Штатный ключ с кнопками для Lancer X

Установка дополнительного оборудования, активация новых функций. Электрика Lancer X.
Сообщение
Автор
AlTol
Мозг LancerX
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 9:20 am
1
Зодиак: Козерог

#31 Непрочитанное сообщение AlTol » Ср авг 19, 2009 11:34 pm

Оттестирован дополнительный вход штатной сигнализации. Все работает, сига на него реагирует. Именно на него можно вешать внешние датчики, не заботясь о разделении функций с датчиками дверей и багажника.

PskovSat
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 3:05 pm
Город: Псков
Зодиак: Лев

#32 Непрочитанное сообщение PskovSat » Пт авг 21, 2009 10:23 pm

какой разъём, номер контакта?
в студию :)
1.8 Intense CVT (S84)

Lstt2005
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 11:16 am
Город: Краснодар

#33 Непрочитанное сообщение Lstt2005 » Вс сен 06, 2009 1:39 pm

PskovSat писал(а):какой разъём, номер контакта?
в студию :)
Собственно, номер контакта в студию можно? :)

AlTol
Мозг LancerX
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 9:20 am
1
Зодиак: Козерог

#34 Непрочитанное сообщение AlTol » Пн сен 07, 2009 9:42 am

C312-12

volina
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 6:07 pm

#35 Непрочитанное сообщение volina » Сб сен 19, 2009 6:28 pm

Уважаемый -=ZYGARD=-! У меня возникла задача в установке сигнализации (не штатной, но уже купленной) на Lancer X 2008 года. В начале темы Вы, перечисляя достоинства новой системы, написали "...7. активация и прописка ключа никак не влияет на гарантию, в машине ничего не нарушается, не режется проводка - всё подключается ШТАТНЫМ РАЗЪЕМАМ и работает так как это задумывал производитель автомобиля. " Собственно вопрос: возможно ли надеяться на Вашу помощь в получении местоположения и цоколевки этих самых "штатных разъемов" для решения моей вышеуказанной задачи? Ну или получения от Вас какого-нибудь переходника, чтобы можно было подключить к сигналке поворотники, Ц.З., концевики дверей и т.д. без нарушения (разрезания, впаивания) штатной проводки машины. Заранее благодарен.

PskovSat
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 3:05 pm
Город: Псков
Зодиак: Лев

#36 Непрочитанное сообщение PskovSat » Вс сен 20, 2009 9:57 am

Если быть в кратце :)
Зайгард описал все в идеале.

Если весь этот идеал разложить к реалиям, получим следующее.

1 Необходимо, поехать к диллеру обьяснить как слить с машины кодинглист и слить его.

2 спистаться с специалистом о модификации вашего кодинглиста.

3 приехать опять к диллеру, обяснить ему как влить модифицированный лист и после этого активировать keyless систему.

4 Купить Кан -Модуль.

5 Кан модуль необходимо тоже типа активировать, для этого его нужно установить в машину где установленна система KeyLess.

6 После этого, канмодуль ставится на ваш автомобиль (подключаясь своим интерфейсом к каншине автомобиля 2 провода, питанию 2 провода и нештатной купленной вами сигнализации, 6-12 проводов взависимости что требуется).

Вот такая нетривиальная заморочка :)
1.8 Intense CVT (S84)

PskovSat
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 3:05 pm
Город: Псков
Зодиак: Лев

#37 Непрочитанное сообщение PskovSat » Вс сен 20, 2009 5:00 pm

Из личной переписки с участником форума пользующих falcon модуль, понял что не все важные функции поддерживаются!!!

Народ менял фалкон на чтото другое.

PS так помоему с тобой "AVK"и терли эту тему?
1.8 Intense CVT (S84)

avk
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 11:37 am

#38 Непрочитанное сообщение avk » Пн сен 21, 2009 1:48 pm

да, обсуждали

но с Фантомом тоже не все получилось что хотели: клаксон и мигание габаритами не работают

Аватара пользователя
-=ZYGARD=-
Участник партнерской программы
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 2:27 pm
Город: Москва и её окраины
Благодарил (а): 1 раз
Зодиак: Весы

#39 Непрочитанное сообщение -=ZYGARD=- » Пн ноя 09, 2009 12:51 am

Для машин с кастрированным иммобилайзером есть возможность установить связку иммо+ключ с кнопками от американского лансера, что даст вам дополнительную возможность в будущем активировать штатную систему контроля давления в шинах.
Ключ такой даже чуть более симпатичен чем вышеописанный:
[ ссылка на изображение ]
Еще данный ключ имеет весомое преимущество в том, что он работает на иной частоте чем большинство сигнализаций автомобилей нашего региона, а именно - 315Мгц, что также полезно в противоугонных целях и меньше будет помех для прохождения сигнала.
+7(966)303-4O-4O Алексей

РАСШИРЕНИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ АВТО ШТАТНЫМИ СИСТЕМАМИ И ФУНКЦИЯМИ!

forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=18046
goo.gl/ueYAR
ПОЕЗДКИ ПО РОССИИ :
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ: МАЙ-ИЮНЬ 2024

Аватара пользователя
-=ZYGARD=-
Участник партнерской программы
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 2:27 pm
Город: Москва и её окраины
Благодарил (а): 1 раз
Зодиак: Весы

#40 Непрочитанное сообщение -=ZYGARD=- » Ср ноя 25, 2009 11:16 pm

Некоторые новости с исследовательского фронта:

Сегодня активировал несколько новых "фенечек" касаемо сигнализации:

1) Возможность отключения сигнализации вообще в кастомизации дилером (или через MMCS).Тут всё вроде понятно.

2) Так называемый "Режим предупреждения". Работает как "Отложенное срабатывание сирены". Поясню - когда автомобиль находится в режиме охраны - при открытии двери сразу начинается "бибиканье". Теперь у меня появилась возможность отложить это срабатывание на 6 или 10 секунд. При открытии двери на указанное время на экране появляется всё тот же "замочек", но приборка сама "истошно верещит" своим внутренним динамиком без "бибиканья" клаксоном. По прошествии этого настраиваемого времени начинается привычное бибиканье. Также, при постановке на охрану раньше в такт миганиям диода происходили писки от приборки, теперь их нет, только мигание, что меня очень радует. Зачем всё это придумано производителем я пока до конца не изучил, поезжу-потестирую.

Ввиду вышеописанного моя MMCS в очередной раз обзавелась новыми "настраивастями":
[ ссылка на изображение ]
Последний раз редактировалось -=ZYGARD=- Вт дек 18, 2012 9:53 am, всего редактировалось 1 раз.
+7(966)303-4O-4O Алексей

РАСШИРЕНИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ АВТО ШТАТНЫМИ СИСТЕМАМИ И ФУНКЦИЯМИ!

forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=18046
goo.gl/ueYAR
ПОЕЗДКИ ПО РОССИИ :
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ: МАЙ-ИЮНЬ 2024

Аватара пользователя
luchlex
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 9:40 pm
Зодиак: Рак

#41 Непрочитанное сообщение luchlex » Пн дек 07, 2009 5:46 pm

ksd
то есть если приобрести ключик и активировать все как надо, то доводчики будут работать и ничего доустанавливать не надо??

SherHan
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт июл 25, 2008 4:03 pm
Город: Москва

#42 Непрочитанное сообщение SherHan » Вт дек 08, 2009 11:16 pm

совершенно правильно!

Аватара пользователя
-=ZYGARD=-
Участник партнерской программы
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 2:27 pm
Город: Москва и её окраины
Благодарил (а): 1 раз
Зодиак: Весы

#43 Непрочитанное сообщение -=ZYGARD=- » Ср дек 09, 2009 10:27 am

luchlex писал(а):ksd
то есть если приобрести ключик и активировать все как надо, то доводчики будут работать и ничего доустанавливать не надо??
Да, всё что описано в первом сообщении этого топика без приписки "опция" будет работать при активации ключа.
Последний раз редактировалось -=ZYGARD=- Вт дек 18, 2012 9:55 am, всего редактировалось 2 раза.
+7(966)303-4O-4O Алексей

РАСШИРЕНИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ АВТО ШТАТНЫМИ СИСТЕМАМИ И ФУНКЦИЯМИ!

forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=18046
goo.gl/ueYAR
ПОЕЗДКИ ПО РОССИИ :
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ: МАЙ-ИЮНЬ 2024

Аватара пользователя
-=ZYGARD=-
Участник партнерской программы
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 2:27 pm
Город: Москва и её окраины
Благодарил (а): 1 раз
Зодиак: Весы

#44 Непрочитанное сообщение -=ZYGARD=- » Пн дек 28, 2009 12:42 am

Так как мне потребовалось для штатной системы дистанционного запуска двигателя сменить иммобилайзер на американский с соответствующей заменой ключа (с 4мя кнопками), то у меня появилась возможность оснастить авто и штатной системой контроля давления в шинах которая в мире присутствует только на американском рынке для этого автомобиля.
Чем я собственно и воспользовался - мне надо было лишь раздобыть родные датчики и установить их в свои штатные 18ые колёса + прописать их в систему у дилера.
[ ссылка на изображение ]
В общем всё активировано и работает - при снижении давления в колесе на экране появляется вот такое сообщение (нарисована шина и в ней восклицательный знак):
[ ссылка на изображение ]
также загорается соответствующая лампочка справа (видно на фото)

Единственным недостатком, пожалуй, является то, что несмотря на своевременное предупреждение о том, что какая-то шина теряет давление, система не указывает какая именно.
+7(966)303-4O-4O Алексей

РАСШИРЕНИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ АВТО ШТАТНЫМИ СИСТЕМАМИ И ФУНКЦИЯМИ!

forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=18046
goo.gl/ueYAR
ПОЕЗДКИ ПО РОССИИ :
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ: МАЙ-ИЮНЬ 2024

Аватара пользователя
Dast
Опытный Лансеровод
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 3:24 pm
Город: Москва, ЮВАО, Марьино
Зодиак: Овен

#45 Непрочитанное сообщение Dast » Вт фев 02, 2010 2:35 pm

Блин, вот у меня дилема, намерен на днях поставить сигнализацию, вот думаю либо штатную американскую активировать, либо поставить Экселент... Штатная нравится ключом, фишками разными с открыванием багажника, закрыванием окон, но является ли она конкурентом в плане защиты экселенту?

Ответить

Вернуться в «Электроника и электрика»