Видеорегистраторы.Выбор.

Установка дополнительного оборудования, активация новых функций. Электрика Lancer X.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
иван36
Опытный Лансеровод
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 7:28 pm
Город: Воронеж-Серпухов
Зодиак: Весы

Видеорегистраторы.Выбор.

#1 Непрочитанное сообщение иван36 » Вс ноя 10, 2013 7:54 am

После пользования некачественным видеорегистратором и прочитав сотни страниц информации решил создать эту тему,дабы предостеречь уважаемых одноклубников от неприятностей,связанных с пользованием этих девайсов и выбора проверенных и надежных "продуктов".
Итак в начале этого года мною был приобретен Global Navigation GN Mini 500,маленький,фулл эйчди,сервисные центры по всей стране,восторгу не было предела.Но вся эта радость в этот же день начала потихоньку исчезать.Первый минус обнаружился при включении его без питания:аккумулятор "прожил" примерно минуты три и все...ВСЕ!!!Я был в шоке!Ну,думаю,ладно,это же АВТОМОБИЛЬНЫЙ видеорегистратор,переживу такой недостаток.Но это было только начало...
Когда машина не заводится или глохнет при трогании,что мы делаем?Правильно,возвращаем ключ назад и снова заводим.Здесь скрывался второй подвох.При возвращении назад ключа регистратор думает что пора отключаться и отключается,а мы уже по привычке заводим,подавая команду на включение.В общем далее следует зависание и спасительная кнопка Reset.Слушаете в машине магнитолу?А регистратор то включен и при пуске двигателя непременно выключится,так как во время старта отключается питание потребителей и он получает команду на отключение.Включить можно и кнопкой,но выключить потом получится тоже только кнопкой.Нет регулируемой задержки включения при старте двигателя.Я раньше не думал,что это настолько необходимо,но данный чипсет такой функции не предоставлял.
Далее,после стоянки ночью на морозе,напрочь отказывался запускаться.Лишь только прогрев его и нажав спасительный Reset удавалось снова заставить снимать.Это был брак,хотя в сервисном центре,по телефону уверяли,что на морозе он не должен работать,не смотря на заявленную в техпаспорте температуру.
Решил я как то сохранить отрезок ролика на память.Оказалось,что регистратор не обрезает видео и делать это пришлось на ноутбуке,загрузив специальную программу.Очень не удобно.
Наступила весна,начались траблы с настройками.Отключаю запись звука,а при последующем пуске он опять пишется.Я хоть и не сотрудник ЦРУ,но не хотелось,чтобы при использовании видеозаписи кто то слушал мои разговоры.
Настала осень.Вместе с осенними листьями с кнопки Reset начал "опадать" хром...И наконец случилось чудо!Да-да,самое настоящее чудо!ОН СЛОМАЛСЯ!!!И РЕМОНТУ НЕ ПОДЛЕЖИТ!!!Я,радостный,бегу с рекламацией сервисного центра в магазин,сдаю его назад и вечером "обмываю" расставание,так сказать-справляю поминки по врагу.В магазине мне сказали,что я четвертый за месяц,который приносит этот чудо-аппарат.
Через неделю сломался регистратор у родственника,кстати тоже Global Navigation.
В том же магазине мне посоветовали российскую фирму АДВОКАМ.Она занимается исключительно разработкой систем видеонаблюдения,производит продукцию в Китае.В процессе я понял,что в мире существует две страны с таким названием,ибо этот Китай разительно отличался продукцией от того Китая,который довел меня до нервного срыва и беседы с психологом)))Заказываю,приезжаю,спрашиваю про качество-за год два возврата!АДВОКАМ fd5 profi.Модели скоро год,зарекомендовала себя отлично.Процессор Амбарелла А5(есть еще fd5 profi с GPS).
Качество видео как у Акенори.Регулировки задержки включения,возможность обрезать видео прямо в регистраторе,возможность сделать фото на видеозаписи,встроенная память и т.д.,много скрытых функций и возможностей.Аккумулятор на последнем делении позволил минут пятнадцать после покупки "полазить" в нем.Кронштейн с контактами,снимается легко(не нужно питание отсоединять)Сейчас вышла fd 7 profi на Амбарелла 7 с разрешением выше фулл эйч ди,но с уменьшенным объемом аккумулятора,да и новая модель с неизвестными пока недостатками плюс завышенная цена.
Есть у этой фирмы одна "особенность" о которой я не знал.На каждом гаджете снизу ряд крупных цифр-это серийный номер,который содержит в себе дату производства.Завод дает гарантию 1 год,но не более 14 месяцев с даты производства.Так что будьте внимательны.
Следующее,что мне посоветовали-это CANSONIC CDV-800Light.Возвратов практически нет.Производство Тайвань,красивый,компактный,но дороже моего на 2 тыс.Есть модель c GPS- CANSONIC CDV-800GPS,а так же новинка CanSonic MDV-888 WiFi.Полноценная камера видеонаблюдения.Находясь в любом месте вы можете видеть то,что видит она!
P.S. Выбор сделан.Я не продаван,не представитель этих фирм и вообще ко всему этому не имею ни малейшего отношения.Желаю всем,чтобы фото и видеозапись вам понадобилась только для личных целей.И,как говорится,удачи на дорогах!

Аватара пользователя
Klius
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2013 12:27 am
Зодиак: Телец

#2 Непрочитанное сообщение Klius » Пн ноя 11, 2013 12:36 am

Привет. Хочу купить видеорегистратор, что бы за тыс. 4000-5000. Не раз советовали AdvoCAM, еще советовали КАРКАМ, что бы купить из этого в указанную мной стоимость? Какую модель?

Аватара пользователя
иван36
Опытный Лансеровод
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 7:28 pm
Город: Воронеж-Серпухов
Зодиак: Весы

#3 Непрочитанное сообщение иван36 » Пн ноя 11, 2013 5:41 am

АДВОКАМ fd5 profi.Мне обошелся 4600.Заказывал в Москве в интернетмагазине http://iq-store.ru/.Можно самовывозом без предоплаты.
За эту сумму лучше не найти.

Аватара пользователя
Danil_OF
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 1:04 am

#4 Непрочитанное сообщение Danil_OF » Вт ноя 26, 2013 11:30 pm

У меня регистатор AdvoCam-FD2 Mini-GPS
[ ссылка на изображение ]

Выбирал по фактам: +компактный, +питание через кронштейн, +качество видео в ночное время.

Evgemmm26
Опытный Лансеровод
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Ср ноя 20, 2013 12:28 am
Город: Ставрополь
Зодиак: Стрелец

#5 Непрочитанное сообщение Evgemmm26 » Пн дек 02, 2013 10:14 pm

Взял себе и всем советую Мио 388. Оптика стекло, качество записи отличное, есть GPS и память на стационарные камеры.
http://market.yandex.ru/model-spec.xml? ... id=6269371 не реклама

Аватара пользователя
Wasty
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2014 3:08 pm
Зодиак: Стрелец

Видеорегистраторы.Выбор.

#6 Непрочитанное сообщение Wasty » Сб ноя 13, 2021 3:14 pm

Апну темку, кто сталкивался с регистраторами Плейми, как они по качеству? В частности интересуют комбайны, хочу прикупить себе такой аппарат

Ответить

Вернуться в «Электроника и электрика»