Штамп в паспорте...

Дети, образование, досуг, выбор товаров и услуг, ремонт, кулинария и другие житейские вопросы.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Monika
Сообщения: 9847
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 10:38 pm
Город: Москва, САО
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Весы

Штамп в паспорте...

#1 Непрочитанное сообщение Monika » Чт апр 02, 2009 9:00 am

....портит ли отношение между мужчиной и женщиной, живших в гражданском браке? Насколько он важен для Вас? Насколько он важен для людей, окружающих Вас (родители, друзья, общие дети)?
Мой белый бегемотик со мной уже с 2012 года...я с ним нежна, бережна и заботлива, а он меня за это терпит и верно служит))
______________________
Зима, холода, одинокие сердца...

SSSR
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:41 pm
1

#2 Непрочитанное сообщение SSSR » Чт апр 02, 2009 9:31 am

Маша, что бы получался спор, буду отвечать и писать более общим отношением к этому вопросу, свойственным, ну может не большинству, но многим т.е это не значит, что я сам думаю так же. Если будет интересно мое мнение, то напишу его отдельно. Скоро начну писать...

Аватара пользователя
Lady Di
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 9:10 am
Город: Dubai, UAE
Зодиак: Близнецы

#3 Непрочитанное сообщение Lady Di » Чт апр 02, 2009 10:33 am

ооооооооооооох :)))))))))) какую тему подняли :))
на мой взгляд штамп в паспорте на сегодняшний день имеет значение только при разводе - был штамп - будет что делить, не было штампа - нечего делить.
еще штамп имеет одно свойство при развале семьи - он задерживает развод, т.е. люди задумываются на некое время, а стоит ли расходиться, ведь все-таки стоит штамп в паспорте...

SSSR
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:41 pm
1

#4 Непрочитанное сообщение SSSR » Чт апр 02, 2009 10:41 am

Lady Di
Ай я яй, какой меркантильный подход ... :lol:
Это, что же получается, что и замуж надо идти что бы потом было что делить. Так это и жениха надо подбирать по этому признаку. Коварно, коварно. Я и никогда и незадумывался об этом, а зря наверное. :lol: :P А хде же Любофф?
То что он задержит развод и верно и неверно. если уж развод, то какя разница какой штамп, о браке или о разводе. Если пара дошла до того, что не хотят жить вместе их уже не чем не остановишь. Другое дело, что решаться на то , что бы разбежаться они будут дольше, а тут есть время передумать и разобраться.

SSSR
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:41 pm
1

#5 Непрочитанное сообщение SSSR » Чт апр 02, 2009 10:42 am

Начнем с того зачем вообще мужчине брак. Ответ будет очень простой – брак ему на фиг не нужен. Не нужна та самая официально – юридическая часть которая подтверждается штампом в паспорте. Если представить упрощенно смысл совместного проживания мужчины и женщины с точки зрения мужчины, то он сведется к двум вещам:
!. Секс в любое время когда захочется, а хочется часто и неожиданно.
2. Что было что пожрать и чистые носки, хотя бы два раза в неделю.
Про второй пункт говорить особо нечего, а про первый можно. (Юра, я не нарочно, так получается)
Если смотреть вариант без штампа. Появляется некий элемент азарта. Женщина с которой ты живешь вроде как не твоя (юридически) и поэтому надо упираться, что бы она осталась с тобой и чтобы свободно реализовывать п.1. Опять же секс с вроде бы как немного посторонней женщиной тоже дарит более свежие и яркие ощущения. Самое главное, что у женщин которые живут в гражданском браке почему то гораздо реже болит голова когда у мужика зачесалось, да и критические дни как то не так часто случаются. Причина банальна – мужичек - то вот он сегодня есть, а чуть что всегда найдется кому его пригреть. Знает это и мужчина и женщина и отношения подстраиваются под этот стиль совместного проживания. Дальше – последствия секса. Понятно , что контрацепция рулит, но иногда бывает, что женщина хочет, что бы вроде как нечаянно родить и тем самым закрепить мужчину за собой. Привязать ребенком так это называется. Здесь очень сложно, т.к. все зависит от того какие между ними отношения и какие планы на дальнейшее. Можно предположить, что если «типа нечаянно», то отношения не очень хорошие. Я думаю, что скорее всего первой мыслью мужичка будет – «да на кой хрен мне этот геморрой»- а второй не переехать ли прямо сейчас к соседке, которая давно глаз на него положила и сама вроде ничего так. Пеленки, подгузники, бессонные ночи и другие радости жизни не входят в указанные выше два пункта. А следовательно чужды большинству сожительствующим мужчинам (теория).
С другой стороны зная, что в любой момент может слинять, мужчина более легко может отнестись к ребенку и остаться. Может ли как то повлиять на это женщина- это тебе отвечать.
Как то я ушел от любимой темы секса. Вернемся. Свободный юридически мужчина мужчина свободен и морально. Если ему стала интересна соседка то почему не разнообразить свои ощущения и не приобрести дополнительный опыт (где вы яблочки, которые на макушке дерева…) тем более это и не измена вроде, хотя конечно таковой является, но это зависит только от личности и более не от чего.
Для начала вроде как хватит. Подведу предварительный итог. Мужчине без штампа в паспорте очень хорошо и он ему глубоко …… не нужен.

Аватара пользователя
Lady Di
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 9:10 am
Город: Dubai, UAE
Зодиак: Близнецы

#6 Непрочитанное сообщение Lady Di » Чт апр 02, 2009 10:51 am

SSSR писал(а):Ай я яй, какой меркантильный подход ..
нет, это ни в коем случае не меркантильность - к сожалению, это опыт.
Мне, как женщине, особо не страдающей ни финансово, ни морально абсолютно не важно есть штамп или нет. А из опыта ясно одно - он нужен только для имущества.
Вопрос еще задавался о друзьях и родственниках - их мнение в большинстве случаев совпадает с моим, и я искренне удивлена, что на сегодняшний день штамп для мужчин - это признак отсутствия свободы. Как-то мне вот больше попадаются те, что сами меня хотят этой свободы лишить. Штампом кстати. А мне все равно есть он или нет.
Единственное, чего я не могу откомментировать - это как штамп влияет на законорожденность детей - законов в данном случае не знаю к сожалению.

Да! совсем забыла: вот встречаться с мужчиной со штампом в паспорте точно не буду - потому что в отличии от женщин (и как видно из комментов), штамп у мужчин дублируется в голове. Но это другая тема.

Аватара пользователя
Lady Di
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 9:10 am
Город: Dubai, UAE
Зодиак: Близнецы

#7 Непрочитанное сообщение Lady Di » Чт апр 02, 2009 11:00 am

SSSR писал(а):А хде же Любофф?
чувства фиксируется где угодно - но только не в паспорте - и проявляются тоже не при предъявлении штампа
SSSR писал(а):Коварно, коварно. Я и никогда и незадумывался об этом, а зря наверное
скажи-ка мне пжл, ты когда-нибудь расставался (после долгой совместной жизни)? разводился? детей делил?

Аватара пользователя
Monika
Сообщения: 9847
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 10:38 pm
Город: Москва, САО
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Весы

#8 Непрочитанное сообщение Monika » Чт апр 02, 2009 11:11 am

SSSR
Серёж, а вот исходя из написанног тобой - у меня вопрос к тебе...

Ты считаешь, что без штампа в паспорте, в гражданском браке - мужчина остается свободен? И женщина тоже? Можно изменять? Совместная жизнь без регистрации подразумевает временность и необязательность?
Мой белый бегемотик со мной уже с 2012 года...я с ним нежна, бережна и заботлива, а он меня за это терпит и верно служит))
______________________
Зима, холода, одинокие сердца...

Аватара пользователя
FreeStyler-r
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 11:46 pm
Город: СВАО

#9 Непрочитанное сообщение FreeStyler-r » Чт апр 02, 2009 11:18 am

Это, как же сказать то, тема вообще...
Короче, штамп по первому времени дает человеку уверенность в себе, в жизни и гордое обзывание семьей, мужем и женой.
По любому, спустя какое-то время наступает момент, который имеет огромное значение у всех пар в равной степени.
Он может наступить через год, три года или пять - это абсолютно не важно.
У людей несколько притупляется чувство безумной любви и влюбленности, человек начинает задумываться ради чего и почему он живет именно так и именно с тем.
Привычка, совесть, быт, дети, родители, безысходность и т.д.
Тыща миллионов понятий кружится роем в голове.
Хорошо или плохо, но некоторые что-то находят хорошее и живут дальше, а некоторые падают в омут головой, ну или наоборот взлетают очень высоко, но уже не с тем человеком, что был все это время.
Штамп? - это для некоторых уверенность, похожая на уверенность в покупке чего-либо и штампом на чеке. Есть покупка, продукт или вещь есть и никуда не денется.
А для других Штамп - это реальная задержка в принятии быстрых и решительных действий, которые порой необходимы, для них штамп - это не обуза, это некая совесть, которая съедает изнутри. Ты не можешь быть тут, и не можешь задержатся там.
Любовь слово уже давно не произносится, нежности и внимания нет, поцелуи полностью отсутствуют, просто обычный седой быт старикашек.
Человек ищет все это в других людях , находя это по чуть-чуть в своих друзьях, подругах, животных домашних и т.д.
Но когда появляется тот, в котором сосредоточенно вообще все вспыхивает порох, который хранился в твоей душе все это время.

Я не говорю, что у всех одно и тоже, я говорю, что кризис по любому будет, но только безумно любящие, нереально нежные и внимательные к друг-другу люди, способны пережить его обычной небольшой ссорой и сильно-сильно обниматься потом и извиняться за все и любить до гроба. А у некоторых сразу все идет на спад все время, и оглянувшись назад, есть только крупинки хорошего, которые в микроскоп еле разглядишь, а все остальное - это простая банальная жизнь без красок и развития.


Прошу ВАС люди - Любите - любите
И говорите об этом постоянно, и показывайте свою любовь всем-всем-всем
Не покидайте своих любимых, помните и беспокойтесь
Переживайте, надейтесь и ждите
Пусть у всех все будет хорошо.
*** Дурные голоса в моей голове заставляют меня так метаться по дороге ***

SSSR
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:41 pm
1

#10 Непрочитанное сообщение SSSR » Чт апр 02, 2009 11:19 am

Monika писал(а):Серёж, а вот исходя из написанног тобой - у меня вопрос к тебе...
Машенька, ты меня обидеть хочешь ? :evil:
Я вот это для чего писал
SSSR писал(а):Маша, что бы получался спор, буду отвечать и писать более общим отношением к этому вопросу, свойственным, ну может не большинству, но многим т.е это не значит, что я сам думаю так же.
Свое мнение я конечно могу высказать сейчас, но боюсь дальше говорить опять будет не о чем, т.ч. пусть я пока немного помолчу, что я об этом думаю на самом деле ( Маша, а неужели тебе надо писать об этом, помоему мы уже много общались, что бы все понять и так)

Аватара пользователя
Monika
Сообщения: 9847
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 10:38 pm
Город: Москва, САО
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Весы

#11 Непрочитанное сообщение Monika » Чт апр 02, 2009 11:29 am

Lady Di писал(а):нет, это ни в коем случае не меркантильность - к сожалению, это опыт.
Мне, как женщине, особо не страдающей ни финансово, ни морально абсолютно не важно есть штамп или нет. А из опыта ясно одно - он нужен только для имущества
+1
Но я бы всё-таки уточнила, что сейчас актуальнее решать вопросы имущества брачным контрактом, когда у мужчины и женщины есть что-то до брака и они хотели бы в дальнейшем не иметь каких-то спорных вопросов. В брачном контракте все здраво и разумно можно прописать. Просто у нас не многие идут на это и знают это - всё на доверии, а потом меряются в судах кое-чем и делят детей.

Lady Di писал(а):Вопрос еще задавался о друзьях и родственниках - их мнение в большинстве случаев совпадает с моим, и я искренне удивлена, что на сегодняшний день штамп для мужчин - это признак отсутствия свободы. Как-то мне вот больше попадаются те, что сами меня хотят этой свободы лишить. Штампом кстати. А мне все равно есть он или нет.
Единственное, чего я не могу откомментировать - это как штамп влияет на законорожденность детей - законов в данном случае не знаю к сожалению.
Вот и мне, попадались те, что пытались меня лишить свободы :wink: :oops: Я долго и стоически держалась, а в итоге сдалась на уговоры и согласилась :wink: И кстати, именно муж смотрел на меня в ЗАГС молящими глазами, когда я сказала, что не буду менять фамилию.
Я не помню точно, можно уточнить, но там есть свои казусы с детьми, когда люди в гражданском браке. Но деталей я не помню...

SSSR
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:41 pm
1

#12 Непрочитанное сообщение SSSR » Чт апр 02, 2009 11:34 am

Lady Di
Lady Di писал(а):к сожалению, это опыт.
Извиняюсь! :Rose:
Мне немного не понятно как вото это..
Lady Di писал(а):Мне, как женщине, особо не страдающей ни финансово, ни морально абсолютно не важно есть штамп или нет.
....согласуется вот с этим...
Lady Di писал(а):вот встречаться с мужчиной со штампом в паспорте точно не буду
Если не страдать в т.ч. и морально то какая разница, что у мужчины в паспорте, если уж он созрел на это, значит он тоже морально свободен.
Lady Di писал(а):Как-то мне вот больше попадаются те, что сами меня хотят этой свободы лишить.
Опять не понял - они замуж зовут, или просто секса хотят ( я извиняюсь, может не стоит так разговаривать, но без этого ничего не понятно, можно не отвечать на какие то вопросы). Если все таки замуж, а тебе все равно есть штамп или нет, то им то он зачем, что бу ты не сбежала?... тогда получается , что есть какя то сила у этого штампа.
Lady Di писал(а):это как штамп влияет на законорожденность детей
Никак не влияет . Для признания отцовства штамп не нужен.
Lady Di писал(а):скажи-ка мне пжл, ты когда-нибудь расставался (после долгой совместной жизни)? разводился? детей делил?
Нет, и я уже извинился! :Rose:

Аватара пользователя
Lady Di
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 9:10 am
Город: Dubai, UAE
Зодиак: Близнецы

#13 Непрочитанное сообщение Lady Di » Чт апр 02, 2009 11:43 am

SSSR писал(а):Если не страдать в т.ч. и морально то какая разница, что у мужчины в паспорте, если уж он созрел на это, значит он тоже морально свободен.
я говорю о штампе в своем, и только в своем паспорте. Ты знаешь, у меня есть пара знакомых, которые развелись, но! у одного из разведенных до сих пор нет отметки в паспорте - и официально он/она женат/замужем. Людям так привычней жить, они за этим штампом прячутся!
SSSR писал(а):то им то он зачем, что бу ты не сбежала?...
именно так
SSSR писал(а):тогда получается , что есть какя то сила у этого штампа
ну я же говорю - это в голове, типа мое и никуда не уйдет теперь - это касается кстати обоих полов
Monika писал(а):В брачном контракте все здраво и разумно можно прописать
Маш, полностью согласна - мы снова получаем подтверждение того, что по дороге счастливой жизни нас должны сопровождать юристы - как бы меркантильно это не звучало. Более того, есть законы, которые помогают разбираться людям, прожившим в гражданском браке долгое время - просто мы живем в стране, которая еще долго будет идти к законной цивилизации... к сожалению...

SSSR
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:41 pm
1

#14 Непрочитанное сообщение SSSR » Чт апр 02, 2009 11:43 am

Monika писал(а):Но я бы всё-таки уточнила, что сейчас актуальнее решать вопросы имущества брачным контрактом, когда у мужчины и женщины есть что-то до брака и они хотели бы в дальнейшем не иметь каких-то спорных вопросов. В брачном контракте все здраво и разумно можно прописать. Просто у нас не многие идут на это и знают это - всё на доверии, а потом меряются в судах кое-чем и делят детей.
Разговоры о брачном контракте возможны скорее всего при повторных браках, когда есть опыт и разочарования, а первый раз сплошная эйфория и никакие проблемы не пугают.
Monika писал(а):Вот и мне, попадались те, что пытались меня лишить свободы Я долго и стоически держалась, а в итоге сдалась на уговоры и согласилась
Девчонки, можно вопрос. А зачем вам нужен второй штамп в паспорте, если после первого стало понятно, что толку от него немного.
Monika писал(а):но там есть свои казусы с детьми, когда люди в гражданском браке
Там казусы наследования и главное АЛЛИМЕНТОВ.

Аватара пользователя
Monika
Сообщения: 9847
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 10:38 pm
Город: Москва, САО
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Весы

#15 Непрочитанное сообщение Monika » Чт апр 02, 2009 11:48 am

Попробуя я пояснить, Серёж...
Есть такая ерунда...красивые, умные, независимые девушки - являются привлекательными для мужчин - поэтому они и пытаются сразу жениться, чтобы вдруг она не передумала, не искала и дальше себе кого-то или чтобы её уже никто не увел и т.д. А ещё они, мужчины, готовы сразу сами в омут с головой броситься от любви и эмоций и начать настаивать на детях - чтобы привязать девушку :wink: Но увы, как правило, это те мужчины, которые не слишком в себе уверены и очень жаждут заполучить объект своего вожделения любым способом! :P
Мой белый бегемотик со мной уже с 2012 года...я с ним нежна, бережна и заботлива, а он меня за это терпит и верно служит))
______________________
Зима, холода, одинокие сердца...

Ответить

Вернуться в «Семья и дом»