Дети

Дети, образование, досуг, выбор товаров и услуг, ремонт, кулинария и другие житейские вопросы.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 12:26 pm
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Дева

Дети

#1 Непрочитанное сообщение Admin » Чт апр 09, 2009 8:37 am

тема для обсуждения следующая: как вы считаете, в каком возрасте лучше всего заводить детей, и что первично - карьера или же все таки семья... Просто существует такое мнение, что необходимо сначала построить карьеру, или что то типа того, "подняться" а потом делать детишек? или это отговорки для самих себя, потому как не готовы к детям?

Аватара пользователя
Monika
Сообщения: 9847
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 10:38 pm
Город: Москва, САО
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Весы

#2 Непрочитанное сообщение Monika » Чт апр 09, 2009 9:00 am

Admin, какие вопросы тебя по утру волную, Сань :lol: :P
Мой белый бегемотик со мной уже с 2012 года...я с ним нежна, бережна и заботлива, а он меня за это терпит и верно служит))
______________________
Зима, холода, одинокие сердца...

Аватара пользователя
Хемуль
Мозг LancerX
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 7:46 pm
Город: podмосковье
Зодиак: Водолей

#3 Непрочитанное сообщение Хемуль » Чт апр 09, 2009 9:00 am

Когда чувствуешь что готов к этому=)
А насчет карьеры - совсем необязательно я думаю. Просто когда ты состоявшийся человек - проще обеспечивать семью. А с другой стороны - если сначала завел семью, то будет стимул развиваться:)
Тут мне кажется дело не в материальном достатке, а больше в том, что в 20-25 лет человек еще не нагулявшийся=)
Вот как-то так)

ЗЫ: я стал папой в неполных 23 года, т.е. сразу после института:)
Nothing Gold Can Stay

Аватара пользователя
War
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 12:30 pm
Город: Москва САО
Зодиак: Рак

#4 Непрочитанное сообщение War » Чт апр 09, 2009 9:15 am

Мне кажеца, что в идеале надо сначала отучица, найти работу, пару годиков поработать(так сказать начать карьерный рост). И дальше смело забабахать детёнышков. :) А там уж как получица. Но раньше 25 лет думаю это рановато всё-таки.
Пересел на КИА Соренто NEW
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Monika
Сообщения: 9847
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 10:38 pm
Город: Москва, САО
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Весы

#5 Непрочитанное сообщение Monika » Чт апр 09, 2009 9:22 am

Если быть язвенником и трезвенником - то после 25 ты уже больше можешь и сам дать ребенку и сам уже хоть чуть-чуть вышел из детского возраста...опять же, тут всё зависит от отношений...если мужчина любит женщину и ребенок является дальнейшим шагом их союза и это желанно обоим - это одно...

Нет стандартов...нет правил по жизне...примеры показывают, что по разному очень всё у всех складывается...тут слишком много зависит от самих людей, зарактеров, целей, амбиций, желаний и т.д.
Мой белый бегемотик со мной уже с 2012 года...я с ним нежна, бережна и заботлива, а он меня за это терпит и верно служит))
______________________
Зима, холода, одинокие сердца...

Аватара пользователя
Burik
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 2:03 pm
Город: Зеленоград

#6 Непрочитанное сообщение Burik » Чт апр 09, 2009 9:31 am

Я завидую тем людям которые без "построения карьеры" могут позволить себе родить и вырастить ребенка....
Хемуль писал(а):Тут мне кажется дело не в материальном достатке
Знаешь,без материального достатка даже туалетной бумаги себе не купишь...Да и само понятие "материальный достаток" очень относительное...Одни не думают о детях т.к.считают что надо чтобы кроме квартиры и машины еще бы дачку на берегу озера построить(а то куда ж ребенок с друзьями ездить будет когда вырастет),а у других даже жить негде.И оба считают что они себе не могут позволить родить ребенка.
Что касается лично меня,я бы очень хотел ребенка,но у меня нет квартиры,к сожелению в свои 23 я не зарабатываю достаточно денег чтобы позволить жене не работать т.к.приходиться снимать квратиру и мечтать что когда-нибудь я смогу купить жилье в кредит и подумать о детях...(кризис правда все планы сломал)И родители мои не живут в этой стране,к ним не свалишь если что... вот и судите сами,могу ли я без карьеры позволить себе ребенка или же это отговорки...

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 12:26 pm
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Дева

#7 Непрочитанное сообщение Admin » Чт апр 09, 2009 10:28 am

Хемуль писал(а):Просто когда ты состоявшийся человек - проще обеспечивать семью
War писал(а):пару годиков поработать(так сказать начать карьерный рост)
Burik писал(а):Знаешь,без материального достатка даже туалетной бумаги себе не купишь...Да и само понятие "материальный достаток" очень относительное...
вот именно.. что значит состоявшийся человек... что значит этот карьерный рост... скажу честно, что среди моих многочисленных знакомых, практически нет людей которые трудятся в очень крупных компаниях, которые действительно строят карьеру в полном понимании этого слова.. мы родились вероятно не совсем в то время... Да и нужно ли это? нужна ли постоянная погоня за этим непонятным словом "карьера"... может быть это все отговорки? Да и ситуация такая в стране, что может случиться все что угодно.. сколько народу попало под замес из-за т.н. кризиса.... А ведь в погоней за этим мы теряем порой многое, и что самое главное, время и здоровье.. ведь если посмотреть на рождение детей с точки зрения здоровья родителей - то чем раньше это сделать, тем это будет проще и без последствий.
Burik писал(а):Что касается лично меня,я бы очень хотел ребенка,но у меня нет квартиры,к сожелению в свои 23 я не зарабатываю достаточно денег чтобы позволить жене не работать т.к.приходиться снимать квратиру и мечтать что когда-нибудь я смогу купить жилье в кредит и подумать о детях...(кризис правда все планы сломал)И родители мои не живут в этой стране,к ним не свалишь если что... вот и судите сами,могу ли я без карьеры позволить себе ребенка или же это отговорки...
сосед, ты мне не поверишь, но среди моих знакомых даже в 27-30 лет у многих нету своего жилья..ну вот в такое время и в такой стране живем.. что тут поделать... работая честно, без имения связей и проч, крайне сложно приобрести жилье в московском регионе.... а вот к примеру в европе, вообще многие живут на съемных домах/квартирах, и это нормальная практика...

да, может быть сейчас в меня полетят помидоры, что сначала благосостояние а потом уже все остальное... ведь у нас постоянно идет противостояние между финансами, достатком и чувствами, эмоциями... да, у меня есть сын, он растет у меня на глазах, и никакие финансовые ништяки не заменят мне его улыбки и глазиков, когда я прихожу домой.. может быть я и не прав... но это моя имха...

Аватара пользователя
Monika
Сообщения: 9847
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 10:38 pm
Город: Москва, САО
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Весы

#8 Непрочитанное сообщение Monika » Чт апр 09, 2009 10:45 am

Тут всё зависит от расстановки приоритетов. Любимый человек, деть, семья, дети, жена, муж, родители, родня - это и есть Жизнь в понимании многих, а остальное - лишь средства для улучшения своей жизни :wink:

Дети - это полюбому счастье, а вот будет ли оно полным, таким как Вам бы хотелось, что Вы сможете для этого сделать и как - это уже другой вопрос. Тут многое зависит от Вас и Вашей половинки.

Admin, кризис среднего возраста? :lol: :ROFL:
Мой белый бегемотик со мной уже с 2012 года...я с ним нежна, бережна и заботлива, а он меня за это терпит и верно служит))
______________________
Зима, холода, одинокие сердца...

Аватара пользователя
Burik
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 2:03 pm
Город: Зеленоград

#9 Непрочитанное сообщение Burik » Чт апр 09, 2009 10:50 am

Admin
я с тобой во многом согласен.Просто у меня еще тот возраст когда можно подождать.... До 27 конечно я не буду ждать.... А вот еще годик можно попытаться чего-нибудь добиться... Просто у меня такая ситуация что вопрос "Дети или карьера" так остро не стоит... Соответственно я пока не стараюсь построить карьеру,но хочу хотя бы получить хороший опыт чтобы я один мог работать и денег на семью хватало...Но я повотрюсь,мне 23, жене 22.у нас еще все впереди :)Я думаю многие так начинали...

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 12:26 pm
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Дева

#10 Непрочитанное сообщение Admin » Чт апр 09, 2009 10:55 am

Monika писал(а):Admin, кризис среднего возраста? Laughing ROFL
что сразу кризис то?

Аватара пользователя
Monika
Сообщения: 9847
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 10:38 pm
Город: Москва, САО
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Весы

#11 Непрочитанное сообщение Monika » Чт апр 09, 2009 11:05 am

Admin, уфффф, успокоил :lol:
Мой белый бегемотик со мной уже с 2012 года...я с ним нежна, бережна и заботлива, а он меня за это терпит и верно служит))
______________________
Зима, холода, одинокие сердца...

Аватара пользователя
FreeStyler-r
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 11:46 pm
Город: СВАО

#12 Непрочитанное сообщение FreeStyler-r » Чт апр 09, 2009 12:49 pm

Я думаю, как только так сразу и в любом колличестве.
И этому не должны мешать карьера, дача, путешествия и т.д. и т.п.
Думаю, что этому любое время покорно.
Все вопросы и возможные напряжения всегда решаются по мере их появления, и не как заранее.
Заранее нереально распланировать.
В данный момент есть и сады и няни и т.д.
В любом случаи как-нибудь, да вопрос и решится.
Если есть острая необходимость обоим заниматся карьерой, то на пол года или максимум год одному из них нужно посвятить ребенку, а потом уже продолжать карьеру.
Работа никуда не убежит и подождет, если что, а вот остальное увы. :)
*** Дурные голоса в моей голове заставляют меня так метаться по дороге ***

Аватара пользователя
godi
Сообщения: 3379
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 11:48 pm
Город: Ивантеевка
Зодиак: Рак

#13 Непрочитанное сообщение godi » Чт апр 09, 2009 3:23 pm

Целый день был занят, но тема интересна и неоднозначна - отпишусь обязательно. :)
Если Вас на дороге обсигналит или обморгает серебристый KIA Cerato KOUP *083*... не пугайтесь, у Вас ничего по дороге не отвалилось, и всё работает нормально. Я просто хотел сказать "привет!" :)

AIR-TEMA_23
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 11:23 am
Город: Зеленоград

#14 Непрочитанное сообщение AIR-TEMA_23 » Чт апр 09, 2009 5:08 pm

фигасе тема.

ну, соседи мои Админ и Бурик, присоединюсь к вами размышлениям...доча у меня) самая лучшая) и срать я хотел на кризис, буду давать ей все, что нужно. чтобы радовала папу!:)

ps. еще и шиншиллы народились) мож надо кому? недорого!:)
-==Come fly with me==-
Бывший владелец Lancer X 1,5 АТ Invite+

Аватара пользователя
Burik
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 2:03 pm
Город: Зеленоград

#15 Непрочитанное сообщение Burik » Чт апр 09, 2009 5:43 pm

AIR-TEMA_23
Не надо строить карьеру на шиншилах хотя бы в этой теме.... ;)
P.S.и не надо больше флудить в такой сурьезной теме,как это сделал только что я...

Ответить

Вернуться в «Семья и дом»