Установка твитеров (ВЧ динамиков) в штатные места

Установка дополнительного оборудования, активация новых функций. Электрика Lancer X.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Dima_I
Опытный Лансеровод
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 6:53 pm

#46 Непрочитанное сообщение Dima_I » Вт фев 12, 2008 4:25 pm

Shark писал(а): Я не спорю, но на максимальной (или приближенной к ней) громкости, родные колонки все равно хриповаты... кто-то писал, что акустика Hertz значительно улучшила ситуацию.
я устал уже объяснять, приведу лучше пример:
на предыдущем авто, так же на полной громкости от штатной магнитолы, колонки штатные пердели, после замены головы, штатные колонки перестали пердеть, на максимальной громкости. и сразу появились басы, которых раньше не было, а был один пердеж, так же перед заменой головы менялись штатные колонки на высококачественные динамики, результат, человечиским ухом заметен не был, перденье на выской громкости осталось.

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#47 Непрочитанное сообщение Shark » Вт фев 12, 2008 4:29 pm

Dima_I писал(а):я устал уже объяснять, приведу лучше пример:
на предыдущем авто, так же на полной громкости от штатной магнитолы, колонки штатные пердели, после замены головы, штатные колонки перестали пердеть, на максимальной громкости. и сразу появились басы, которых раньше не было, а был один пердеж, так же перед заменой головы менялись штатные колонки на высококачественные динамики, результат, человечиским ухом заметен не был, перденье на выской громкости осталось.
Ну тут еще вопрос совместимости колонок с головой наверное сыграет роль, как мне кажется.

stakost
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 2:12 pm

#48 Непрочитанное сообщение stakost » Вт фев 12, 2008 6:06 pm

Мне нравится Prology, особенно новая модель, не знаю как называется, стоимость за 4 колонки + 2 твитера + 2 кроса в районе 7 тыс рублей. Вещь говорят супер, учитывая что точно такая же акустика более известного производителя стоит на порядок, опять же за счет бренда.
Играет без усила и он не нужен.

stakost
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 2:12 pm

#49 Непрочитанное сообщение stakost » Ср фев 13, 2008 11:01 am

Пердение пищалок пропадает после установки кроссовера

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#50 Непрочитанное сообщение Shark » Ср фев 13, 2008 11:05 am

Вчера свои проверял - играют чисто, во всяком случае чище чем основные динамики на макс громкости.

stakost
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 2:12 pm

#51 Непрочитанное сообщение stakost » Ср фев 13, 2008 11:25 am

может быть мои слишком чувственные? :)

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#52 Непрочитанное сообщение Shark » Ср фев 13, 2008 11:35 am

Shark писал(а):Вчера свои проверял - играют чисто, во всяком случае чище чем основные динамики на макс громкости.
кстати независимо от настроек эквалайзера.

Аватара пользователя
Dima_I
Опытный Лансеровод
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 6:53 pm

#53 Непрочитанное сообщение Dima_I » Ср фев 13, 2008 11:52 am

Shark писал(а):
Shark писал(а):Вчера свои проверял - играют чисто, во всяком случае чище чем основные динамики на макс громкости.
кстати независимо от настроек эквалайзера.
у меня стоят такие же как у тебя мистери, поставь в эквалайзере басс на максимум, и громкость сделай на максимум, запердят!!!! клонки как миленькие!:)

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#54 Непрочитанное сообщение Shark » Ср фев 13, 2008 12:27 pm

Dima_I писал(а):у меня стоят такие же как у тебя мистери, поставь в эквалайзере басс на максимум, и громкость сделай на максимум, запердят!!!! клонки как миленькие!
На мой взгяд глупо включать басс больше чем +3, основные динамики это не выдерживают и начинают издавать посторонние хрипы так, что пищалки даже не заметишь. Зачем это делать я не пойму, ведь также они захрипят и без пищалок (100% проверено).
Вообще это не стоит обсуждения, т.к. поправить качество звука на порядок можно только полной заменой акустики и проклейкой дверей.

Аватара пользователя
Olegych
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 11:14 am
Город: Москва

#55 Непрочитанное сообщение Olegych » Вт фев 19, 2008 7:26 pm

Ваще-то, на сколько я понимаю в электронике, динамики подбирать нужно по выходу ватности, и чего-то еще, обязательно характеристики магнилолы нужно знать прежде чем впиндюривать динамик. Просто так, подключить динамик без подбора к голове нельзя, черевато порчей самой головы, не только динамиков! Ну или тогда с усилком или фильтром, но пустые динамики нежелательно!
Уралсер+ унд коляска... цвайн золдатен капитулирен [ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#56 Непрочитанное сообщение Shark » Ср фев 20, 2008 1:12 am

Olegych писал(а):Ваще-то, на сколько я понимаю в электронике, динамики подбирать нужно по выходу ватности, и чего-то еще, обязательно характеристики магнилолы нужно знать прежде чем впиндюривать динамик. Просто так, подключить динамик без подбора к голове нельзя, черевато порчей самой головы, не только динамиков! Ну или тогда с усилком или фильтром, но пустые динамики нежелательно!
+1

Аватара пользователя
DimkaSuperStaR
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 4:34 pm
Город: Мурманск

#57 Непрочитанное сообщение DimkaSuperStaR » Пт фев 22, 2008 7:18 pm

Ребят, такой вопрос. А штатная аккустика настолько плоха? Просто как то вы рьяно её пытаетесь поменять... Это наводит на мысли. Возможно уже писали отзывы относительно штатной магнитолы, но я что-то не видел :crazy:
MITSUBISHI LANCER X - not sport... It's sexual orientation. Жду свой Lancer 2.0 Intence+ CVT 4WD с кожаным салоном, цвет "Властелин ночи - Чёрный ангел"... 12.05.08 в Финке.

Аватара пользователя
ANDRU 98
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 12:27 pm
Город: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

#58 Непрочитанное сообщение ANDRU 98 » Сб фев 23, 2008 11:37 am

DimkaSuperStaR писал(а):Ребят, такой вопрос. А штатная аккустика настолько плоха? Просто как то вы рьяно её пытаетесь поменять... Это наводит на мысли. Возможно уже писали отзывы относительно штатной магнитолы, но я что-то не видел :crazy:
Какая бы магнитола не стояла все равно найдется народ кому захочется ее доработать. В частности под пищалки уже все подготовлено и улучшитьт качество звука возможно. а касательно качества звука штатной - сколько людей, столько мнений. По мне играет вполне прилично и на других форумах и ветках я не одинок, на полную не слушаю а на средней громкости выдает хороший басс, но есть народ и не мало кому хочеться большего и звук штатной не нравиться но это к вопросу о мнениях !!!

Saied
Опытный Лансеровод
Сообщения: 644
Зарегистрирован: Сб июн 30, 2007 3:35 pm
Город: SPb
Зодиак: Рак

#59 Непрочитанное сообщение Saied » Сб фев 23, 2008 1:11 pm

По поводу штатной акустики-всё познается в сравнении-без проклейки дверей они вроде как играют точно как радио Маяк в АМ диапазоне, с проклейкой - вроде даже басы появились, а после установки вперед Kicx Pro6020 (3500 ценнег)-начинаешь понимать каким глобальным бывает различие в звуке-я щас на зад временно штатные (опять) поставил-и балуясь фэйдером, просто офигеваю-каковы различия. По долгу службы сравниваю свою инсталляцию с клиентскими(которые мы и ставим)-и не факт, что бюджет тут осоновополагающ. Вон из последних установок-ставили Морели вкруг, уси алпайны, голову-Пион 88. Играет намана-глобальных различий не уловил, глубина сцены (объем)-такая же. Только бюджет 160 тыр, а не 16.Кстати, о Киксах-кто установит не пожалеет ни разу. Могу даж адресок оставить-куда благодарственные письма и ванильную Колу слать :D
Опять Х.....
опять имеет смысл!

Аватара пользователя
Димон Тагил
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 8654
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 2:36 pm
Город: Нижний Тагил (Свердловская область)
Зодиак: Стрелец

#60 Непрочитанное сообщение Димон Тагил » Пн мар 03, 2008 11:51 am

На самом деле на "интенсах" есть или нет пищалки? И подробно скажитете как пробраться к линейке для поключения усилка, где взять управляющий сигнал на вкл/выкл усилка? Кто уже подключал сам?

Ответить

Вернуться в «Электроника и электрика»