город: Ивантеевка
Зодиак: Рак

#72 Непрочитанное сообщение godi » Чт апр 02, 2009 4:15 pm

Lady Di
Поясню лично ;)
Monika
Не-а, мыслей никаких... Им не на чем основываться, образовываясь у меня в голове. Простите, я только читаю тут нынче.
Если Вас на дороге обсигналит или обморгает серебристый KIA Cerato KOUP *083*... не пугайтесь, у Вас ничего по дороге не отвалилось, и всё работает нормально. Я просто хотел сказать "привет!" :)

Аватара пользователя
.^$ilver^.
Сообщения: 6415
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 11:10 am
Город: москва САО Хорошевский
Зодиак: Рыбы

#73 Непрочитанное сообщение .^$ilver^. » Чт апр 02, 2009 4:18 pm

Monika писал(а): Или ты тож не женат, как и Юрка у нас и не думаешь на такие темы?
не женат. но думаю часто. все люди они ведь разные. пока молодые встречаються это одно, а когда женяться и живут вместе вот тогда как говориться и вылазеют подводные камни.

Аватара пользователя
Monika
Сообщения: 9847
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 10:38 pm
Город: Москва, САО
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Весы

#74 Непрочитанное сообщение Monika » Чт апр 02, 2009 4:20 pm

godi, значит жениться будешь без брачного контракта :wink:

.^$ilver^., факт - вылезают...
Мой белый бегемотик со мной уже с 2012 года...я с ним нежна, бережна и заботлива, а он меня за это терпит и верно служит))
______________________
Зима, холода, одинокие сердца...

Аватара пользователя
.^$ilver^.
Сообщения: 6415
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 11:10 am
Город: москва САО Хорошевский
Зодиак: Рыбы

#75 Непрочитанное сообщение .^$ilver^. » Чт апр 02, 2009 4:24 pm

я постараюсь все семь страничек прочитать, чтобы потом лишнего не писать и не повторяться. проанализирую на досуге и обязательно отпишу.



и всё таки я считаю что счасье не в штампе в паспорте. прото можно жить и без него много лет.

Ответить

Вернуться в «Семья и дом»