Второй прикуриватель

Установка дополнительного оборудования, активация новых функций. Электрика Lancer X.
Сообщение
Автор
КИРОВ М
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 4:31 pm
Город: Мытищи

#31 Непрочитанное сообщение КИРОВ М » Чт ноя 04, 2010 2:26 pm

В салоне, № 13 на 15 А синий.

Аватара пользователя
Ildarik
Мозг LancerX
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 10:54 pm
Город: г.Тюмень
Зодиак: Рак

#32 Непрочитанное сообщение Ildarik » Чт ноя 04, 2010 9:32 pm

Посмотрел сейчас на штатные гнездо и крышку цены: пипец как подорожали. Я в прошлом году брал это гнездо, так в два раза дешевле было. Вот ломят - то :evil:
BMW 523i E39 2.5 AT
Mitsubishi Colt Z34A 1.3 AMT

Аватара пользователя
Tsarevich
Мозг LancerX
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 11:21 pm
Город: 78 RUS
Зодиак: Козерог

#33 Непрочитанное сообщение Tsarevich » Пн сен 19, 2011 11:17 pm

Подскажите пожалуйста, где на колодке обогрева сидений провод подсветки кнопок?
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Flancer
Опытный Лансеровод
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 2:27 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#34 Непрочитанное сообщение Flancer » Вс окт 09, 2011 12:11 am

ХЗ - схему надо смотреть в ФАК...

По теме - мои пять копеек

Необходимые детали наконец добыты. Вот что получилось.


Установленная розетка (предусмотрел её переворот на 180*, если крышка будет мешать)

[ ссылка на изображение ]

изнутри

[ ссылка на изображение ]

расположение было долго и мучительно выбрано именно таким по причинам - мало места между боксом и задней крышкой, заполненность бокса дисками... Думал поставить на дно, но понял что очень глубоко получиться.
8(903) 185..26..32

kevin
Участник партнерской программы
Сообщения: 4067
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:43 am
Город: www.block-s.ru
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Козерог

#35 Непрочитанное сообщение kevin » Вс окт 09, 2011 8:37 am

Tsarevich писал(а):Подскажите пожалуйста, где на колодке обогрева сидений провод подсветки кнопок?
зеленый и белый
HTTPS://BLOCK.MOSCOW
Плановое и регламентное ТО, ГАРАНТИЙНЫХ МАШИН
Слесарный и кузовной ремонт
Активация скрытых функций>>
Телефон +7 (499) 3-222-876
Страхование АЛЬФА, диагностические карты.
Установочный центр StarLine, Pandora. Автозапуск без ключа в машине!

Аватара пользователя
Ct@C
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 4:32 am
Город: Москва, Арбат
Зодиак: Рыбы

#36 Непрочитанное сообщение Ct@C » Вс ноя 20, 2011 10:45 pm

Решил сделать дополнительную розетку, но не за подлокотником (там она мне не нужна), а слева от рулевой колонки. Вывел удлинитель с розеткой к блоку предохранителей, там эта розетка у меня теперь и валяется. Навигатор, который у меня стоит в нижнем левом углу лобового стекла, я подключаю к ней, не портя видом шнура раллиартовскую панельку центрального тонеля :roll: Поключил я новую розетку длинным шнуром именно к тому разъему, который находится в подлокотнике...

...однако возник вопрос: провода у меня медные, я на них посадил алюминиевые клемочки и воткнул в штатный разъем. Воообще в теории, я знаю, что медь не дружит с алюминием, но насколько эта проблема действительно заслуживает внимания? :)

kevin
Участник партнерской программы
Сообщения: 4067
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:43 am
Город: www.block-s.ru
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Козерог

#37 Непрочитанное сообщение kevin » Вс ноя 20, 2011 11:24 pm

Если крокодилами то лучше их убрать и примотать просто провод.
HTTPS://BLOCK.MOSCOW
Плановое и регламентное ТО, ГАРАНТИЙНЫХ МАШИН
Слесарный и кузовной ремонт
Активация скрытых функций>>
Телефон +7 (499) 3-222-876
Страхование АЛЬФА, диагностические карты.
Установочный центр StarLine, Pandora. Автозапуск без ключа в машине!

Аватара пользователя
Ct@C
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 4:32 am
Город: Москва, Арбат
Зодиак: Рыбы

#38 Непрочитанное сообщение Ct@C » Пн ноя 21, 2011 1:38 am

quote="kevin"]Если крокодилами то лучше их убрать и примотать просто провод.[/quote]

Чтоб примотать провода пришлось бы штатную фишку на прикуриватель подпортить, а так я просто првставил в нее клеммочки "папа"... Для успокоения, думаю мои алюминиевые штекеры заменить на медные... Но, кстати, из чего клемма в штатнаой фишке?

Вообще, я правильно понимаю, что в данном случае: медь+алюминий провода просто окислятся через некоторое время и прикуриватель перестанет работать, но катастрофы не будет - ничего не замкнет и не взорвется? :crazy:

Аватара пользователя
Flancer
Опытный Лансеровод
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 2:27 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#39 Непрочитанное сообщение Flancer » Пн ноя 21, 2011 1:46 am

там малые токи - если по прямому назначению не пользовать. Да и предохранители есть.
8(903) 185..26..32

FlyJ
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 4:00 pm

#40 Непрочитанное сообщение FlyJ » Вс апр 15, 2012 4:22 pm

Привет. Делал подсветку бордачка, полез запитываться к прикуривателю (основному), ну и заодно (что бы два раза не лазить) сделал второй, в подлокотник. Отлично подошел от ваз 2115, результат ниже, только подстветка вышла зеленая, жаль. Но ее там не особо видно.
Сейчас тройник в подлокотник на двухсторонний скотч и запитал от этого прикуривателя. Регистратор, навигатор, телефон, под все розеток хватает и не видно проводов.
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]

Headcrashed
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 7:34 pm

#41 Непрочитанное сообщение Headcrashed » Пт июл 13, 2012 12:39 pm

Всем привет!
А подскажите для тех, кто в танке: как снять панель, чтобы добраться до внутренностей этого ящика в подлокотнике на машине с МКПП? Просто я нашел только описание для АКПП и там часть панели между креслами, где селектор, видимо является отдельным компонентом. А у меня при попытке снятия консоли она получается связана с переключателем коробки посредством кожаной манжеты (которая закрывает саму палку). Надо либо как-то снять набалдашник переключателя, либо одноиз двух )).
Хэлп! Очень хочу второй прикуриватель!

Мфтщ
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 9:58 am
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Зодиак: Водолей

#42 Непрочитанное сообщение Мфтщ » Пт июл 13, 2012 2:43 pm

Headcrashed писал(а):Всем привет!
А подскажите для тех, кто в танке: как снять панель, чтобы добраться до внутренностей этого ящика в подлокотнике на машине с МКПП? Просто я нашел только описание для АКПП и там часть панели между креслами, где селектор, видимо является отдельным компонентом. А у меня при попытке снятия консоли она получается связана с переключателем коробки посредством кожаной манжеты (которая закрывает саму палку). Надо либо как-то снять набалдашник переключателя, либо одноиз двух )).
Хэлп! Очень хочу второй прикуриватель!
Тут глянь http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=3162

Аватара пользователя
Flancer
Опытный Лансеровод
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 2:27 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#43 Непрочитанное сообщение Flancer » Пт июл 13, 2012 10:31 pm

Headcrashed писал(а):Всем привет!
А подскажите для тех, кто в танке: как снять панель, чтобы добраться до внутренностей этого ящика в подлокотнике на машине с МКПП? Просто я нашел только описание для АКПП и там часть панели между креслами, где селектор, видимо является отдельным компонентом. А у меня при попытке снятия консоли она получается связана с переключателем коробки посредством кожаной манжеты (которая закрывает саму палку). Надо либо как-то снять набалдашник переключателя, либо одноиз двух
набалдашник откручивается - надо просто сильно провернуть. А манжета снимается вверх - тоже с усилием тянуть надо. Лучше перед этим освободить панель, чтоб не оторвать чехол. С АКПП все так же - только ручка снимается по другому. Сперва и там и там надо снять панель ручника.
8(903) 185..26..32

Headcrashed
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 7:34 pm

#44 Непрочитанное сообщение Headcrashed » Пн июл 16, 2012 3:21 pm

Спасибо за ответы! Попробую еще разок ))

Аватара пользователя
Victor33
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 7:34 pm
Город: Vladimir-Murom
Зодиак: Овен

#45 Непрочитанное сообщение Victor33 » Сб сен 15, 2012 7:18 pm

Ct@C писал(а): Вообще, я правильно понимаю, что в данном случае: медь+алюминий провода просто окислятся через некоторое время и прикуриватель перестанет работать, но катастрофы не будет - ничего не замкнет и не взорвется? :crazy:


Взорваться не должно... если только предохранитель нормальный.... Вот у меня недавно перегорел данный предохранитель и я поставил новый.... как оказалось в последствии кЕтайский(точнее тайваньский) и пр замыкании этого самого 2 го прикуривателя в недрах тонеля(он у меня был установле сзади внизу около коврика) предохранитель просто не перегорел, а пластмаска не нем попросту оплавилась, и сгорел весь провод от 2-го прикуривателя до ЭТАКСа!! плюс обгорели несколько проводов. это мне добавило работки на целый день по снятию торпедо и последующим восстановление сгоревшей проводки((((( самое главное было во ремя отключить зажигание и клемму с АКБ вечером машинка была уже на ходу0)))) так что аккуратнее с выбором предохранителей.

Ответить

Вернуться в «Электроника и электрика»