Проект дома

Дети, образование, досуг, выбор товаров и услуг, ремонт, кулинария и другие житейские вопросы.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Антоник
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2017 6:50 pm
Зодиак: Водолей

#1 Непрочитанное сообщение Антоник » Вс сен 17, 2017 11:09 pm

Хотел тоже построить дом по такой технологии, но у меня не получилось купить землю в том районе где хотел. Оставил эту идею и купили квартиру.

Аватара пользователя
Жемякин
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2017 3:35 pm
1
Зодиак: Весы

#2 Непрочитанное сообщение Жемякин » Вт сен 19, 2017 1:55 pm

Раз идет обсуждение такой темы, тогда можете посмотреть еще такие фото домов из клееного бруса Много читал о них в интернете отзывов и сравнений с другими домами такого плана. Но я считаю, что дом нужно строить из кирпича или газобетона, а дома такого плана больше подходят для дачи.

Аватара пользователя
Русков
Опытный Лансеровод
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 10:06 am
Город: Москва СВАО
Зодиак: Лев

#3 Непрочитанное сообщение Русков » Чт ноя 16, 2017 4:23 pm

А мне всё же кажется, что дом из дерева более живой.
В нём всегда пахнет деревом.
Кстати у меня дом из бруса. И не разу я не пожалел, что выбрал именно этот материал.
Жалею, что поторопился и построил обычный дачный 6Х6 + терраса с верандой. Сейчас бы построил дом более интересного проекта и больше.

Аватара пользователя
Наумов
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2017 11:00 pm
Город: Москва
Зодиак: Рыбы

#4 Непрочитанное сообщение Наумов » Чт ноя 23, 2017 2:05 pm

Стройте из дерева. Мороки немного больше, но во-первых, он надёжнее, если делать добротно, а во-вторых уютнее.

Аватара пользователя
Riaimaus
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 2:50 pm
Зодиак: Дева

#5 Непрочитанное сообщение Riaimaus » Вс янв 28, 2018 2:50 pm

Очень полезная тема, спасибо большое

Аватара пользователя
Шуша
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2018 12:54 pm
Город: Ростов
Зодиак: Водолей

#6 Непрочитанное сообщение Шуша » Пт фев 09, 2018 3:18 pm

VladVladVlad писал(а):Вот-вот. Кстати, водонагреватель лучше брать проточный. Он удобней и экономней в плане трат на электричество.
Еще часто током бьется, так что не только экономный, но и веселый!

lwm777
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2017 1:03 am
Город: Санкт-Петербург
Зодиак: Овен

#7 Непрочитанное сообщение lwm777 » Пт фев 16, 2018 3:37 am

Если проточный нагреватель, так точно не электро, а гозовый должон быть! :good:

Аватара пользователя
Шуша
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2018 12:54 pm
Город: Ростов
Зодиак: Водолей

#8 Непрочитанное сообщение Шуша » Сб фев 17, 2018 9:21 pm

Это если газ есть. Тогда уж сразу встроенный в котел. Лично я газовых водогреек боюсь, у меня вся семья из-за них угарным газом отравилась.

Аватара пользователя
Туснин
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2018 9:09 pm
Зодиак: Дева

Re: Проект дома

#9 Непрочитанное сообщение Туснин » Чт мар 15, 2018 9:21 pm

Веталья писал(а):Купили небольшой участок земли, на следующий год хотим заказать строительство дома. Смотрел в интернете много разных вариантов проектов, но так не смог определиться на конкретном. Может еще что-то посоветуете посмотреть.
Вы бы хоть написали какие варианты рассматривали и что вас в них не устроило. Вот, к примеру, мы заказывали у ребят дом из клееного бруса - остались очень довольны. Дом теплый, экологичный, выглядит очень эстетично и к тому же не требует дополнительной обработки с внешней стороны. Более того такие дома практически не дают усадки и достаточно долговечны. Так что рекомендую вам обратить внимание на данную технологию строительства.

Аватара пользователя
Алексей LX2.0
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 7:57 am
Город: Московская обл, Красноармейск
Поблагодарили: 1 раз

#10 Непрочитанное сообщение Алексей LX2.0 » Чт мар 15, 2018 9:34 pm

CanImagine писал(а):Проект дома самостоятельно не то, что не рекомендовано делать, а и противопоказано, а то вы с ума сойдете, с какими сложностями потом столкнетесь, если сразу не обратитесь к профессионалам. %)
Я сейчас ремонт делаю, и крыша едет от этого всего. Уже две недели потратил на то, чтоб выбрать себе нормальный водонагреватель в этом магазине. В интернете везде противоречивая информация по этому поводу...
На одном форуме говорят одно, на втором другое. К кому прислушиваться, непонятно.
Я бы не стал так сгущать краски! Из личного опыта....
Выбрали проект в интернете - картинки собщими видами и с поэтажными планами планами. Потом выбрал материал дома и сделал предварительный просчет по нагрузкам на фундамент - ничего сложного. Потом заказал проект своего дома - нужен будет для регистрации и проверитть чисто свои расчеты.
Далее началась стройка...
По ходу пьессы начались изменения - вместо цокольного этажа из фбс на ленте сделали монолит на единой плите. Потом анализируя стеновой материал поменял 51-ый блок на 44-йй. Все материалы заказывал, покупал сам, арматуру на монолитные перекрытия тоже...
В общем, кому интересно, спрашивайте расскажу все что знаю
В дороге на 27.135 АМ.

Ответить

Вернуться в «Семья и дом»