Куда увести провод радар-детектора и видеорегистратора?

Установка дополнительного оборудования, активация новых функций. Электрика Lancer X.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
inox
Мозг LancerX
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 4:25 am
Город: Пермь
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Водолей

#16 Непрочитанное сообщение inox » Ср май 29, 2013 4:43 am

Товарищ на работе купил Форд S-Max, а у него лобовое с каким-то покрытием, типа защита от ультра-фиолета. Так за таким стеклом радар не работает, стекло как экран. Вчера с ним сидели чесали репу, как радар поделить на 2 части, одну на улицу под капот, индикацию и сигнализацию в салон. Я думал сначала, только индикацию отпаять и на проводе в салон, но проводов много получится. Потом посмотрели, антенна с приемной ВЧ частью в отдельном алюминиевом корпусе и с нее на основную плату всего 6 проводов идет. Только не совсем понятно, какая там частота, но явно уже не ГГц, хотим попробовать через витую пару разнести эти 2 части. Ни кто такие опыты не проводил?

Edd, спасибо за идею со скотчем и оргстеклом. Кстати, ты пишешь про питание с плафона. Скажу вот что: идея хороша, кроме того питание на плафоне пропадает через 30 мин после стоянки машины, если не переключался замок зажигания и концевики дверей не меняли свое состояние (не важно, закрыта машина и двери или нет). Хорошее место, чтоб подцепить туда регистратор. Но есть одно НО! Если на этом (+) нагрузка превышает какой-то порог, то появляется глюк. Т.е. питание перестает пропадать через 30 мин и при выкл замке зажигания этот (+) начинает кратковременно пропадать, потом снова появляется. Если включить свет, то он моргает. Проверял на себе, подключив туда DC-DC 12=>5V для навигатора.
2.0 MT WHITE SHARK

Мучитель электронных игрушек

Аватара пользователя
GennadiyCh
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 7:04 pm
1
Город: Саранск
Зодиак: Рыбы

#17 Непрочитанное сообщение GennadiyCh » Ср май 29, 2013 11:12 pm

inox, чем со скотчем и оргстеклом строить сооружения не проще ли сделать П-образный хомут из черного пластика и через него закрепить видеорегистратор к кронштейну зеркала, предварительно демонтировав часть с присоской. По крайней мере я у себя сделал именно так и выглядит это :good: по сравнению с различными нагромождениями :pardon:
[ ссылка на изображение ]
Я настолько некоммуникабельный, что, начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
D329
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 5:02 pm
Город: Moscow

#18 Непрочитанное сообщение D329 » Пт июн 07, 2013 9:52 am

Edd писал(а): Кстати на заметку. Когда снял потолочный плафон обнаружил в нем полость в которую такая зарядка поместится идеально. Как я понял эта полость для микрофона. Оттуда и 12в можно с плафона взять. И кабель тянуть считайте не надо. Но слишком поздно заметил это(
P.S. Вот рассказал и вспомнил что кажется когда собирал забыл подключить обратно разъем прикуривателя. Если кому надо могу сфоткать как вел кабель и эту полость в плафоне заодно.
Всё правильно сделал. Использовать +12В с плафона не возможно (пытался). Пора бы уже занести в FAQ.
Outlander 2014, 2,4л. (S04)
Нет мозгов - нет боли...

DAzeR
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2013 11:30 am
1
Город: ЗелАО
Зодиак: Лев

#19 Непрочитанное сообщение DAzeR » Пт июн 07, 2013 10:54 am

GennadiyCh
Покажи фото. Уж больно заинтересовал.

Ответить

Вернуться в «Электроника и электрика»