Кажется найдена идеальная камера заднего вида Ланса

Установка дополнительного оборудования, активация новых функций. Электрика Lancer X.
Сообщение
Автор
MorFeus-auto
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 11:56 pm

Кажется найдена идеальная камера заднего вида Ланса

#1 Непрочитанное сообщение MorFeus-auto » Вс май 10, 2009 7:21 pm

Вообще то у меня уже стояла камера в нише номерного знака...
Там стоит камера у многих из конфы и все эти многие знают, что она бесполезна - габаритов а/м все равно не видно.
После зимы камера наелась. Точнее не то чтобы наелась, а на внутренней стороне внешнего стеклышка прямо по середине появилась соринка, которая в итоге полностью искажала изображение.

Решил купить другую камеру и со всей свойственной мне въедливостью опять начал изучать вопрос...
Остановился вот на такой камере с линиями парковки:

[ ссылка на изображение ]

Аналогичные камеры продаются в Плеервоксе.
Её тут тоже кто то уже ставил, но... опять же в бампер, где она столь же бесполезна.

Я же решил поставить на крышку багажника под лого Мицу.
Сам Плеервокс утверждал, что изображение и парковочные линии нет возможности перевернуть в зависимости от положения монтажа камеры. Однако я не поверил и написал Кетайцам, которые камеры эти производят.
Кетайцы прислали мне подробную инструкцию на русском языке с картинками, из которой стало ясно, что и изображение и парковочные линии можно перевернуть как надо путем перерезания правильного проводка.

В Плеервоксе брать не стал, ибо дорого - заказал на родине камеры. Получил...
Корпус оказался глянцевого черного цвета как нельзя лучше подходящего под моего Черного Мику.

Предмонтажные "отладочные" работы показали, что в поле зрения камеры отлично входит задний бампер и она наконец (!!) будет полностью выполнять свою функцию!

НО... в процессе колдования я... перепутал полярность и сжег её нафиг Заказал заново...

ФОТОГРАФИИ КОМПЛЕКТА:

Коробка из толстого картона, с магнитной защелкой (!!)

[ ссылка на изображение ]

Внутри сама камера, мануал, комплект крепежа, включающий резиновую прокладку...

[ ссылка на изображение ]

...а так же шнур питания и длинный видео кабель

[ ссылка на изображение ]

Состыковывается все это вот так:

[ ссылка на изображение ]

камера поближе:

[ ссылка на изображение ]

задняя крышка хоть и на шурупчиках, но под крышечкой аккуратная силиконовая прокладка

[/img][ ссылка на изображение ]


ОТЧЕТ ОБ УСТАНОВКЕ:

Сначала клеим под логотип Мицу малярный скотч. Цели две - разметить ответстие под сверление и защитить ЛКП, которое может повредиться во время сверления.
Расстояние между внутренними нижними уголками диаманта равно 30 мм. Значит вертикальная ось камеры располагается на расстоянии 15 мм от вертикальных линий, проведенных от углов лого.
От нижней плоскости лого я отмерил 28 мм.

[ ссылка на изображение ]

Скажу сразу - со сверлением вышла промашка. Сначала хоть я и сверлил тонким сверлом... Металл ООЧЕНЬ тонкий и сверло 9 мм его замяло. Пришлось исправлять подручными средствами и убирать заусенцы. Сверлите очень осторожно!!
.......
Выше я уже упоминал, что проводка у меня осталась от старой камеры, которая стояла под бампером. Поэтому процедуру прокладки проводов до магнитолы я опускаю - сами разберетесь.
Однако провода надо было протянуть через резиновый гофр в крышку багажника. Для этого я использовал приблуду, которой пользуются электрики для протяжки проводов сквозь гофрошланги. Приблуда продается в Леруа Мерлене:

[ ссылка на изображение ]

Замечу, что видеокабель вместе со штекером RCA (тюльпаном) вы через гофру не протянете. Поэтому его придется обрезать и протягивать без разъема. А разъем я купил новый, который паять не надо.
При установке именно этой камеры не забудьте перекусить белый проводок, чтобы изображение вместе с парковочными линиями перевернулось как надо.

[ ссылка на изображение ]

Изнутри установленная камера выглядит вот так (гайка и шайба на желтой резьбе):

[ ссылка на изображение ]

А снаружи вот так:

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

СУПЕР! Правда ведь? :D :D :D (пардон за залапанный руками шлянец крышки багажника)

Теперь о том - что же видно в камеру:

Вариант 1

- До препятствия приблизительно 40 см:

[ ссылка на изображение ]

- Вот что видим на мониторе (снизу черная отблескивающая полоса это собствеенно край заднего бамера):

[ ссылка на изображение ]

Вариант 2


- До препятствия приблизительно 5 см:

[ ссылка на изображение ]

- На мониторе видим что поря остановиться:

[ ссылка на изображение ]

Вариант 3 - угол обзора

На приведенных ниже фотографиях пачки сигарет стоят на крае поля зрения при почти максимальном приближении препятствия.

Препятствие близко

[ ссылка на изображение ]

Пачки по краям зоны видимости

[ ссылка на изображение ]

THE END


P.S. В итоге я доволен, как слон.
Кто хочет быть таким же довольным, пищите в личку, наверное смогу помочь достать именно такую камеру серьезно дешевле, чем в Плеервоксе.
При этом помните - камеры, которые будут у меня, выдают сигнал NTSC!! Сверьтесь со своим мануалом, поддерживает ли Ваш монитор NTSC на входе видеокамеры.
Те, кто будет покупать другие камеры и собираются установить их именно в этом месте (на крышке багажника), ПОМНИТЕ - далеко не все камеры позволяют перевернуть изображение в зависимости от того горизонтальный или вертикальный монтаж вы используете. Я с трудом нашел такую камеру.

MorFeus-auto
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 11:56 pm

#2 Непрочитанное сообщение MorFeus-auto » Вс май 10, 2009 7:30 pm

Забыл написать... ясный перец эта камера будет лучше всего смотреться именно на черной машине.

Аватара пользователя
BadNews
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 7371
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 7:43 am
Город: Нижний Новгород
Зодиак: Водолей

#3 Непрочитанное сообщение BadNews » Вс май 10, 2009 8:12 pm

имхою...место. где она установлена совсем не айс...клюв какой-то на багажнике получился...если уж ставить, то в бампер, рядом с огнями подсветки номера.

Аватара пользователя
Punisher
Опытный Лансеровод
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 1:58 pm
Город: Нижегородская область, г. Саров
Зодиак: Рыбы

#4 Непрочитанное сообщение Punisher » Вс май 10, 2009 9:47 pm

Зачетно смотрится! Молодца!
Бежевый металлик (S18)
-- http://ecuce.ru ---

MorFeus-auto
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 11:56 pm

#5 Непрочитанное сообщение MorFeus-auto » Вс май 10, 2009 9:48 pm

BadNews писал(а):имхою...место. где она установлена совсем не айс...клюв какой-то на багажнике получился...если уж ставить, то в бампер, рядом с огнями подсветки номера.
На вкус и цвет все фломастеры разные, это понятно ;-)
Но еще раз... НА бампере, ПОД бампером... в этом случае самого бампера не видно, а значит камера не выполняет своей функции и является игрушкой.

igorm
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 6:00 pm
Город: Киев
Зодиак: Водолей

#6 Непрочитанное сообщение igorm » Вт ноя 17, 2009 6:28 pm

Ребята, а кто подскажет ответ?
Имеем: точно такая же камера подключается к монитору GPS-навигатора. При этом парковочные линии и изображение на мониторе расположены "вверх ногами". При перерезании белого провода - изображение переворачивается, а парковочные линии нет. При перерезании синего провода - парковочные линии исчезают совсем.
1. Что нужно сделать с камерой, что бы получить нормальное изображение с парковочными линиями на мониторе?
2. Как накладываются парковочные линии в камере на изображение?
3. Ответы типа: "Заменить камеру" не принимаются.

Заранее благодарен всем, оказавшим помощь в данном вопросе.

Аватара пользователя
BOSS
Мозг LancerX
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 2:01 am
Город: все оттуда появились

#7 Непрочитанное сообщение BOSS » Вт ноя 17, 2009 11:41 pm

Да, уж торчит очень беспонтово... А под сполер ее нельзя поставить? (если таковой имеется конечно...)

Аватара пользователя
484
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2008 4:31 pm
Город: РОССИЯ НАШ ДОМ!!!

#8 Непрочитанное сообщение 484 » Пн янв 04, 2010 3:51 pm

Народ! У меня камера установлена под рамкой номера. Если кому будет интересно выложу фотки :)

sash_yantar
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 8:35 pm
Город: Керчь
Зодиак: Дева

#9 Непрочитанное сообщение sash_yantar » Ср янв 20, 2010 10:45 pm

484 писал(а):Народ! У меня камера установлена под рамкой номера. Если кому будет интересно выложу фотки :)
Думаю себе поставить тоже. Выложи фотки, если не трудно и как обзор?

Аватара пользователя
IVAN33
Опытный Лансеровод
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 6:28 pm
Город: Владимир
Зодиак: Овен

#10 Непрочитанное сообщение IVAN33 » Вт мар 16, 2010 9:15 pm

Помоему отличная вещь ( ну даааа... мож с виду не айс). За то она действительно работает как и должна работать(т.е. по ней можно определить расстояние от бампера до препятствия), а не является еще одним зеркалом заднего вида (в которое смотришь и думаешь, вот уже все, стоп, сантиметров двадцать осталось, а на деле, выйдешь помотреть, уточнить, а там ОГОГО, еще полтора метра.) MorFeus-auto молодец, отличный отчет, с чуством, с толком, с расстановкой.

vinogradoff_e
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 9:15 pm
Город: Отсюда, ЗАО
Зодиак: Водолей

#11 Непрочитанное сообщение vinogradoff_e » Пн июл 12, 2010 1:12 pm

http://www.youtube.com/watch?v=X71LC8g07wY вот ещё один умелец из такого же тюнинг ателье. Но автор этого топа убил 2-х зайцев сразу, камера+ручка открывания багажника. :ROFL:

Аватара пользователя
In dreams
Мозг LancerX
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 8:44 pm
Город: Kamyshin
Зодиак: Козерог

#12 Непрочитанное сообщение In dreams » Пн июл 12, 2010 1:23 pm

[off]
vinogradoff_e писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=X71LC8g07wY вот ещё один умелец из такого же тюнинг ателье. Но автор этого топа убил 2-х зайцев сразу, камера+ручка открывания багажника. :ROFL:
:shock: :ROFL: :lol: [/off]

xxxdenxxx
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 8:52 pm

#13 Непрочитанное сообщение xxxdenxxx » Чт июл 15, 2010 7:21 am

:shock: Ручка жесть

Иван Седов
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 2:32 pm
Город: Ульяновск
Зодиак: Лев

#14 Непрочитанное сообщение Иван Седов » Пт мар 09, 2012 11:11 pm

Камеры и парктроники нужны лишь для безопасности окружающих... А вот ручкой на багажнике перебор, хотя без спойлера действительно открывать неудобно...

pashnind
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 8:31 pm

Re: Кажется найдена идеальная камера заднего вида Ланса

#15 Непрочитанное сообщение pashnind » Чт мар 15, 2012 8:35 pm

MorFeus-auto писал(а): Аналогичные камеры продаются в Плеервоксе.
А где это чудо купили, подскажите пожалуйста.

Также интересна модель и марка этой камеры. А то по фоткам ничего не понять :)

Ответить

Вернуться в «Электроника и электрика»