Дети

Дети, образование, досуг, выбор товаров и услуг, ремонт, кулинария и другие житейские вопросы.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Хемуль
Мозг LancerX
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 7:46 pm
Город: podмосковье
Зодиак: Водолей

#31 Непрочитанное сообщение Хемуль » Вт апр 14, 2009 2:47 pm

Burik
:friends: :beer:
Nothing Gold Can Stay

SSSR
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:41 pm
1

#32 Непрочитанное сообщение SSSR » Вт апр 14, 2009 4:39 pm

Burik писал(а):вот пусть тут напишет человек который скажет "У меня небыло ничего,я первым делом женился и заделал ребеночка" и потом уже заработал на квартиру,машину и т.д.. Вот если у нас в клубе есть такие,вот они могу здесь таким как я писать что я не прав...ИМХО
Когда у меня родилась дочь у меня не было своей квартры, но радости это не убавило. А вот стимула побыстрей заиметь квартиру прибыло в разы. Через год у меня уже была своя квартира. Но я не буду писать, что ты не прав. Каждый сам идет своим путем и он для него по любому правильный. Но если ребенку не дают родиться (аборт например) из-за того, что нет квартиры или зарплата маленькая, то вот этого я не пойму никогда. Понятно, что есть беременность и желательная и нежелательная, но из -за материальной стороны, тем более если есть семья и это первая беременность....... Это несопостовимые вещи. Я хочу сказать что здорово если ребенок родится в вашей квартире и с хорошей вашей зарплатой, но не менее здорово, если он поросто родится, а все остальное у него будет позже, и только от вас зависит будет достаток или нет, но никак не от ребенка.

Сергей S_SV
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 3:30 pm
Город: Москва

#33 Непрочитанное сообщение Сергей S_SV » Вт апр 14, 2009 4:47 pm

Burik
Так ни кто и не писал, что ты не прав. :) Просто у меня была такая же ситуация нужна квартира, карьера (правильно сказал Хемуль ни кто не мешает делать карьеру мужчине.). Потом был какойто страх что вдруг я не смогу дать должное воспитание.....Можно завести ребёнка и бросить его на воспитание жены, а папа будет приходящий но это не правильно ИМХО. :) Да после рождения мы себя ограничели в чем-то но жизнь то не остановилась и есть к чему стремится.
Извиняюсь за предыдущее сообщение не хотел обидеть просто высказал своё мнение :)
Боюсь быстрой езды от 200 и ....., всегда закрываю глаза даже за рулём

Сергей S_SV
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 3:30 pm
Город: Москва

#34 Непрочитанное сообщение Сергей S_SV » Вт апр 14, 2009 5:19 pm

SSSR
+1000 :)
Боюсь быстрой езды от 200 и ....., всегда закрываю глаза даже за рулём

Аватара пользователя
Burik
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 2:03 pm
Город: Зеленоград

#35 Непрочитанное сообщение Burik » Вт апр 14, 2009 8:22 pm

SSSR
Сергей S_SV
Вот в этом плане,ребята, я с вами согласен на все 100000% :)

Аватара пользователя
Monika
Сообщения: 9847
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 10:38 pm
Город: Москва, САО
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Весы

#36 Непрочитанное сообщение Monika » Ср апр 15, 2009 9:03 am

Burik, я подозреваю, что у многих нет своей квартиры, когда женятся и рожают детей пары! Есть в браке и рождении ребенка и правда стимул, как писал выше SSSR, зарабатывать на квартиру и работать ради целей - для улучшения бюджета семьи :wink: Уж если все-таки быть до конца честными, то мужчины - это главные кормильцы и их задача - обеспечивать благосостояние и процветение семьи :wink:
А раньше мало у кого были отдельные квартиры - молодые пары жили с родителями, было тяжело, но в то же время это сильно сплачивало и были семейные ценности, а не диктатура мужа или жены в доме! Да и сейчас многие живут так - посмотрите четь дальше Москвы, ребята, там всё это осталось...
Мой белый бегемотик со мной уже с 2012 года...я с ним нежна, бережна и заботлива, а он меня за это терпит и верно служит))
______________________
Зима, холода, одинокие сердца...

Аватара пользователя
Rula
Сообщения: 2760
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 4:12 pm
Город: 199
Зодиак: Стрелец

#37 Непрочитанное сообщение Rula » Вт май 05, 2009 10:29 pm

Хемуль писал(а):Когда чувствуешь что готов к этому=)
+100. Ребенка надо желать, не просто хотеть игрушку, а быть готовым к ответственности на всю жизнь. Ребенок должен родиться желанным и окруженным счастьем родителей, тогда он по жизни будет самодостаточным и дарить счастье другим.

Аватара пользователя
.^$ilver^.
Сообщения: 6415
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 11:10 am
Город: москва САО Хорошевский
Зодиак: Рыбы

#38 Непрочитанное сообщение .^$ilver^. » Пт май 08, 2009 8:01 am

Rula писал(а):Ребенка надо желать, не просто хотеть игрушку, а быть готовым к ответственности на всю жизнь. Ребенок должен родиться желанным и окруженным счастьем родителей, тогда он по жизни будет самодостаточным и дарить счастье другим.
+1000

Аватара пользователя
Гисенко
обезбашенный Lancer X
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 10:21 pm
Город: Киев
Зодиак: Дева

#39 Непрочитанное сообщение Гисенко » Сб май 09, 2009 8:12 am

У меня к примеру есть своя личная квартира,купил за свои кровные :D

Аватара пользователя
R0gue
Мозг LancerX
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 12:09 am
Город: МСК, Бутово
Зодиак: Телец

#40 Непрочитанное сообщение R0gue » Вс май 10, 2009 2:38 pm

:) Считаю , что в 23-24 года самый оптимальный вариант. Правда только после получения вышки! Нехочу быть старпером в 20 летие моих будущих детей) :D Хочу быть молодым дедулькой :lol: а авось и прадедом :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Alla
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 2:34 pm
Город: Cургут, Омск
Зодиак: Рыбы

#41 Непрочитанное сообщение Alla » Пн июн 15, 2009 1:09 pm

Все так рассуждают...квартиры, карьера....а у ваших родителей что было,когда вы родились?? Если бы раньше все задумывались о материальных благах и о том, что могут дать своим детям - половины из нас бы сейчас не сидело на этом форуме и не обсуждало вопрос детей :D
Когда я родилась вообще перестройка началась. И не то что жить в своей квартире и иметь остальные блага, жрать было нечего (по рассказам моих же родителей).
И лично я уже помню времена, когда меня не могли отправить на занятия танцами, потому что не было денег на чешки и тупо штаны с футболкой.И жили на подселении - 2 семьи в 2-х комнатной квартире.
Зато сейчас в 20 лет имею уже вторую машину, и ни в чем себя не ограничиваю. И ничуть не страдаю из-за того, что мои родители родили меня когда ничего не имели.
Если есть мозг и желание развиваться - дети абсолютно не помеха. А все остальное - просто отговорки.

715

#42 Непрочитанное сообщение 715 » Ср июл 01, 2009 3:53 pm

После 25 лет самый раз. :)

Аватара пользователя
referi
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:50 am
Город: moscow
Зодиак: Телец

#43 Непрочитанное сообщение referi » Пт фев 05, 2010 12:55 pm

В этом вопросе не стоит никого уговариваить! от этого только вред. Если нет осмысленного решения, то потом страдают дети. Они живут по сценарию- непрошенных гостей... а потом попадают в группу риска.
http://vgrupperiska.ru/ :x
Как учит Кама Сутра - безвыходных положений не бывает...

жена VIRUSa

#44 Непрочитанное сообщение жена VIRUSa » Сб фев 06, 2010 12:44 pm

virus_net писал(а):говорю карьера
сначала нужно самому стать на ноги, а потом заводить детей.
это говорит человек, который стал папой в 21 год :ROFL:
детей надо рожать по молодости и по глупости, потому что потом находится тысяча и одна причина, чтобы не рожать: новая работа, покупка машины, квартиры, поездка в отпуск......

alina
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 17166
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 6:38 am
Город: Красноярский край
Зодиак: Рак

#45 Непрочитанное сообщение alina » Сб фев 19, 2011 9:19 pm

я считаю, что детей надо рожать тогда, когда подсказывает что-то внутри (когда созреешь так сказать) , иаче это просто блажь (ИМХО). многие девушки рожают очень рано, и свешивают детишек на бабушек и прочих родственников, так как вясняется что "не наглялись еще". нужно точно знать, что ты будешь рядом со своим ребенком, когда будешь ему нужен. этому не должна мешать ни работа, ни что-то другое.

Ответить

Вернуться в «Семья и дом»