подрулевой переключатель

Установка дополнительного оборудования, активация новых функций. Электрика Lancer X.
Сообщение
Автор
Евгений Жуванов
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2014 8:06 am
Город: Республика Мордовия Ковылкино
Зодиак: Лев

#16 Непрочитанное сообщение Евгений Жуванов » Сб ноя 15, 2014 7:11 pm

XIMIKATOR писал(а):я покупал отдельно лепестки и кожух
там конструкция - 1 плата 2 лепестка и 2 пластины
из проводки 3-х контактный штекер 1 общий провод и два замыкаются при нажатии левого или правого лепестка
в общем две дополнительные кнопки на дальний и омыватель
:)
А каталожный номер не можешь подсказать???

Аватара пользователя
Gendolf
Опытный Лансеровод
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 6:04 pm
Город: Нижний Новгород
Зодиак: Лев

#17 Непрочитанное сообщение Gendolf » Вт дек 09, 2014 10:11 pm

Я боялся сломать, но любопытство взяло верх и я его разобрал.


Если интересно, пишите. Есть фото. А один, до сих пор лежит дома, в разобраном виде, так что максимально подро,не фотки могу сделать :)

Аватара пользователя
Gendolf
Опытный Лансеровод
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 6:04 pm
Город: Нижний Новгород
Зодиак: Лев

#18 Непрочитанное сообщение Gendolf » Сб янв 17, 2015 9:56 pm

Ну вроде вопрос человек задал, поэтому расскажу.

Берём два переключателя, один с кнопкой другой без. В моём случае штатный был с режимом авто, от него решил не отказываться и поэтому решился на эту переделку
[ ссылка на изображение ]

Разбирается элементарно, берём за вращающуюся часть и тянем вдоль ось.

Потом разбираем ту часть которая подключается к рулевой колонке, там всё элементарно, 4 маленьких защёлки даже не стал фотографировать, но если надо сделаю доп фото.
[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]
Вся разница в двух проводках, синего и чёрного цвета, которые и идут на кнопку.

[ ссылка на изображение ]

Отсоединяем провода из штекера, утопив иголочкой фиксирующий усик контакта и вытаскиваем провода из корпуса переключателя.
[ ссылка на изображение ]
На всякий сфоткал, пометку с последовательностью, т.к часто бывает разберёшь, а потом голову ломаешь, как же было.

Собираем в обратной последовательности, ну да, лучше запастись тонкой, но прочной ниткой или тоненькой проволочкой или леской, что бы проторить дорожку для затаскивания проводов.

Единственный минус всей переделки, у переключателя без режима авто, но с кнопкой омывайки точечка указывающая положение включённого режима находится чуть выше из-за своих трёх фиксируемых положений. И при установке её на переключатель с авто режимом (4 фиксированных положения) отметка находится не на против надписей, этих самых режимов. Её можно стереть, и поставить новую маркировку. Я же пока оставил так. Может потом переделаю разметку.

Будут вопросы, и необходимость в фотках пишите, с радостью помогу. На всё ущло не более 20 минут, самое сложно это просунуть провода в корпус, но там есть две защёлки, которые сжимаются пинцетом, и корпус ещё больше разбирается, тем самым облегчая процесс.

Аватара пользователя
LancerZ
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 11607
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 6:34 am
1
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Весы

#19 Непрочитанное сообщение LancerZ » Вт янв 20, 2015 7:36 pm

Поменьше и получше бы фотки, былоб отлично :).

Аватара пользователя
Gendolf
Опытный Лансеровод
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 6:04 pm
Город: Нижний Новгород
Зодиак: Лев

#20 Непрочитанное сообщение Gendolf » Вт янв 20, 2015 10:00 pm

Меньше, только с превью, могу переделать. А вот за качество извиняйте, на телефон снимал :(

Ответить

Вернуться в «Электроника и электрика»