Кто-нибудь устанавливал E7578NAVI ?

Установка дополнительного оборудования, активация новых функций. Электрика Lancer X.
Сообщение
Автор
IP23
Опытный Лансеровод
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 9:37 pm
Благодарил (а): 2 раза

#136 Непрочитанное сообщение IP23 » Вт дек 25, 2012 7:00 pm

Djonman
Как человеку сделавшему хороший отчет по E7578NAVI, не заморачивался подключением к Инету?
Не каждый кто вытащил тебя из дер..ма твой друг. Не каждый кто посадил тебя в дер..мо твой враг. Попал в дер..мо, так не чирикай.

Аватара пользователя
Djonman
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 4:47 pm
Город: Мурманск
Зодиак: Телец

#137 Непрочитанное сообщение Djonman » Вт дек 25, 2012 8:25 pm

К данному девайсу не возможно подключить USB модем. (по крайней мере мне об этом ничего не известно)
А вот родной GPRS модем существует. Но предназначен он для того, чтобы принимать информацию для GPS о пробках. Например для Навитела. Но, как заявляет представитель, необходимо будет обновить прошивку аппарата. И даже после этого, серфинг по просторам интернета будет невозможен.
Вот как-то так... :pardon:

IP23
Опытный Лансеровод
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 9:37 pm
Благодарил (а): 2 раза

#138 Непрочитанное сообщение IP23 » Ср дек 26, 2012 8:23 am

USB-модем действительно нельзя. Родной GPRS, ты имеешь ввиду FLYевский типа этого:
[ ссылка на изображение ]
хостинг картинок
А вот то, что серфить по инету все равно нельзя будет печально. :cry:
Ну а лично тебе, я так понял интернет как таковой в машине не нужен?
Не каждый кто вытащил тебя из дер..ма твой друг. Не каждый кто посадил тебя в дер..мо твой враг. Попал в дер..мо, так не чирикай.

Аватара пользователя
Djonman
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 4:47 pm
Город: Мурманск
Зодиак: Телец

#139 Непрочитанное сообщение Djonman » Ср дек 26, 2012 11:21 am

IP23 писал(а): ... Ну а лично тебе, я так понял интернет как таковой в машине не нужен?
"В яблочко"......
Для интернета у меня есть телефон и планшет. Намного удобнее.
А модем, именно этот, FLYевский.

IP23
Опытный Лансеровод
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 9:37 pm
Благодарил (а): 2 раза

#140 Непрочитанное сообщение IP23 » Ср дек 26, 2012 7:41 pm

На днях списывался с auto-locker и сегодня они подтвердили: "Флай намеренно заблокировали возможность выхода в интернет с их ГУ".
Печалька... :sorry:
Не каждый кто вытащил тебя из дер..ма твой друг. Не каждый кто посадил тебя в дер..мо твой враг. Попал в дер..мо, так не чирикай.

Аватара пользователя
MoToP
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 4:39 pm
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#141 Непрочитанное сообщение MoToP » Вс дек 30, 2012 1:04 pm

Установил я себе в ноябре родной FLYевский GPRS-модем.
По интернету серфить можно, установив Opera mini.
[ ссылка на изображение ]

IP23
Опытный Лансеровод
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 9:37 pm
Благодарил (а): 2 раза

#142 Непрочитанное сообщение IP23 » Вс дек 30, 2012 2:59 pm

MoToP
Капец! Да как так-то? :bu: :dash3: %)
А ты своё ГУ где брал? Это точно FLY? Я просто понять не могу, вроде оффициальные лица говорят нельзя, а на деле можно! :o
А можно подробней, как установил Оперу, как её вызвать чтоб посёрфить, ведь там нет иконки BROWSER, ну неплохо бы подкрепить всё это фото. Думаю многим интересно будет!
Не каждый кто вытащил тебя из дер..ма твой друг. Не каждый кто посадил тебя в дер..мо твой враг. Попал в дер..мо, так не чирикай.

Аватара пользователя
MoToP
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 4:39 pm
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#143 Непрочитанное сообщение MoToP » Вс дек 30, 2012 3:48 pm

ГУ и модем брал у официального дистрибьютора в России FlyAudio AG (Flyaudio).
При покупке модема (в комплекте идет мегафоновская симка) на ГУ была залита новая прошивка, в которой и добавлены все настройки. Сам модем подключается одним кабелем к специальному разъему сзади на ГУ.

Для запуска различных программ на кнопку NAVI, вместо навигационного ПО, указывается путь к альтернативному меню (для примера SystemInformation или WolfNCU). Альтернативное меню настраивается на свой вкус и цвет, добавляются программы, которые могут работать на WinCE.
[ ссылка на изображение ]

OperaMini подошла от Windows Mobile.

IP23
Опытный Лансеровод
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 9:37 pm
Благодарил (а): 2 раза

#144 Непрочитанное сообщение IP23 » Вс дек 30, 2012 7:06 pm

Неужели авто-локеры об этом не знают? :shock:
Т.е. альтернативное меню уже было при покупке именно с модемом? А каков алгоритм добавления программ в меню?
Мне кажется если покупать без модема, то альтернативку не зальют! Кстати как новое альтернативное меню, не глючит?
Не каждый кто вытащил тебя из дер..ма твой друг. Не каждый кто посадил тебя в дер..мо твой враг. Попал в дер..мо, так не чирикай.

Аватара пользователя
MoToP
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 4:39 pm
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#145 Непрочитанное сообщение MoToP » Вс дек 30, 2012 8:10 pm

При покупке модема только прошивают ГУ. Хотя мне предлагали скопировать на SD карточку свое (вместе с оперой, яндекс-картами и другими прогами), но так как я SD карточку оставил в ГУ, а идти было лень, сказал, что не надо.

Альтернативное меню не заменяет ничего в ГУ. Это просто программа (на флеш-карте) в которой можно создавать ярлыки, кнопки для других программ. Оно даёт возможность выбрать навигационную программу просто (по настроению :) ) тыкнув в иконку, а не указывать, каждый раз, вручную путь.

Я себе поставил SystemInformation, как наиболее простой в изучении и не особо загружает процессор. В инете довольно много информации по созданию менюшек.

IP23
Опытный Лансеровод
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 9:37 pm
Благодарил (а): 2 раза

#146 Непрочитанное сообщение IP23 » Вс дек 30, 2012 8:23 pm

Т.е. навигационную прогу тоже можно сменить, я правильно понимаю?
Ты сам не пробовал? Я например привык к GARMINу. Что такое "SystemInformation"? Когда ты в альтернативном меню как ведут себя остальные хардовые кнопки - они работают, если да то за какие функции отвечают?
Не каждый кто вытащил тебя из дер..ма твой друг. Не каждый кто посадил тебя в дер..мо твой враг. Попал в дер..мо, так не чирикай.

Аватара пользователя
MoToP
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 4:39 pm
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#147 Непрочитанное сообщение MoToP » Вс дек 30, 2012 8:30 pm

Да навигационную прогу можно сменить.
У меня не 16Gb карточке стоит навител, ПроГород и Яндекс карты.
Если GARMIN есть под WinCE, то да.
SystemInformation - программа альтернативного меню. Кнопки ведут себя абсолютно штатно.
Последний раз редактировалось MoToP Вс дек 30, 2012 8:31 pm, всего редактировалось 1 раз.

IP23
Опытный Лансеровод
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 9:37 pm
Благодарил (а): 2 раза

#148 Непрочитанное сообщение IP23 » Вс дек 30, 2012 8:30 pm

Еще вопрос. К ГУ наверняка идет мануал, так вот можешь выложить тех.характеристики FLYя, частотные х-ки, битность аудио и видио ЦАПов, чувствительность GPS и т.д.? Хотелось бы хоть как-то сравнить с конкурентами.
Не каждый кто вытащил тебя из дер..ма твой друг. Не каждый кто посадил тебя в дер..мо твой враг. Попал в дер..мо, так не чирикай.

Аватара пользователя
MoToP
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 4:39 pm
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#149 Непрочитанное сообщение MoToP » Вс дек 30, 2012 8:35 pm

В инете вся эта информация предоставлена. Достаточно вбить в поисковике название ГУ.

IP23
Опытный Лансеровод
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 9:37 pm
Благодарил (а): 2 раза

#150 Непрочитанное сообщение IP23 » Вс дек 30, 2012 8:38 pm

Таких подробных не нашел. :oops:
А потом хотелось именно из официального источника, так сказать заявленное производителем, а в инете чего тока не пишут. :wink:
Не каждый кто вытащил тебя из дер..ма твой друг. Не каждый кто посадил тебя в дер..мо твой враг. Попал в дер..мо, так не чирикай.

Ответить

Вернуться в «Электроника и электрика»