Дети

Дети, образование, досуг, выбор товаров и услуг, ремонт, кулинария и другие житейские вопросы.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
virus_net
XRT member
Сообщения: 11807
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 2:06 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#16 Непрочитанное сообщение virus_net » Пт апр 10, 2009 1:33 am

Admin писал(а):что первично - карьера или же все таки семья
говорю карьера
сначала нужно самому стать на ноги, а потом заводить детей.
их кормить и одевать нуна

SSSR
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:41 pm
1

#17 Непрочитанное сообщение SSSR » Пт апр 10, 2009 6:45 pm

Деньги, карьера и прочая муть, всегда будут мутью против детей. А они по любому карьере не помеха, особенно если речь о мужчине. Пока они (дети) не появятся у вас, ничего вы не поймете из этой темы. Я бы многое сейчас отдал, и материальное тоже, что бы пережить тот момент когда я впервые узнал, что я стал отцом. Мне казалось я осчастливил весь мир, а уж про себя и не говорю. Ни покупка квартир ни покупка машин недадут вам ощутить ничего подобного никогда. Дети - это наше все.

mipter
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:13 pm
Город: Тверь

#18 Непрочитанное сообщение mipter » Пт апр 10, 2009 10:10 pm

Я думаю так. На все должен быть план:) Оставим всякие шуточки на эту формулировку, ибо так оно и есть. В моем плане однозначно был пункт КВАРТИРА, и я не знаю что бы я делал, если бы не смог его достичь. По факту вышло так, что пункт был достигнут в 23 и сын родился когда мне было 24:) По ходу всего этого действия были и машины(соотв. доходам) и "карьеры", удовлетворяющие на тот момент. По сабжу вопроса - считаю самое время делать детей это тогда, когда у ВАС есть СЕМЬЯ, которая хочет пополнение и готова его принять, это никак не привязано ни к возрасту ни к достатку. При всем при этом, к этому решению в смысле "готовности", оба супруга должны придти не забывая об их финансовом положении в жизни:)
Короче все взаимосвязано, но заморочки по типу "сначала бабло, потом подумаю про потомство" - считаю больше отговорками, скрывающими истинный смысл: я не хочу детей(сегодня или вообще, без разницы).

Аватара пользователя
FreeStyler-r
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 11:46 pm
Город: СВАО

#19 Непрочитанное сообщение FreeStyler-r » Пт апр 10, 2009 11:07 pm

mipter писал(а):это никак не привязано ни к возрасту ни к достатку.
mipter писал(а):заморочки по типу "сначала бабло, потом подумаю про потомство" - считаю больше отговорками, скрывающими истинный смысл: я не хочу детей
Согласен на 1000%
*** Дурные голоса в моей голове заставляют меня так метаться по дороге ***

Аватара пользователя
War
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 12:30 pm
Город: Москва САО
Зодиак: Рак

#20 Непрочитанное сообщение War » Пт апр 10, 2009 11:56 pm

SSSR писал(а):Ни покупка квартир ни покупка машин недадут вам ощутить ничего подобного никогда. Дети - это наше все.
mipter писал(а): По сабжу вопроса - считаю самое время делать детей это тогда, когда у ВАС есть СЕМЬЯ, которая хочет пополнение и готова его принять, это никак не привязано ни к возрасту ни к достатку. При всем при этом, к этому решению в смысле "готовности", оба супруга должны придти не забывая об их финансовом положении в жизни
Короче все взаимосвязано, но заморочки по типу "сначала бабло, потом подумаю про потомство" - считаю больше отговорками, скрывающими истинный смысл: я не хочу детей(сегодня или вообще, без разницы).
Согласен на все 100. :wink:
Пересел на КИА Соренто NEW
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Burik
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 2:03 pm
Город: Зеленоград

#21 Непрочитанное сообщение Burik » Сб апр 11, 2009 8:23 am

вот я и не сомневался что те у кого есть дети скажут бабло это отговорки... Да и по другому быть не может в принципе... У кого детей нет значит на то есть причины,а у кого они есть и кто понял как это клево будут говорить что главное дети.И это правильно...

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 12:26 pm
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Дева

#22 Непрочитанное сообщение Admin » Сб апр 11, 2009 9:30 am

mipter писал(а):"сначала бабло, потом подумаю про потомство" - считаю больше отговорками, скрывающими истинный смысл: я не хочу детей(сегодня или вообще, без разницы).
вот о чем я как раз и говорю... что по большой части - это отговорки..

Аватара пользователя
Monika
Сообщения: 9847
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 10:38 pm
Город: Москва, САО
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Весы

#23 Непрочитанное сообщение Monika » Сб апр 11, 2009 7:12 pm

SSSR, молодец!! Золотые слова из уст Мужчины!! :good:
Мой белый бегемотик со мной уже с 2012 года...я с ним нежна, бережна и заботлива, а он меня за это терпит и верно служит))
______________________
Зима, холода, одинокие сердца...

Аватара пользователя
Monika
Сообщения: 9847
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 10:38 pm
Город: Москва, САО
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Весы

#24 Непрочитанное сообщение Monika » Сб апр 11, 2009 7:16 pm

mipter, :good: :Bravo:
Мой белый бегемотик со мной уже с 2012 года...я с ним нежна, бережна и заботлива, а он меня за это терпит и верно служит))
______________________
Зима, холода, одинокие сердца...

Аватара пользователя
Гисенко
обезбашенный Lancer X
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 10:21 pm
Город: Киев
Зодиак: Дева

#25 Непрочитанное сообщение Гисенко » Вс апр 12, 2009 2:21 pm

SSSR согласен полностью с тобой.

Аватара пользователя
Monika
Сообщения: 9847
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 10:38 pm
Город: Москва, САО
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Весы

#26 Непрочитанное сообщение Monika » Вс апр 12, 2009 9:57 pm

Гисенко, а ты у нас уже с детем?
Мой белый бегемотик со мной уже с 2012 года...я с ним нежна, бережна и заботлива, а он меня за это терпит и верно служит))
______________________
Зима, холода, одинокие сердца...

Сергей S_SV
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 3:30 pm
Город: Москва

#27 Непрочитанное сообщение Сергей S_SV » Пн апр 13, 2009 5:00 pm

Отговорки можно найти всегда (квартира, карьера, маленький достаток и.т.д.) должно быть искреннее желание дать жизнь ещё одному человечку. Да это очень ответственный шаг и оба супруга должны быть к этому готовы осозновая все трудности дольнейшего воспитания. Мы с женой 3 года решались были такие же причины карьера, не будет хватать денег, минимум 2 года ни куда не съёздишь. Но если так рассуждать то детей ни когда не будет. Сейчас растёт у меня дачурка 8 мес. радует папу новыми достижениями и с работы домой бигу, чтобы быстрей увидеть свою малую. Ни каой кризис не должен быть приградой для того чтобы стать папой или мамой. :)
Боюсь быстрой езды от 200 и ....., всегда закрываю глаза даже за рулём

Аватара пользователя
Burik
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 2:03 pm
Город: Зеленоград

#28 Непрочитанное сообщение Burik » Вт апр 14, 2009 12:24 pm

mipter писал(а): В моем плане однозначно был пункт КВАРТИРА, и я не знаю что бы я делал, если бы не смог его достичь. По факту вышло так, что пункт был достигнут в 23 и сын родился когда мне было 24
Сергей S_SV писал(а): Мы с женой 3 года решались были такие же причины карьера

Все становятся "умными" только когда дети рождаются... Ну так давайте в 18 лет папами и мамами становиться... Че тянуть :)
Если люди сначала хотят стать сами на ноги,это не значит что они отказываются от рождения детей! Вы все, господа родители, так говорите вроде те кто сейчас не хочет рожать детей отказывается от этого навсегда.Вы больше рассуждаете на тему "Что для вас главнее дети или деньги"!Никто не спорит что дети это главное в жизни... и какие отговорки?Для кого?Лично у меня нету отговорок потому что я никому не должен рожать ребенка,чтобы перед кем-то отчитываться на тему "почемы у вас нет детей?". вот пусть тут напишет человек который скажет "У меня небыло ничего,я первым делом женился и заделал ребеночка" и потом уже заработал на квартиру,машину и т.д.. Вот если у нас в клубе есть такие,вот они могу здесь таким как я писать что я не прав...ИМХО

Аватара пользователя
Хемуль
Мозг LancerX
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 7:46 pm
Город: podмосковье
Зодиак: Водолей

#29 Непрочитанное сообщение Хемуль » Вт апр 14, 2009 1:06 pm

У меня ничего не было, когда я стал отцом. Ну кроме зарплаты 21000 рублей в месяц в 2005 году :D

ЗЫ: Burik, никто не говорит что ты не прав=) всему свое время, на самом деле)
просто лично я вообще не понимаю, как ребенок может помешать мужчине делать карьеру и зарабатывать деньги:) В конце концов, не ты же декретный отпуск будешь брать=)
Nothing Gold Can Stay

Аватара пользователя
Burik
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 2:03 pm
Город: Зеленоград

#30 Непрочитанное сообщение Burik » Вт апр 14, 2009 2:09 pm

Хемуль

:friends:

могу только добавить,таким как ты респект и уважуха :)

Ответить

Вернуться в «Семья и дом»