Ионизатор воздуха.

Установка дополнительного оборудования, активация новых функций. Электрика Lancer X.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
BeSS
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 6:41 pm
Город: Севастополь

#16 Непрочитанное сообщение BeSS » Пн окт 26, 2009 6:52 pm

Ввиду хронического скептицизма к подобным шаманствам, вызванного 11-ю классами советской школы и верхним техническим оразованием по специальности радиотехника, склонен считать сию приблуду шарлотанским артифактом, на столько же бесполезным к заявленным чудесным свойтсвам ионизации воздуха как строительный кирпич.
Достаточно поднять теорию и практические наработки в данной области (к примеру легендарную лампу Чижевского, в полезности свойтв которых усомнится только полоумный) и вспомнить что коронарный разряд ионизирующйи воздух способен происходить только при чрезвычайно высоком напряжении свыше 25-50 кВ, если мне не изменяет память Чижевский рекомендовал 100 кВ.
Каким образом в фен, утюг для волос и в вышеописанное миниатюрное устройство можно засунуть высоковольный трасформатор, получить необходимое напряжение и реально получить озон устройством с потреблением мощности в единицы ватт.
Ввиду всего вышесказанного предлагаю разместить данный девайс на свалке, где ионизация воздуха более необходима, чем в машине.

П.С. Без обид, и не стоит верить в красивые маркетинговые сказки.
LancerX 2008 1,5 MT

PskovSat
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 3:05 pm
Город: Псков
Зодиак: Лев

#17 Непрочитанное сообщение PskovSat » Пн окт 26, 2009 7:10 pm

был я в комнате с люстрой чижевского, какаято там терапия.

запах схож с тем что и дает автомобильный ионизатор или ЖОСТКАЯ УФ лампа.

Тут думаю нестоит голостловить, просто как поеду куданить на 700-1000 км опишу ощущения, счас ничего сказать немогу.

Лиш бы хуже небыло :D
1.8 Intense CVT (S84)

chik777
Опытный Лансеровод
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 11:09 am
Город: Краснодар

#18 Непрочитанное сообщение chik777 » Вт окт 27, 2009 7:38 am

А у меня как то на тойоте королле 90х годов в версии лимитед ( юбилейная партия) ионизатор стоял штатный под потолком и отлично работал. Там стоял картридж, который промывался от пыли, соответственно к нему подходили контакты и маленький куллер выдувал все это дело в салон. Запах озона присутствовал. Так, что не знаю.....
По моему стоящая вещица :)
Outlander XL 2.4 , Civic 8 TYPE-R

Аватара пользователя
BeSS
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 6:41 pm
Город: Севастополь

#19 Непрочитанное сообщение BeSS » Вт окт 27, 2009 10:21 am

Самовнушение тоже сильная штука, так, что верить можно но, надеяться никак. Есть народное средство, как проверить ионизатор это или "пустышка" - если будет тянуть в себя пыть лучше пылесоса и сотрется от мойки и чистки раньше чем перегорит и выйдет из строя - значит вероятность что куплена весчь.
Спасибо что подкинули и дею, поковыряюсь в просторах интернета, дабы подтянуться в этом вопросе, и не забывайте, что всякая терапия, должна проводиться с умом и в меру.
LancerX 2008 1,5 MT

Аватара пользователя
XIMIKATOR
Модератор технического раздела
Модератор технического раздела
Сообщения: 5016
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 6:26 pm
Город: Московская Область
Поблагодарили: 1 раз

#20 Непрочитанное сообщение XIMIKATOR » Вт окт 27, 2009 12:25 pm

нанюхаетесь вашего "озона" и черти дорогу перебегать будут....
:crazy: :P

chik777
Опытный Лансеровод
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 11:09 am
Город: Краснодар

#21 Непрочитанное сообщение chik777 » Вт окт 27, 2009 6:14 pm

OZON RULLEZZZZZ :D :D :D :D ///// Пили.?....нет просто озона надышался...... :lol: :lol: :lol:
Outlander XL 2.4 , Civic 8 TYPE-R

PskovSat
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 3:05 pm
Город: Псков
Зодиак: Лев

#22 Непрочитанное сообщение PskovSat » Вт окт 27, 2009 7:33 pm

Воздух он через себя тянет, вентилятора в нем нету.

Тянет видимо из за разрядов, написана что технология эта названа "ионный бриз"

Нанюхатся не реально, там расчитано на обьем авто.
Молекулы O3 неустойчивы, сразу распадаются на O2 и чтонить попутно окисля. Тем самым удаляя неприятные запахи итд...
1.8 Intense CVT (S84)

chik777
Опытный Лансеровод
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 11:09 am
Город: Краснодар

#23 Непрочитанное сообщение chik777 » Вт окт 27, 2009 9:09 pm

Да я Химик ( по обучению) и хорошо знаю, как распадается озон, но в японских тачках сделана принудительная циркуляция маленьким вентилятором....
Outlander XL 2.4 , Civic 8 TYPE-R

Аватара пользователя
Vitalius®
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 9:17 am
Город: Курск
Зодиак: Телец

#24 Непрочитанное сообщение Vitalius® » Ср окт 28, 2009 2:09 am

PskovSat
Зря ты его так далеко спрятал я юзал данный девайс, его только чистить надо каждый месяц помоему, по инструкции читал, снимаешь крышечку на нем два колечка а на них нагара епти..... когда нагара дофига он перестоет ионизировать (((((

PskovSat
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 3:05 pm
Город: Псков
Зодиак: Лев

#25 Непрочитанное сообщение PskovSat » Ср окт 28, 2009 8:34 am

Добратся донего составит 5 мин
1.8 Intense CVT (S84)

Аватара пользователя
SMIRRNOFF
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 10:42 pm
Город: Псков

#26 Непрочитанное сообщение SMIRRNOFF » Ср окт 28, 2009 8:55 pm

PskovSat писал(а):Воздух он через себя тянет, вентилятора в нем нету.

Тянет видимо из за разрядов, написана что технология эта названа "ионный бриз"

Нанюхатся не реально, там расчитано на обьем авто.
Молекулы O3 неустойчивы, сразу распадаются на O2 и чтонить попутно окисля. Тем самым удаляя неприятные запахи итд...
Так Есть реально То Разница???

PskovSat
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 3:05 pm
Город: Псков
Зодиак: Лев

#27 Непрочитанное сообщение PskovSat » Ср окт 28, 2009 9:22 pm

разници нету!!! :lol:
раньше когда машину заводиш утром стекла потеют и запашак сырости или просто влаги в воздухе был, щас запашков вообще никаких. (возможно это и не изза ионизатора).

в остальном, а именно в моменте наступления усталости за рулем
я разници пока непрочувствовал.
1.8 Intense CVT (S84)

Аватара пользователя
LITEICHIK
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 9:05 am
Город: татарстан.Набережные Челны
Зодиак: Рак

#28 Непрочитанное сообщение LITEICHIK » Ср окт 28, 2009 10:00 pm

XIMIKATOR писал(а):нанюхаетесь вашего "озона" и черти дорогу перебегать будут....
:crazy: :P
главное чтобы столбы через дорогу не перебегали :lol:

Аватара пользователя
RedFox
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 6:26 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Лев

#29 Непрочитанное сообщение RedFox » Вс ноя 15, 2009 10:05 pm

год назад подарил ионизатор воздуха другу, дак вот представьте себе мыльницу в ней 4-5 отверстий спереди по 6мм и внутри них тонкие иголки внутри направленные наружу, когда он включен на концах иголок загорается фиолетовые электрические точки/разряды и чувствуется озон, как после у/ф лампы или в сосновом лесу или после грозы, никаких вентиляторов нет, но когда подносишь ладонь к этим отверстиям четко ощущаешь небольшое и прохладное дуновение воздуха

Сбоку было 2 режима на ночь и день (сильнее раза в 2)
Более того питался он от БП на выходе которого 12в было и прилагался переходник в прикуриватель авто!!!

Кстати на последних моделях Infinity ионизаторы воздуха уже идут в базе!!!

Чистый килород О3 полезен для крови нашей и легких - приток свежести и бодрости сразу, тк он насыщает кровь (красные тельца активным, чистым кислородом О3 а не обычным O2), также расщепляет в воздухе вредные примеси/запахи и даже сигаретный дым, сразу вспомнил показанный тест на клавиатуре

Кстати, была у меня клавиатура A4Tech со встроенным ионизатором воздуха тоже!!! И тоже реально работала, но слабовато очень тк была всего *1 иголочка* около клавиши F7

вот она кстати

http://www.a4tech.ru/products/keyboard/standart/12121/

Прежде чем говорить что это шарлатанство, достаточно 1 раз самому попробовать и все вопросы сами отпадут, а по поводу мощности минимально неогбходимой, скажу плохо учили физику, ибо достаточно просто иметь высокое напряжение хоть 10-20кВ применив (повышающие трансформаторы/импульсные преобразователи) из обычных 9-12в!!! Правда и сила разряда будет небольшой, не как у грозы, отсюда и *низкое энерго потребление* у таких карманных устройств.

Мощность = Напряжение * силу тока
Повышая напряжение, мы автоматом снижаем силу тока при одном источнике питания!!! Учите физику теоретики :D
Японская Красная Феррари LancerX 2л мехн. Invite+ (была восхитительна)
Немецкий Турбо Танк (Tiguan 2TSI), 170=>250лс 400Нм (чип APR Stage_1), по RL: 0-100км/ч на 95Аи 7,4сек; на 98Аи 7,1сек

PskovSat
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 3:05 pm
Город: Псков
Зодиак: Лев

#30 Непрочитанное сообщение PskovSat » Пн ноя 16, 2009 12:22 am

Мне было интересно мнение людей кто применял, такие устройства.

Умного включать я нехотел, беседу интереснее вести когда люди считают вас ни умнее не глупее себя.

Ионизатор ставил потому, что имею конкретное представление об этом процессе. Начиная от способов получения O3
до механики усвоения кислорода клеткой (живой клеткой).

То upspeed
Нельзя в широком доступе писать такие весчи, люди разные!!!
Понять могут поразному.

САМИ ВЕСЧИ :)
Чистый килород О3 полезен для крови нашей и легких
Потому как первое это, не чистый и не кислород вовсе - это озон
Вовторых озон не полезно это опасно для жизни и здововья!!!

Повторюсь, уже писал О3 в боьбе с запахами полезен тем, что легко отдает одну неустойчивую молекулу кислорода.
Тем самым окисляя и соответственно нейтрализуя большинство продуктов запаха, конечно это невсе запахи и продукты (вступая в реакцию некоторые вещества могут наооборот усилить запах).

Озон обладает свойством, убивать микробы итд...

А вот попадая в организм человека в чистом виде тоесть О3 кроме головной боли и раздражения носоглодки возможно и легких, вы ничего неполучите. Высокие дозы, говоря простым языком вас ОКИСЛЯТ :crazy: и выражаясь по русски человек умрет.

Но в микро дозах, опятьже из за своего свойства отдавать молекулу кислорода. Озон творит чудеса, улучшает питание тканей организма кислородом, посредсвам расширения кровеносных сосудов, тем самым активизирует кровообращение, облегчает работу сердца. Отсюда и улучшенное питание мазга и как следствие пониженная усталось.

Но такое состояние мозга и нервной системы, также способствует СНУ!!! это я считаю опасно для водителя.

В деле автомобильного ионизатора очень важен параметр: разумного колличества О3

Думаю изложил доступно, применять нужно с умом!!!
1.8 Intense CVT (S84)

Ответить

Вернуться в «Электроника и электрика»