Установка парктроника с камерой CRS-9701 фотоотчет

Установка дополнительного оборудования, активация новых функций. Электрика Lancer X.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Jafff
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 8:56 pm
Зодиак: Рыбы

#16 Непрочитанное сообщение Jafff » Вс сен 19, 2010 1:57 pm

Gunitino писал(а):А откуда брал ACC....Хочу радар детектор подключить...Времени на поиск нет....
брал с замка зажигания, цвет не помню, можно методом тыка :)
на рисунке 6 вывод.
[ ссылка на изображение ]

Mitry
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 3:25 pm
Город: Амурская обл.

#17 Непрочитанное сообщение Mitry » Пн сен 20, 2010 6:28 am

:plus_one: автору
тоже установлю!

Аватара пользователя
D128
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 5:59 pm
Город: 45 RUS
Зодиак: Телец

#18 Непрочитанное сообщение D128 » Пт сен 24, 2010 5:50 pm

Камеру "воткнул" так
[ ссылка на изображение ]
На мониторе такой вид
[ ссылка на изображение ]
Красный дракон Lancer X 1.8 MT Invite

web009
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2013 11:27 am
Город: Ростов-на-Дону

#19 Непрочитанное сообщение web009 » Пт сен 13, 2013 8:19 am

автору спасибо тоже камеру буду ставить с монитором зеркалом, может и отчет сделаю))

Аватара пользователя
Jafff
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 8:56 pm
Зодиак: Рыбы

#20 Непрочитанное сообщение Jafff » Пт сен 13, 2013 8:39 am

web009 писал(а):автору спасибо тоже камеру буду ставить с монитором зеркалом, может и отчет сделаю))
Переставил камеру в спойлер, точнее поставил другую, стало удобнее парковаться, т.к. стало видно, бампер, теперь можно подъезжать к препятствию хоть до 5 см.

web009
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2013 11:27 am
Город: Ростов-на-Дону

#21 Непрочитанное сообщение web009 » Вт сен 17, 2013 12:37 pm

Начал ставить камеру с монитором, не пойму на какой разъем\провод подключать + хочу запитаться от ACC , по схеме приведенной выше ничего не понял.

skanch
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 8:18 pm
Город: С-Петербург

#22 Непрочитанное сообщение skanch » Вт сен 17, 2013 9:00 pm

Jafff
Спойлер штатный? Можно подробнее об установке? Сам хочу в спойлер поставить, но не знаю полый он внутри или нет. Есть возможность протащить провода через спойлер в багажник?

Аватара пользователя
Jafff
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 8:56 pm
Зодиак: Рыбы

#23 Непрочитанное сообщение Jafff » Ср сен 18, 2013 12:08 pm

skanch писал(а):Jafff
Спойлер штатный? Можно подробнее об установке? Сам хочу в спойлер поставить, но не знаю полый он внутри или нет. Есть возможность протащить провода через спойлер в багажник?
Да спойлер штатный, внутри полый, пластиковый, толщина в месте установки миллиметров 4-5. Пришлось просверлить багажник в месте крепления спойлера (изнутри), для протаскивания проводов, потом зплепил силиконом, далее провода в резинку где все провода идут. Камеру купил такую, вытащил из нее саму камеру, оказалась гдето 15 мм. в глубину(в споилер влезла под самый край) сейчас будут фоты.

Аватара пользователя
Jafff
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 8:56 pm
Зодиак: Рыбы

#24 Непрочитанное сообщение Jafff » Ср сен 18, 2013 12:39 pm

[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]

Сама камера
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]

На экране кажется что обзор маленький, на самом деле видно углы очень хорошо, даже немного бока, особенно когда паркуешься к маленькому заборчику. Сейчас хочу поставить видеорегистратор - зеркало с функцией задней камеры, этот лапух слишком большой. Да кстати чуть не забыл, для закрепления использовал переходной пластмассовый вкладыш, сделал сам из попавшейся круглой хреновины, точнее отрезал от ручного насоса для надувных кругов :)
Линзу от камеры выкрутил, потом вставил в переходник, намазал моментом, и закрутил камеру ОТФОКУСИРОВАЛ!!! потом все это дело воткнул в спойлер, тоже намазав клеем. И как видно на фото всю электронику тоже обмазал клеем, т.к. в споиле был конденсат, немного но было, может пожечь камеру.

Переходник
[ ссылка на изображение ]

skanch
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 8:18 pm
Город: С-Петербург

#25 Непрочитанное сообщение skanch » Ср сен 18, 2013 6:45 pm

Jafff
Благодарю за подробный отчет! Приму на вооружение описанный метод. Все очень понятно.

skanch
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 8:18 pm
Город: С-Петербург

#26 Непрочитанное сообщение skanch » Ср сен 18, 2013 10:50 pm

Jafff
Второй год пользуюсь таким зеркалом
http://www.aliexpress.com/store/product ... o_detail_a
Как раз и вход для камеры есть. Там же и кронштейн для зеркала покупал. Может инфа будет полезна.

Аватара пользователя
Jafff
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 8:56 pm
Зодиак: Рыбы

#27 Непрочитанное сообщение Jafff » Чт сен 19, 2013 7:51 am

skanch писал(а):Jafff
Второй год пользуюсь таким зеркалом
http://www.aliexpress.com/store/product ... o_detail_a
Как раз и вход для камеры есть. Там же и кронштейн для зеркала покупал. Может инфа будет полезна.
О! Спасибо, сразу вопрос. Как качество видео (по параметрам не fulHD) и качество экрана, прошивки, меню. рассматривал такую там камера поворачивается, и меню на нормальном русском, но разрешение HD 720P и видео посмотрел не очень, номера размазаны. Вот пытаюсь найти с хорошим видео и нормальным меню, экраном.

skanch
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 8:18 pm
Город: С-Петербург

#28 Непрочитанное сообщение skanch » Пт сен 20, 2013 5:57 pm

Качество далеко не fulHD. Но я и не встречал зеркала с камерами с таким разрешением. Вот так выглядит картинка[ ссылка на изображение ] [ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ] Камера регулируется в ручную. Меню на русском. Все без изыска. Пока хватает.

Серый_59
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср май 14, 2014 3:05 pm
Город: Рязань
Зодиак: Козерог

#29 Непрочитанное сообщение Серый_59 » Вт авг 19, 2014 2:03 pm

Коллеги, у друга в Ауте есть парктроник и камера сзади.Когда ездил на его машине, пробовал пользоваться ими,впечатление двоякое.Сам парктроник еще издает пронзительный звуковой сигнал, помимо изображения в зеркале+ изображение камеры в ГУ.Однако,что бы ни показывало зеркало, когда визг парктроника становится невыносимым, поневоле останавливаешься!А камера пачкается очень быстро, ее постоянно надо протирать, иначе изображение расплывчатое.
Для себя решил не заморачиваться с камерой и зеркалом-дисплеем.Купил дешевый парктроник с узким светодиодным дисплейчиком и звуковым сигналом.Поскольку не хотелось протаскивать провода по салону, укрепил сзади на потолке над средним пассажиром, пришлось перевернуть вверх ногами(да и крепить его некуда спереди), его прекрасно видно в салонное зеркало заднего вида.Чтобы понимать от какого из датчиков поступает сигнал-пришлось на контроллере парктроника перебросить провода от датчиков:с левой стороны на правую и наоборот.Только индикация расстояния получилась вверх ногами. Кстати, провода от датчиков протащил через уплотнители со жгутом от задних фонарей-нормально помещаются по два провода в каждый из уплотнителей.Сам блочок контроллера укрепил в багажнике на балке задней полки.Вот фотки.Прошу прощения за качество-фотографировал телефоном.
[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ] :)

lex1977200606
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 8:23 am
Город: Пермь
Зодиак: Козерог

#30 Непрочитанное сообщение lex1977200606 » Пт сен 26, 2014 9:18 am

Купил такое устройство :http://www.ebay.com/itm/4-3-034-LCD-Car ... 7675.l2557

Куда цеплять красный проводок от камеры заднего вида!?Извииняюсь если тема была освещена,и если я плохо читал форум....
заранее благодарю...

Ответить

Вернуться в «Электроника и электрика»