Возможно ли подключить усилитель Rockford к нештатному ГУ?

Установка дополнительного оборудования, активация новых функций. Электрика Lancer X.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
speedracer
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 11:00 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

#16 Непрочитанное сообщение speedracer » Чт окт 31, 2013 9:28 am

ksw.s
Есть у меня идея настроить сначала на штатной магнитоле, а потом на мой Пионер переподключить. Но пока реализацию данной задумки, я ввиду другого тюнинга, отложил. Но обязательно займусь музыкой.

Аватара пользователя
Ildarik
Мозг LancerX
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 10:54 pm
Город: г.Тюмень
Зодиак: Рак

#17 Непрочитанное сообщение Ildarik » Чт окт 31, 2013 10:55 am

У меня всё играло и пело, единственно чего не было, так это настройки передних и задних динамиков, то есть фидера, но меня это не беспокоило ни разу. Хотя и это можно исправить, там нужно задние динамики по другому подключать, но я не стал заморачиваться. Кнопки с руля тоже не работали, но это косяк самой головы был: там такой функции не было вообще. Инструкции есть по подключению адаптера. А то, что на аут-клубе пишут, так это просто не правильно подключали сами или установщики беспонтовые попались. Привыкли на жигах майфан к прикуривателю подключать, а тут кан шину увидели и потерялись. Там ничего сложного нет в принципе. Я сам подключать не стал по причине того, что побоялся, думаю: вдруг что не так и пипец, а если они накосячат, то адаптер или голова с усем с них. А на деле всё проще оказалось: отдал 900р и понял, что и сам мог подключить, если б не очканул. Ну да ладно, перестраховался. В общем, не поддавайтесь жабе, возьмите готовый адаптер и не парьтесь с поисками мифических выходов, типа подключить без шины или к ауксу.
BMW 523i E39 2.5 AT
Mitsubishi Colt Z34A 1.3 AMT

Аватара пользователя
megaaxel
Опытный Лансеровод
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 1:08 am
Город: Нарьян-Мар, Ненецкий АО
Зодиак: Телец

#18 Непрочитанное сообщение megaaxel » Чт окт 31, 2013 3:09 pm

по подключении Рокфорда к нештатной голове многократно писалось на Аут-клубе.

варианта два:
1) используем китайскую голову, которая совместима с Рокфордом;
2) ищем специальный адаптер. адаптеры работают не айс.
MMC-Manuals.ru - Технические справочники по автомобилям Mitsubishi

Mak2
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2012 10:37 pm
Город: 35RUS Череповец
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Дева

#19 Непрочитанное сообщение Mak2 » Чт окт 31, 2013 4:03 pm

Привыкли на жигах майфан к прикуривателю подключать, а тут кан шину увидели и потерялись :lol: Согласен, адаптеры есть и они работают. Не понятно только как реализовано управление басовым каналом (сабом) с нештатной магнитолы - обычно 3 пары RSA: левый-правый каналы + выход на саб с отдельными настройками?

Аватара пользователя
Ildarik
Мозг LancerX
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 10:54 pm
Город: г.Тюмень
Зодиак: Рак

#20 Непрочитанное сообщение Ildarik » Чт окт 31, 2013 9:52 pm

megaaxel писал(а): 2) ищем специальный адаптер. адаптеры работают не айс.
Mak2 писал(а):Не понятно только как реализовано управление басовым каналом (сабом) с нештатной магнитолы - обычно 3 пары RSA: левый-правый каналы + выход на саб с отдельными настройками?
Да бог его знает, у меня к голове китайской да, претензий много стало, а к интре не возникло никаких. То что фидер не работал - так это исправимо, но я не стал париться с этим. Вот что по этому поводу пишут:
Адаптер Intro AMP-MT01 включает усилитель в следующем режиме: громкость - максимум, тембр - 0, баланс - 0, фадер - 0, входы адаптера рассчитаны на сигнал 1 вольт. Если выходы магнитолы не соответствуют указанному параметру (1 вольт), возможно изготовление адаптера с измененными параметрами.

Таким образом, регулировки громкости, тембров и баланса осуществляются самой магнитолой. В том случае, когда вся акустика (передняя и задняя) подключена к усилителю, регулировка фадер не поддерживается. Если к усилителю подключены фронтальные выходы головного аппарата, т.е. усилитель работает только на переднюю акустику, а заднюю акустику подключить непосредственно к выходам на заднюю акустику головного устройства, тогда регулировка фадер будет функционировать.


Посмотрел внимательно: я использовал именно Intro AMP-MT01 хотя, почему то на сайте пишут, что надо MT02 для аута, чтоб управление на руле сохранить. Инструкция тоже совсем другая, непонятно где 14-ти пиновый разъём и провод лулевого управления брать. У AMP-MT01 два тюльпана есть, а вот как саб подключался: не помню. Посмотри схему подключения MT01, может что поймёшь:
http://intro-online.ru/images/doc/13697 ... wnload.pdf

На фантомовском сайте эта штука за 2800 есть, блин, что раньше не предлагали, я за 4 с копейками взял его в тюмени. :(
http://www.phantom-dvm.ru/product/cifro ... geot-4007/
BMW 523i E39 2.5 AT
Mitsubishi Colt Z34A 1.3 AMT

Mak2
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2012 10:37 pm
Город: 35RUS Череповец
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Дева

#21 Непрочитанное сообщение Mak2 » Чт окт 31, 2013 11:50 pm

Посмотри схему подключения MT01, может что поймёшь:
http://intro-online.ru/images/doc/13697 ... wnload.pdf
Посмотрел схемы, все равно по сабу ничего не понял. Все правильно, с разъема с-105 магнитолы пин№7 на разъем d-26 пин№34 усилителя (схема лансера) идет провод на управление сигналом саба, какой там идет сигнал х.з.! На нештатных магнитолах это всё дело реализовано в виде обычного отдельного линейного выхода ("+" "-") с возможностью регулировки уровня сигнала на магнитоле. Как на нештатной голове(не китайца- фантом, интро - там, допускаю, это возможно) управлять сабом с одного провода - не въезжаю. Хотя возможно сигнал на этом проводе - обычный "плюс"-получается что-то типа "мостового" подключения, т.е. соединять его надо просто с "+" лин. выхода на саб магнитолы? :ck:

Аватара пользователя
Ildarik
Мозг LancerX
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 10:54 pm
Город: г.Тюмень
Зодиак: Рак

#22 Непрочитанное сообщение Ildarik » Пт ноя 01, 2013 12:56 am

Щас спецы подойдут, они всё объяснят. И что я при подключении не внимательно смотрел, а что смотрел - не запомнил. :oops:
BMW 523i E39 2.5 AT
Mitsubishi Colt Z34A 1.3 AMT

Аватара пользователя
speedracer
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 11:00 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

#23 Непрочитанное сообщение speedracer » Пт ноя 01, 2013 1:30 pm

Что касается меня, то мой Пионер работает от кнопок Эво руля и не только громкостью управляет но и громкой связью. Так что для меня это не проблема.

Внимательно изучаю схему, и понимаю, что используя адаптер Intro AMP-MT01, я лишу себя, условно, стерео звука. Так как вижу на входе в адаптер только два звуковых кабеля (два канала). Но думаю, возможно решу этот нюанс для себя, оставив задние колонки подключенными без усилителя, напрямую к магнитоле!

Стоимость адаптера Intro AMP-MT01 меня не беспокоит. Лишь бы все работало правильно.

P.S. Сейчас закончу постройку 4WD МКПП из 2WD CVT, займусь плотно музыкой.

Аватара пользователя
grishanya
Опытный Лансеровод
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 2:18 pm
Город: Moscow city
Зодиак: Весы

#24 Непрочитанное сообщение grishanya » Вт дек 03, 2013 2:00 pm

Что наделал с музыкой нет? А то у меня же тоже рокфорд по кругу стоит...надо бы его на усь запитать :oops:
Tuning is not a crime!

Неволюшен на драйве:
http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/la ... shanyax/2/

Аватара пользователя
speedracer
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 11:00 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

#25 Непрочитанное сообщение speedracer » Вт дек 03, 2013 2:07 pm

grishanya писал(а):Что наделал с музыкой нет? А то у меня же тоже рокфорд по кругу стоит...надо бы его на усь запитать :oops:
Пока ничего. Времени нет совсем. Пойду сейчас BREMBO ставить, для меня это важнее.

Аватара пользователя
Полосатый
Мозг LancerX
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2012 11:28 am
Зодиак: Весы

#26 Непрочитанное сообщение Полосатый » Вт дек 03, 2013 2:55 pm

grishanya, скажи, а ты просто динамики поменял или что-то еще делать надо было?


speedracer, брембы без проставок встают, как и аутовские? :)
Я на драйве!

Аватара пользователя
speedracer
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 11:00 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

#27 Непрочитанное сообщение speedracer » Вт дек 03, 2013 2:58 pm

Полосатый писал(а): speedracer, брембы без проставок встают, как и аутовские? :)
Нет, суппорта встают только с переходниками. Диски 320мм.

[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Полосатый
Мозг LancerX
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2012 11:28 am
Зодиак: Весы

#28 Непрочитанное сообщение Полосатый » Вт дек 03, 2013 4:23 pm

печаль...как же они тогда не европейках стоят блин :(
Я на драйве!

Аватара пользователя
LancerZ
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 11607
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 6:34 am
1
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Весы

#29 Непрочитанное сообщение LancerZ » Вт дек 03, 2013 4:59 pm

speedracer писал(а):Пока ничего. Времени нет совсем. Пойду сейчас BREMBO ставить, для меня это важнее.
В зиму то :).

Аватара пользователя
speedracer
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 11:00 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

#30 Непрочитанное сообщение speedracer » Вт дек 03, 2013 6:07 pm

LancerZ писал(а): В зиму то :).
А зимой тормозить не надо?

Ответить

Вернуться в «Электроника и электрика»