Установка твитеров (ВЧ динамиков) в штатные места

Установка дополнительного оборудования, активация новых функций. Электрика Lancer X.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Dima_I
Опытный Лансеровод
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 6:53 pm

#31 Непрочитанное сообщение Dima_I » Вт фев 12, 2008 1:02 pm

stakost писал(а):
Dima_I писал(а):ДА, БЛИН РАНЬШЕ БЫ СКАЗАЛИ, Я ВОТ ДВА ДИНАМИКА ЗАПОРОЛ, ОНИ ПЕРДЕТЬ НАЧАЛИ, ТЕПЕРЬ НОВЫЕ ПИЩАЛКИ ПОКУПАТЬ НАДО. :cry: :cry: :cry:
А вообще нужно головой думать. Не переживай, мне тоже запороли один дорогостоящий твитер одни умельцы, которые уверяли меня, что в голове установлен разделитель частот.
Эффекта от замены пищалок маловато будет, нужно с динамиками менять.
??? причем тут динамики, пердеть стали именно твиттеры.

stakost
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 2:12 pm

#32 Непрочитанное сообщение stakost » Вт фев 12, 2008 1:13 pm

Забудь или прочитай еще раз внимательнее, я именно про твитеры и говорил, но для лучшего звучания нужно еще поставить динамики.

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#33 Непрочитанное сообщение Shark » Вт фев 12, 2008 1:52 pm

stakost писал(а):мне тоже запороли один дорогостоящий твитер одни умельцы, которые уверяли меня, что в голове установлен разделитель частот.
Это какие умельцы тебя уверяли в этом? В этой теме ни один присутствовавший не утверждал этого, высказывались лишь предположения(в том числе мои). Разве кто-то писал, что это 100% и проверено???

И вообще ч не знаю что за пищалки вы там ставите, что они у вас сгорают или хрипят...
Я почти месяц откатался с ними и ни единого намека... мож у кого руки кривые просто?

И вообще самая светлая мысль в этом самом очевидном:
stakost писал(а):Эффекта от замены пищалок маловато будет, нужно с динамиками менять.

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#34 Непрочитанное сообщение Shark » Вт фев 12, 2008 1:58 pm

Shark писал(а):видимо частоты распределяет сам блок проигрывателя
Вот что было написано, и ключевое слово "ВИДИМО", что уже подразумевает не уверенность...

Сгорели пищалки----- да *** с ними. Какие бешеные бабки-300 рублей (а то и 150...)
stakost писал(а):дело конечно ваше, но хорошие пищалки стоят денег.
А нахрен вообще к штатным тряпошным динамикам хорошие и дорогие пищалки.... все равно дерьмовый звук от основных динамиков перебивает звук от этих дорогих пищалок.

stakost
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 2:12 pm

#35 Непрочитанное сообщение stakost » Вт фев 12, 2008 2:41 pm

Shark писал(а):
stakost писал(а):дело конечно ваше, но хорошие пищалки стоят денег.
А нахрен вообще к штатным тряпошным динамикам хорошие и дорогие пищалки.... все равно дерьмовый звук от основных динамиков перебивает звук от этих дорогих пищалок.
Ты наверное меня не понял, я поменял всю акустику на другую, которая сама по себе намного качественнее и дороже (что-то около 100$ на дверь, да вариантов много какие ставить), но оставил родную голову (не хочу портить девственность и нарушать гармонию линий в салоне).
Т.е. поменял 4 штатных колонки + 2 твитера.

stakost
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 2:12 pm

#36 Непрочитанное сообщение stakost » Вт фев 12, 2008 2:43 pm

Shark писал(а):Это какие умельцы тебя уверяли в этом?
Смотри личку

Аватара пользователя
-=[ OVERRIDE ]=-
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 2:18 pm
Город: ноги растут? Сам я из Ставрополя ;))

#37 Непрочитанное сообщение -=[ OVERRIDE ]=- » Вт фев 12, 2008 2:48 pm

:P Никто не заставлял и не призывал к действию. Своей головой думать надо. Если уж решились что-то переделывать, то нужно быть готовым, что что-то может пойти не так, как задумано. Sharkа поддерживаю на 105%.
В скорости есть смысл, в остальном смысла нету!
[ ссылка на изображение ] [ ссылка на изображение ] LANCER X Invite+ 1.5 MT (ярче, чем Ваша кровь!)

stakost
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 2:12 pm

#38 Непрочитанное сообщение stakost » Вт фев 12, 2008 2:56 pm

-=[ OVERRIDE ]=- писал(а)::P Никто не заставлял и не призывал к действию. Своей головой думать надо. Если уж решились что-то переделывать, то нужно быть готовым, что что-то может пойти не так, как задумано. Sharkа поддерживаю на 105%.
Самое главное заметь, я только предупреждаю, что ставить нужно с кроссами :)
А для того, чтобы изменить атмосферу, нужно заменить все колонки, а не только твитеры.

Ну че, долго еще будем мусолить здесь одно и тоже? :)

Аватара пользователя
Dima_I
Опытный Лансеровод
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 6:53 pm

#39 Непрочитанное сообщение Dima_I » Вт фев 12, 2008 3:06 pm

stakost писал(а):
-=[ OVERRIDE ]=- писал(а)::P Никто не заставлял и не призывал к действию. Своей головой думать надо. Если уж решились что-то переделывать, то нужно быть готовым, что что-то может пойти не так, как задумано. Sharkа поддерживаю на 105%.
Самое главное заметь, я только предупреждаю, что ставить нужно с кроссами :)
А для того, чтобы изменить атмосферу, нужно заменить все колонки, а не только твитеры.

Ну че, долго еще будем мусолить здесь одно и тоже? :)
смешно, заменой колонок вы ничего не улучшите, это в лучщем случае, а в худшем может быть даже хуже, необходимо менять голову штатную прежде всего, а потом уже и колонки. :lol: :ROFL:

stakost
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 2:12 pm

#40 Непрочитанное сообщение stakost » Вт фев 12, 2008 3:13 pm

Dima_I писал(а):
stakost писал(а):
-=[ OVERRIDE ]=- писал(а)::P Никто не заставлял и не призывал к действию. Своей головой думать надо. Если уж решились что-то переделывать, то нужно быть готовым, что что-то может пойти не так, как задумано. Sharkа поддерживаю на 105%.
Самое главное заметь, я только предупреждаю, что ставить нужно с кроссами :)
А для того, чтобы изменить атмосферу, нужно заменить все колонки, а не только твитеры.

Ну че, долго еще будем мусолить здесь одно и тоже? :)
смешно, заменой колонок вы ничего не улучшите, это в лучщем случае, а в худшем может быть даже хуже, необходимо менять голову штатную прежде всего, а потом уже и колонки. :lol: :ROFL:
Поспорим?

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#41 Непрочитанное сообщение Shark » Вт фев 12, 2008 3:26 pm

Dima_I писал(а):смешно, заменой колонок вы ничего не улучшите, это в лучщем случае, а в худшем может быть даже хуже, необходимо менять голову штатную прежде всего, а потом уже и колонки.
Уже имеютя отзывы о гораздо более лучшем звучании при замене только колонок с проклееными дверями... так что, Дима, ето не смешно.

А для действительно хорошего звука надо тонн 30-40 как минимум потратить

Аватара пользователя
Dima_I
Опытный Лансеровод
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 6:53 pm

#42 Непрочитанное сообщение Dima_I » Вт фев 12, 2008 3:31 pm

Shark писал(а): Уже имеютя отзывы о гораздо более лучшем звучании при замене только колонок с проклееными дверями... так что, Дима, ето не смешно.
после проклейки дверей звук штатных колонок улучшается, т.к. после проклейки улучшается показатели АЧХ динамика, т.к. после проклейки нет дырочек от куда может проходить звук, т.е. все звуковые волны отражаются как надо почти:)

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#43 Непрочитанное сообщение Shark » Вт фев 12, 2008 4:04 pm

Dima_I писал(а):после проклейки дверей звук штатных колонок улучшается, т.к. после проклейки улучшается показатели АЧХ динамика, т.к. после проклейки нет дырочек от куда может проходить звук, т.е. все звуковые волны отражаются как надо почти
Я не спорю, но на максимальной (или приближенной к ней) громкости, родные колонки все равно хриповаты... кто-то писал, что акустика Hertz значительно улучшила ситуацию.
Dima_I писал(а):т.к. после проклейки нет дырочек от куда может проходить звук, т.е. все звуковые волны отражаются как надо почти
Помимо всего этого мы очищаем звук от дребезжания металла пластика...

stakost
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 2:12 pm

#44 Непрочитанное сообщение stakost » Вт фев 12, 2008 4:19 pm

Shark писал(а):кто-то писал, что акустика Hertz значительно улучшила ситуацию.
Hertz не то, что были раньше. Сейчас их звучание просто убивает.
Перед тем как покупать колонки, нужно их хорошо прослушать, выбрать те, которые больше нравятся именно уху, а по названию выбирать — платить только за бренд.

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#45 Непрочитанное сообщение Shark » Вт фев 12, 2008 4:22 pm

stakost

А что лучше к штатной голове подпихнуть??? Так на время без усила..

Ответить

Вернуться в «Электроника и электрика»