Бумага всё стерпит...

Обсуждение культурной жизни. Кино, театры, фильмы, бары, рестораны.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Хемуль
Мозг LancerX
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 7:46 pm
Город: podмосковье
Зодиак: Водолей

#16 Непрочитанное сообщение Хемуль » Пн мар 16, 2009 9:35 am

Отличная тема, тоже поучаствую :oops:

100 градусов

Постучись в стенки моих сосудов
И пусть кровь закипит при 100 градусах,
Своим цветом раскрасив сумрак,
Чтобы просто был повод радоваться.
Рассказать, сколько грамм весит солнце
В эти дни грязно-снежно-мокрые
Сделать смех отражением на кольцах
И улыбку от радости звонкой.
Заставь сердце биться быстрее
От химически сильных эмоций
Чувствуешь, как весна уже греет?
И там, прямо по курсу - солнце.
Разбудить все вулканы на свете
Это то, что зовется судьбою
Просто неповзрослевшие дети
Где-то там, где шрамы не ноют.
Раздели всю жизнь на молекулы
Чтоб найти внутри снов свое место
Отпусти себя в мир внутри зеркала
Знаешь, мне это было бы лестно...
Отказаться от чувства покоя
И порядка по курсу размеренности
Посмотри, нет ли в крови гноя,
Вскипяти ее просто для верности.
Улыбнись, и не стоит медлить
Не хотелось бы ждать внутри вечности
Нас не ждут, и уже почти девять
Стрелки больше не пахнут беспечностью
Рассказать в невербальной форме,
И заставить сосуды обрадоваться
Это где-то почти в центре шторма
И там кровь закипит при 100 градусах

(с) мое=)
Nothing Gold Can Stay

Аватара пользователя
Monika
Сообщения: 9847
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 10:38 pm
Город: Москва, САО
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Весы

#17 Непрочитанное сообщение Monika » Ср мар 18, 2009 9:24 pm

godi, мне практически всё понравилось! Тонко, красиво завуалировано, чувственно написано. :oops: Я не буду врать - 3 раза читала и сегодня опять перечитываю по настроению...
Хочу ещё читать...выкладывайся, если есть что...
Мой белый бегемотик со мной уже с 2012 года...я с ним нежна, бережна и заботлива, а он меня за это терпит и верно служит))
______________________
Зима, холода, одинокие сердца...

Аватара пользователя
=VETAL=
Мозг LancerX
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 1:39 pm
Город: Балашиха
Зодиак: Водолей

#18 Непрочитанное сообщение =VETAL= » Вт мар 31, 2009 11:53 pm

молодцы ! здорово пишите :)

Аватара пользователя
godi
Сообщения: 3379
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 11:48 pm
Город: Ивантеевка
Зодиак: Рак

#19 Непрочитанное сообщение godi » Вс июн 14, 2009 8:29 pm

Немного из физики
Однажды кто-то разжег в лесу костер, для согрева или просто листья пожечь - неизвестно. Ну такой, обычный себе, казалось бы костер: внизу дрова и щепки, а чуть повыше - сотни маленьких язычков и искорок, каждый из которых служил общему делу - горению, но лишь некоторые из них соединялись во что-то большее и весело продолжали свой огненный танец.
Мало кто знает, но когда костер потухает, искорки и язычки никуда не пропадают, они просто ждут другого костра, где они снова смогли бы воссоединиться в одну большую феерию света и тепла.
Вот, взять хотя бы вот этих двух малышей: один весь такой задорный и пестрый, а другая - яркая и легкая искорка. Они, как и другие, существовали всегда: они уже ни один раз двигались в унисон раньше, и им это так нравилось! Это был некий симбиоз: когда язычку было трудно разгореться, появлялась искорка и помогала ему. Точно так же поступал и он в ответ. Порой они в тайне от остальных умудрялись найти друг друга в огне зажигалки, проникали на кухни с газовыми плитами, проползали в спичечные коробки и просто вспыхивали на сухой траве под палящим солнцем.
И в этот раз они должны были найтись в пламени костра, но увы: как только язычок издали видел свою искорку, она тут же пропадала в не по-детски жарком пекле. Весь вечер, пока горел костер, он пытался хоть как-то попасть в ее поле зрения, но тут же пропадал за огромной стеной из других язычков.
Так у него это и не вышло... Из этого костра он испарился в одиночку, и ему уже было не дано узнать, по чьей же воле он так и не смог в этот вечер разгореться, как раньше, ярким огоньком тепла и веселья.
А на следующий день, на самой заре нового пламени, ветер поменял своё направление так, что унес его, одинокого, в совершенно другом направлении - наверно, куда-то в сторону серой реки, откуда еще не возвращался ни один язычок и ни единая искорка...
Если Вас на дороге обсигналит или обморгает серебристый KIA Cerato KOUP *083*... не пугайтесь, у Вас ничего по дороге не отвалилось, и всё работает нормально. Я просто хотел сказать "привет!" :)

Аватара пользователя
godi
Сообщения: 3379
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 11:48 pm
Город: Ивантеевка
Зодиак: Рак

#20 Непрочитанное сообщение godi » Вт июн 23, 2009 11:13 pm

Солнечные ванны.
"Я всегда любил лето. Наверно, потому что я родился летом, в тепле, практически на берегу моря, там, где солнце бывает почти 75% в году. А может быть просто потому, что летом у меня всегда случались всякие разности, причем, можно заметить, большей степенью с головой: то получил солнечный удар на пороге собственного дома и пролежал в бессознательном состоянии неделю, то получил качелями по голове (ну, такие, старые советские качели, которые крутятся на 360 градусов), то упал лбом на крупный гравий и потом ребята несли домой как капитана из песни, а то и вовсе прошибло макушку кабинкой в парке с каруселями на большой карусели-солнышке. Наверно, это просто лето каждый раз пыталось таким способом поглубже проникнуть в меня, в мой мозг. И мозгу от этого не становилось хуже, а наоборот: принимая лето, он становился всё больше и мягче.
Но больше всего лето мне нравилось за всю зелень, которая растет вдоль дорог и домов, за нежное голубое небо и мелкие перья облаков, да и за само ощущение лета внутри меня.
Но ведь всё в жизни, к сожалению, когда-то меняется. С годами стало меньше времени уделяться облакам на небе, зелень становилась хорошим прикрытием от палящего солнца и не более того, а ощущение... Ощущение, как и любое другое чувство со временем притуплялось. Выйдя на улицу, уже не так радостно становилось чувствовать солнце на своей коже, нюхать запах зелени и своеобразной солнечной свежести. Жизнь давно начала менять ритм - стало некогда нюхать, смотреть, слушать... чувствовать. Больше внимания стало уделяться работе, деньгам, людям вокруг. Просто, наверно, потому что лето давно не било по голове, по мозгам."
Такие мысли посещали меня, когда я в очередной раз возвращался посреди ночи домой. Только что поставив машину на стоянку, я неторопливым шагом плёлся по неосвещенной улице в сторону дома: идти-то всего 5 минут, ведь вот он - буквально за углом. Последние бессонные остатки тополиного пуха умудрились подлететь к носу, что заставило его задёргаться в зудящих судорогах, за которыми незамедлительно последовал громкий чих, да причем такой, который раздался на всю улицу долгим, громким эхом. "
Не мудрено - ведь в 2 часа ночи на улице не так много источников шума - нет ни машин, ни людей", - пришла в голову сонная мысль. Но недолго ей было суждено пробыть в голове, так как буквально сразу следом за чихом из-за мусорного бака последовал собачий лай, который буквально заставил отпрыгнуть от неожиданности. Отпрыгнув, я наступил на дощечку, похожую на спицу из спинки старого стула, в ответ на что она резко хрустнула, давая понять, что это место на земле уже занято ей. И как на зло, началось... шелест травы, завывание ночного ветра, пробегающая мимо кошка, скрипящая форточка с соседнего дома - каждый из звуков начинал отдаваться всё сильнее и отчетливее в голове. Буквально в любой момент должен был появиться мой любимый подъезд - мой родной дом, где я как в крепости, где мне всё знакомо до боли. Но не тут-то было: и здесь поджидали лифты, скрипучие двери и металлические лестницы, по которым, непонятно из-за чего падала пара пустых пластиковых бутылок.
Зайдя домой, я быстро спрятался под одеяло - через пару мгновений пропали звуки ветра, комаров и урчащей кошки. Стало слышно лишь один звук - ровный, громкий. "И ведь сколько же оказалось разных звуков вокруг", подумал я. А ведь всё, что надо сделать, чтобы их услышать - перестать слушать лишь один звук - тот самый ровный и громкий - звук своего сердца.

Под утро снова закричал будильник, но на этот раз, открыв глаза, я понял, что чего-то не хватает: на этот раз было слишком тихо в комнате. Потянувшись, я вышел на балкон и понял: на этот раз лето решило ударить не по голове, оно прошлось чуть ниже - по сердцу.
Если Вас на дороге обсигналит или обморгает серебристый KIA Cerato KOUP *083*... не пугайтесь, у Вас ничего по дороге не отвалилось, и всё работает нормально. Я просто хотел сказать "привет!" :)


Аватара пользователя
Хемуль
Мозг LancerX
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 7:46 pm
Город: podмосковье
Зодиак: Водолей

#22 Непрочитанное сообщение Хемуль » Ср июл 01, 2009 4:13 pm

715, спасибо!=)
Nothing Gold Can Stay

Аватара пользователя
godi
Сообщения: 3379
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 11:48 pm
Город: Ивантеевка
Зодиак: Рак

#23 Непрочитанное сообщение godi » Пн авг 17, 2009 11:07 pm

Орлята учатся летать.
На майские праздники мы с друзьями вновь решили собраться у одного из них на даче. Дача где-то на берегу Волги, посреди лесного массива, ходу туда - часа три на машине.
Как и договаривались, тридцатого апреля мы дружно погрузили вещевые и пищевые мешки в три машины, уселись поудобнее и поехали. Места, хочу я сказать, красивейшие: огромные поля, горы деревьев всех оттенков зелёного, маленькие речки и величественная Волга. Всё это, скрашиваемое хорошей компанией и ещё не жарким, но уже истинно майским солнцем, придавало радостный настрой, ожидание какого-то драйва, хотя, собственно говоря, никто другого и не ожидал от этих праздников.
... конечно же, приехав, сразу же, по старой привычке, все начали ставить палатки, не смотря на то, что в двухэтажной даче можно очень удачно уместиться двум таким турист-бригадам. Хотя, когда буквально в 20 метрах от дачи, в лесу, можно отдохнуть от всем опостылевших московских стен, кто же будет сопротивляться? Конечно же, такие вещи, как душ и свет, с собой в палатки не притащишь, но всё же... На все приготовления ушло ещё часа три, не больше - все уже порядком поднаторевшие в этом деле, так сказать - опытные туристы!
А дальше, как всегда, программа вполне стандартна: искупаться, поесть, что было привезено с собой, поспать немного. А там уже и вечер близок - значит пришла пора костра, сковородок и мангалов. Было выделено три группы: на разделывание мяса для шашлыков, на подготовку стола и на сбор дров в ближайшем лесу. Ну, нам с Колькой, конечно же, как самым таким богатырям, выпал жребий искать и таскать бревна. Для экономии времени мы решили с ним разделиться и пропалывать лес в двух направлениях. Дождей в этом лесу уже с недели две не было, поэтому хороших дров можно было найти в округе много.
В погоне за очередной сочной веткой, я вышел на небольшую полянку рядом с речкой, где увидел то, что раньше мог видеть только на экране телевизора, да причем исключительно на канале Discovery: на другом краю поляны, среди деревьев из-под небольшой горки можно было разглядеть груду булыжников, ну или как это могло показаться на первый взгляд, во всяком случае. При дальнейшем рассмотрении, оказалось, что груда эта - ничто иное, как "дверь" в берлогу, настоящую медвежью берлогу. Кто бы мог подумать, что за те годы, что мы провели на этом берегу, мы никогда не видели этого. Хотя, нельзя исключать вариант, что никакой берлоги раньше тут и не было. Но так как я был не особо силён в зоологии, решил ретироваться в сторону нашей дачи, тем более, что веток набрал уже порядочно. Не тут-то было: развернувшись и сделав пару шагов, я услышал позади себя приглушенный рёв, который с одной стороны заставлял бежать, сломя голову, а с другой - повернуться обратно и с истощающим интересом посмотреть на источник рёва. Интерес победил - я повернулся.
... медведь, не торопясь, вышел из берлоги и, переваливаясь, пошел в сторону речки, вполне резво прыгнул в неё, проплыл до островка, находящегося посреди реки на расстоянии где-то около пятидесяти метров, и, казалось бы, уже хотел скрыться в деревьях, как что-то его остановило. Медведь развернулся, сделал пару шагов обратно в сторону поляны и встал как вкопанный. Простояв так минуту-другую, он повёл ухом к деревьям, откуда за ним вышла медведица, молодая такая, с двумя светло коричневыми пятнами на спине и левом боку, и они вместе скрылись в деревьях. Становилось темно, а дрова всё так же лежали вокруг меня, и бежать к костру сами явно не собирались. Я собрал всё в охапку и быстрым шагом вернулся к ребятам...
Чуть позже, за столом, я рассказал всем, что я видел. Мало кто поверил и все захотели посмотреть пусть и не на ушедшего медведя, но хотя бы на его берлогу. Мы взяли фонарики, пару палок и лопату с дачи на всякий случай и решили пойти ознакомиться с бытом местных бурых жителей. До поляны дошли минут за пятнадцать, так как дорогу в лесу, я конечно же забыл. Когда же в поле зрения появилась поляна, все замедлили ход и стали двигаться значительно осторожнее и тише. Подходя к берлоге стал слышен тихий стон, похожий на вдох прокуренных лёгких, только будто лёгкие эти были размером половину человека. Серёга раньше уже ходил на "безопасную" охоту со своим папой, который работал в заповеднике где-то на Урале, поэтому стал аккуратно подходить к берлоге и смотреть, что может издавать такой звук - это была медведица, но уже не та, которую я видел раньше - на ней не было пятен, она была поматёрей, постарше что ли... она лежала с открытыми глазами и тяжело дышала. А рядом с ней лежал маленький тёмный комочек шерсти. Мне сразу стало понятно, что за рёв я слышал - наверно, это были медвежьи роды. Но, неужели, тот большой медведь и был отцом семейства? Разве млекопитающие такого высокого уровня развития не создают семьи?
...
Десятого мая, избавляясь от последних частиц головной боли, подаренной мне затяжными выходными, я решил прочитать всю возможную информацию по медведям, чтобы всё-таки понять, что же я видел две недели назад в лесу. Пять часов поиска в интернете результатов не дали. Серёга тогда ещё на месте сказал, что медведица оклемается на следующий день и с малышом всё будет в порядке. В подтверждение его слов позвонили родители хозяев и сказали, что об этом случае узнали сотрудники ближайшего заповедника и забрали маму с детёнышем к себе на присмотр, а отца же так никто не видел в этом лесу...
Если Вас на дороге обсигналит или обморгает серебристый KIA Cerato KOUP *083*... не пугайтесь, у Вас ничего по дороге не отвалилось, и всё работает нормально. Я просто хотел сказать "привет!" :)

Аватара пользователя
.^$ilver^.
Сообщения: 6415
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 11:10 am
Город: москва САО Хорошевский
Зодиак: Рыбы

#24 Непрочитанное сообщение .^$ilver^. » Вт авг 25, 2009 1:06 pm

godi
:good:

Аватара пользователя
net_del
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2009 10:17 am
Город: Москва и МО
Зодиак: Близнецы

#25 Непрочитанное сообщение net_del » Ср сен 02, 2009 4:18 pm

godi
Классна...талантище!

Аватара пользователя
godi
Сообщения: 3379
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 11:48 pm
Город: Ивантеевка
Зодиак: Рак

#26 Непрочитанное сообщение godi » Ср сен 02, 2009 8:42 pm

Ой, что-то я забываюсь, что помимо меня тут ещё кто-то отписывает :roll:
Lady Di, Admin, Monika, 715, .^$ilver^., net_del, пасибы, ребяты и дефчаты :oops:
Хемуль, про твой талант мы тож давно знам :) класс ;)

пысы: что-то снова наклёвывается :roll:
Если Вас на дороге обсигналит или обморгает серебристый KIA Cerato KOUP *083*... не пугайтесь, у Вас ничего по дороге не отвалилось, и всё работает нормально. Я просто хотел сказать "привет!" :)

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 12:26 pm
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Дева

#27 Непрочитанное сообщение Admin » Чт сен 03, 2009 11:08 am

godi писал(а):пысы: что-то снова наклёвывается
смотри не упусти...

Аватара пользователя
Хемуль
Мозг LancerX
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 7:46 pm
Город: podмосковье
Зодиак: Водолей

#28 Непрочитанное сообщение Хемуль » Пт сен 04, 2009 9:01 am

godi
спасибо :beer:

надо что-нить еще позитивное запостить))

Пойдем со мной
Предупреждения минздрава - бред,
Я не святой,
Я в зеркалах хрустальный свет
Твои мечты
Скрывает мутное стекло
Что видишь ты,
Теряя отражения слов?
Это как сон
Дверей закрытых больше нет
Взойди на трон,
Забыв про счет старения лет.
Кисть это жизнь,
Закрасит охрой всё пустое
Так расскажи
Что стройки просто прячут море
Следуй за мной
На метр выше чем земля,
Защитный слой
С улыбкой разрушаю я
Сквозь зеркала
Словно через все реки вплавь,
Где и куда
Уводит амальгамный сплав?
Я покажу -
Просто иди за мной сквозь пар -
Зеркальность луж,
И мягкость всех структур зеркал.
Двоякость нас
Осталась сзади, за стеклом,
Зрачками глаз
Ты видишь мир зеркальных пор
Вот красота,
Раскрывшаяся в абсолют
И, знаешь, да -
Мы остановим бег минут,
Поднявшись ввысь -
Здесь все что хочешь можно нам
Запомни - жизнь -
Просто оптический обман
Nothing Gold Can Stay

Аватара пользователя
.^$ilver^.
Сообщения: 6415
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 11:10 am
Город: москва САО Хорошевский
Зодиак: Рыбы

#29 Непрочитанное сообщение .^$ilver^. » Пн сен 21, 2009 8:07 am

Хемуль
:good:

Аватара пользователя
Хемуль
Мозг LancerX
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 7:46 pm
Город: podмосковье
Зодиак: Водолей

#30 Непрочитанное сообщение Хемуль » Пн сен 21, 2009 12:24 pm

.^$ilver^.
спасибо! :beer:
Nothing Gold Can Stay

Ответить

Вернуться в «Культурная и общественная жизнь»