Записки, зарисовки, рассказки и стихи...

Обсуждение культурной жизни. Кино, театры, фильмы, бары, рестораны.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Monika
Сообщения: 9847
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 10:38 pm
Город: Москва, САО
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Весы

#211 Непрочитанное сообщение Monika » Пн июл 19, 2010 2:28 pm

:pardon:
Мой белый бегемотик со мной уже с 2012 года...я с ним нежна, бережна и заботлива, а он меня за это терпит и верно служит))
______________________
Зима, холода, одинокие сердца...

Аватара пользователя
Saint
Мозг LancerX
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 1:13 am
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#212 Непрочитанное сообщение Saint » Пт июл 30, 2010 1:22 pm

Счастье не измерить сантиметром,
Отношения не взвесить на весах,
И в пургу и даже в грозы с ветром.
Они будут в человеческих сердцах.

Иногда поссорившись всмотритесь,
В глубину души доступной только вам.
И тихонько нежно улыбнитесь,
Все понятно станет по глазам.

Аватара пользователя
Saint
Мозг LancerX
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 1:13 am
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#213 Непрочитанное сообщение Saint » Пн июл 18, 2011 7:52 pm

В темноте мерцает огонек,
Освещает душу человека,
Говорит что он не одинок.
Помнит, верит в человека.

И когда распустится цветок,
Лишь один на целом белом свете.
Человек увидит огонек,
Что мерцает ярко на планете.

Аватара пользователя
Monika
Сообщения: 9847
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 10:38 pm
Город: Москва, САО
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Весы

#214 Непрочитанное сообщение Monika » Вт июл 19, 2011 7:38 am

Лёнька! :Bravo: :good:
Мой белый бегемотик со мной уже с 2012 года...я с ним нежна, бережна и заботлива, а он меня за это терпит и верно служит))
______________________
Зима, холода, одинокие сердца...

Аватара пользователя
Lawyer
Саша Магаданский
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 10:10 am
Город: Москва, ЮАО

#215 Непрочитанное сообщение Lawyer » Вт июл 19, 2011 7:42 am

Saint

Очень красиво! :good:

Аватара пользователя
Muranka
ЯжОнкА
Сообщения: 4022
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 12:41 am
Город: Москва САО
Зодиак: Водолей

#216 Непрочитанное сообщение Muranka » Пт дек 16, 2011 10:46 pm

Обними ее...пусть она кричит и плачет..пусть она бьет кулаками и говорит гадости... а ты просто...обними...
Главное в жизни — найти человека, которого будешь бесить все оставшиеся годы... :)

Аватара пользователя
Director_32
Опасный Лансеровод
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 8:57 pm
Город: Татарстан
Зодиак: Водолей

#217 Непрочитанное сообщение Director_32 » Сб дек 17, 2011 8:40 pm

ПРЕКРАСНАЯ ДАМА

Прекрасная Дама
Жила без прописки.
Однако любила
Салат из редиски.

Ну как совместить
Эти разные вещи?
Вопрос непростой,
И звучал он зловеще.

Но Даму отнюдь
Не пугали превратности.
Была она умной
До невероятности.

Летя на базар
Легкокрылою птицею.
Она за версту
Облетала милицию.

Хотя понимала:
милиционеры
Не в паспорт глядят
А на рост и манеры.

Вот так решалась
Без всякого риска.
Проблема прописки
А также редиски.
ОПАСНО!!!

Аватара пользователя
Director_32
Опасный Лансеровод
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 8:57 pm
Город: Татарстан
Зодиак: Водолей

#218 Непрочитанное сообщение Director_32 » Вс дек 18, 2011 11:44 am

ПРОЖИТЫХ ЛЕТ НЕ ОБВИНЯЮ

Пространство, где твои объятья?
Чтоб я мог припасть к тебе.
И, мысля о чужой утрате,
Не думать о своей судьбе.

Прожитых лет не обвиняю,
Прямую очертив черту.
Парит мечта, и, утопая,
Зовет иную красоту.

Заставьте, грозы, пошатнуться,
Жестокий разум мой, круша,
И к очагу опять вернуться,
Покоем радостным дыша.
ОПАСНО!!!

Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#219 Непрочитанное сообщение Deminolog » Вс авг 12, 2012 7:45 pm

С. Лукьяненко. "Человек, который многого не умел"
Он очень многого не умел, но зато он умел зажигать звезды. Ведь самые красивые и яркие звезды иногда гаснут, а если однажды вечером мы не увидим на небе звезд, нам станет немного грустно... А он зажигал звезды очень умело, и это его утешало. Кто-то должен заниматься и этой работой, кто-то должен мерзнуть, разыскивая в облаках космической пыли погасшую звезду, а потом обжигаться, разжигая ее огоньками пламени, принесенными от других звезд, горячих и сильных. Что и говорить, это была трудная работа, и он долго мирился с тем, что многого не умеет. Но однажды, когда звезды вели себя поспокойнее, он решил отдохнуть. Спустился на Землю, прошел по мягкой траве (это был городской парк), посмотрел на всякий случай на небо...
Звезды ободряюще подмигнули сверху, и он успокоился. Сделал еще несколько шагов - и увидел ее.
- Ты похожа на самую прекрасную звезду, - сказал он. - Ты прекраснее всех звезд.
Она очень удивилась. Никто и никогда не говорил ей таких слов. "Ты симпатяга", - говорил один. "Я от тебя тащусь", - сказал другой. А третий, самый романтичный из всех, пообещал увезти ее к синему морю, по которому плывет белый парусник...
- Ты прекраснее всех звезд, - повторил он. И она не смогла ответить, что это не так.
Маленький домик на окраине города показался ему самым чудесным дворцом во Вселенной. Ведь они были там вдвоем...
- Хочешь, я расскажу тебе про звезды? - шептал он. - Про Фомальгаут, лохматый, похожий на оранжевого котенка, про Вегу, синеватую и обжигающую, словно кусочек раскаленного льда, про Сириус, сплетенный, словно гирлянда, из трех звезд... Но ты прекрасней всей звезд...
- Говори, говори, - просила она, ловя кончик его пальцев, горячих, как пламя...
- Я расскажу тебе про все звезды, про большие и маленькие, про те, у которых есть громкие имена, и про те, которые имеют лишь скромные цифры в каталоге... Но ты прекраснее всех звезд...
- Говори...
- Полярная Звезда рассказала мне о путешествиях и путешественниках, о грохоте морских волн и свисте холодных вьюг Арктики, о парусах, звенящих от ударов ветров... Тебе никогда не будет грустно, когда я буду рядом. Только будь со мной, ведь ты прекрасней всех звезд...
- Говори...
- Альтаир и Хамаль рассказали мне об ученых и полководцах, о тайнах Востока, о забытых искусствах и древних науках... Тебе никогда не будет больно, когда я буду рядом. Только будь со мной, ведь ты прекраснее всех звезд...
- Говори...
- Звезда Барнада рассказала мне про первые звездные корабли, мчащиеся сквозь космический холод, про стон сминаемого метеором металла, про долгие годы в стальных стенах и первые мгновения в чужих, опасных и тревожных мирах... Тебе никогда не будет одиноко, когда я буду рядом. Только будь со мной, ведь ты прекраснее всех звезд...
Она вздохнула, пытаясь вырваться из плена его слов. И спросила:
- А что ты умеешь?
Он вздрогнул, но не пал духом.
- Посмотри в окно.
Миг и в черной пустоте вспыхнула звезда. Она была так далеко, что казалась точкой, но он знал, что это самая красивая звезда в мире (не считая, конечно, той, что прижалась к его плечу). Тысяча планет кружилась вокруг звезды в невозможном, невероятном танце, и на каждой планете цвели сады и шумели моря, и красивые люди купались в теплых озерах, и волшебные птицы пели негромкие песни, и хрустальные водопады звенели на сверкающих самоцветами камнях...
- Звездочка в небе... - сказала она. - Кажется ее раньше не было, но впрочем, я не уверена... А что ты умеешь делать?
И он ничего не ответил.
- Как же мы будем жить, - вслух рассуждала она. - В этом старом домике, где даже газовой плиты нет... А ты совсем ничего не умеешь делать...
- Я научусь, - почти закричал он. - Обязательно! Только поверь мне!
И она поверила.

Он больше не зажигает звезды. Он многое научился делать, работает астрофизиком и хорошо зарабатывает. Иногда, когда он выходит на балкон, ему на мгновение становится грустно, и он боится посмотреть на небо. Но звезд не становится меньше. Теперь их зажигает кто-то другой, и неплохо зажигает...
Он говорит, что счастлив, и я в это верю. Утром, когда жена еще спит, он идет на кухню, и молча становится у плиты. Плита не подключена ни к каким баллонам, просто в ней горят две маленькие звезды, его свадебный подарок.
Одна яркая, белая, шипящая, как электросварка, и плюющаяся протуберанцами, очень горячая. Чайник на ней закипает за полторы минуты. Вторая тихая, спокойная, похожая на комок красной ваты, в который воткнули лампочку. На ней удобно подогревать вчерашний суп и котлеты из холодильника.
И самое страшное то, что он действительно счастлив.
Боже, будь милостив к моим врагам... Я-то точно не буду.

djenori
Мозг LancerX
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 12:15 pm
Город: Москва, ВАО
Зодиак: Дева

#220 Непрочитанное сообщение djenori » Вт авг 14, 2012 6:38 pm

Muranka писал(а):Обними ее...пусть она кричит и плачет..пусть она бьет кулаками и говорит гадости... а ты просто...обними...
:good: :good: :good:

Бамон
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 10:29 am
Зодиак: Водолей

#221 Непрочитанное сообщение Бамон » Чт ноя 15, 2012 11:12 am

Дочке в школе задали прочитать (во 2 классе)
БРИЛЛИАНТОВЫЕ СЛЁЗЫ
Б.Ганаго
Появился на свет маленький человечек. Сначала новый мир испугал его, и он заплакал. Это были слезы страха. Потом он узнал родной голос мамы и успокоился. Шли дни, и он уже улыбкой отвечал на ее улыбку.
Как-то ранним утром он стал разглядывать росинки на цветах, на травинках. Они светились, отражая солнечные лучи. Каждая росинка сама как бы превращалась в маленькое солнце. Это созерцание было так поразительно, что у него самого из восторженных глаз выкатились крохотные росинки-слезинки. Только роса в саду скоро испарилась, не оставив и следа, а его слёзки превратились в маленькие бриллиантики. Они изумительно переливались всеми цветами радуги, будто солнце изнутри озаряло их.
В другой раз он увидел в окно, как из гнезда выпал беспомощный птенец. Птенчик жалобно пищал, пытался взлететь, крылышки у него ещё не выросли.
Мальчуган, еле-еле сам умея ходить, вышел из дома, чтобы помочь упавшему, но когда спустился с крыльца, то увидел облизывающегося чёрного кота, а рядом трепещущие пушинки.
И опять несколько слезинок-бриллиантинов скатились из его глаз. Родители бережно хранили эти сокровища. Иногда они устраивали для себя праздник: доставали бриллианты и любовались ими. Они никому их не показывали, никому не говорили, что их сынок порой плачет обыкновенными слезами — слезами обиды, каприза, а порой — драгоценными. Это была их тайна.
Они боялись, что злые люди похитят их сына и потому ни с кем не давали ему играть, боясь, что тайна будет открыта.
И мама, и папа окружили своё дитя заботой, буквально носили его на руках.
Мальчик вскоре привык к такому царственному почитанию. Ему стало казаться, что весь мир создан для него и все — его подданные. Он привык повелевать, становясь всё надменнее и холоднее. Родители видели, как меняется сын, но уже ничего не могли поделать. Им казалось, что он навсегда разучился плакать даже обыкновенными слезами. Это глубоко огорчало их. Ведь когда-то это был такой чуткий малыш.
Шли годы. Силы родителей иссякали, они старились. Их надежды, что сын будет им помощником и защитой в старости и болезнях, давно растаяли, как утренняя роса. Сын был чёрств и равнодушен ко всем, кроме себя. Он на всех поглядывал свысока, как на рабов, никого не любя, никому не сочувствуя. Сердце его окаменело.
Ни одной слезинки не проронил он, стоя у гроба своего отца. Только задумался о чём-то.
Когда умирающая мать попросила сына дать ей воды, тот поморщился, но принёс. Подавая, он невольно обратил внимание, как её трясущиеся руки никак не могли удержать стакан. Вода из него расплёскивалась, а сам стакан звонко ударялся об её зубы. Он впервые внимательно посмотрел на бугры, которые появились на когда-то нежных руках. Сколько же они переделали работы, заботясь о нём?
И вот теперь эти руки не могут сами даже удержать стакан.
Сын взял его и бережно поднёс к ней.
Она удивлённо и благодарно взглянула на него. Глаза её увлажнились.
Ему пришла мысль, что скоро он останется один на всем свете, и никто в мире больше не будет любить его так, как любила мать.
Он пожалел, что никогда в жизни ничем ни разу не порадовал её, не согрел добрым словом или заботой.
Она жила для него, а для кого жил он? Она была для него матерью, а был ли он для неё сыном?
Вдруг глаза его затуманились, и что-то упало в стакан. Это был маленький бриллиант.

Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#222 Непрочитанное сообщение Deminolog » Чт ноя 15, 2012 11:16 am

Наверное, это и правильно... Хотя такие вещи стоит читать не только во 2-м классе...
Боже, будь милостив к моим врагам... Я-то точно не буду.

Бамон
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 10:29 am
Зодиак: Водолей

#223 Непрочитанное сообщение Бамон » Чт ноя 15, 2012 11:33 am

у этого автора довольно много рассказов , которые полезны в любом возрасте.

Аватара пользователя
Monika
Сообщения: 9847
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 10:38 pm
Город: Москва, САО
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Весы

#224 Непрочитанное сообщение Monika » Пт ноя 29, 2013 8:50 am

Бамон, а что, именно так и бывает в жизни)) Просто во 2 классе такое понять сложно, а вот позже такое обязательно надо читать всем.
А то потом девочки удивляются, откуда такие невнимательные-равнодушные, безответственные, не нежные мальчики берутся)) А мальчики ищут таких же женщин, как и их мамы, а потом они им почему-то не нравятся))

Аватара пользователя
Director_32
Опасный Лансеровод
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 8:57 pm
Город: Татарстан
Зодиак: Водолей

#225 Непрочитанное сообщение Director_32 » Вс дек 01, 2013 9:37 pm

Пациент с психиатром разговорились
Они ссорились и снова мирились.
Пациент говорит: Век живи! Век учись!
Психиатр в ответ: Еще годик лечись!
ОПАСНО!!!

Ответить

Вернуться в «Культурная и общественная жизнь»