Ваше мнение: tomtom или garmin

Установка дополнительного оборудования, активация новых функций. Электрика Lancer X.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
VIZIT
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 10:05 am
Город: Санкт-Петербург
Зодиак: Водолей

Ваше мнение: tomtom или garmin

#1 Непрочитанное сообщение VIZIT » Пн янв 06, 2014 7:00 pm

Надоел до боли навител, думаю сменить. Выбор пал на навигаторы tomtom go 6000 или Garmin Nuvi 3597LMT. Есть у кого нибудь опыт езды с картами tomtom? Быстро ли ловят спутники? Интересует в первую очередь покрытие по России (европейская часть), Беларусь и Украина. есть ли нарекания к прокладке маршрута, к точкам POI ? Поделитесь опытом.
Последний раз редактировалось VIZIT Пн янв 06, 2014 9:12 pm, всего редактировалось 2 раза.

Rupor
Опытный Лансеровод
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Пн май 21, 2012 10:30 am
Город: Москва

#2 Непрочитанное сообщение Rupor » Пн янв 06, 2014 7:40 pm

Оставайся лучше на навителе
Вообще странный выбор....
Вот здесь много про него...Удачи)))
http://www.amazon.co.uk/TomTom-1FL6-002 ... roduct_top
Напиши то, что ты думаешь...
Но думай, прежде чем написать!

Аватара пользователя
Ct@C
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 4:32 am
Город: Москва, Арбат
Зодиак: Рыбы

#3 Непрочитанное сообщение Ct@C » Пн янв 06, 2014 8:32 pm

Почти оффтоп...

Не знаю, как Томтом, но мой Garmin Nuvi 2495 - отличная штука (до него тоже долго с навителом ездил)

Почему я теперь без него не могу жить:

- реально работающее голосовое управление;

- питание подведено к кредлу (проводка спрятана за торпедой, торчит только несколько см шнура, но этого не видно при установленном навигаторе). Таким образом, навигатор сам запитывается и включается, когда его легким движением крепишь;

- можно задать маршрут по координатам;

- бесплатные всегда включенные яндекс пробки по радиоканалу (не уверен, что они адекватны, но не существует 100% правдивого пробочного сервиса)

- карты европы и чего угодно можно установить дополнительно, но я пока не пробовал.

Как я понимаю, любой навигатор может по-тупому проложить маршрут, но на то и дана своя голова водителю.

Аватара пользователя
VIZIT
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 10:05 am
Город: Санкт-Петербург
Зодиак: Водолей

#4 Непрочитанное сообщение VIZIT » Пн янв 06, 2014 8:42 pm

Вот я и выбираю между вышеуказанным tomtom и Garmin Nuvi 3597LMT. но карты garmin в последнее время хают. Хотелось бы услышать мнения обладателей этих двух фирм.

Аватара пользователя
Ct@C
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 4:32 am
Город: Москва, Арбат
Зодиак: Рыбы

#5 Непрочитанное сообщение Ct@C » Пн янв 06, 2014 9:09 pm

VIZIT писал(а):Вот я и выбираю между вышеуказанным tomtom и Garmin Nuvi 3597LMT. но карты garmin в последнее время хают. Хотелось бы услышать мнения обладателей этих двух фирм.
В любом случае, оба этих навигатора великоваты, то есть, не удобны в кармане и батарея быстро вылетает без подзарядки (если не нужно брать навигатор с собой, тогда можно встроенный в магнитолу взять, что не намного дорже). А стоят они дороже своих аналогов в модельном ряду производителя, только из-за размера, а не своих характеристик. Куда ехать понятно и при меньшем экране.

Аватара пользователя
Ct@C
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 4:32 am
Город: Москва, Арбат
Зодиак: Рыбы

#6 Непрочитанное сообщение Ct@C » Пн янв 06, 2014 9:14 pm

VIZIT писал(а):Вот я и выбираю между вышеуказанным tomtom и Garmin Nuvi 3597LMT. но карты garmin в последнее время хают. Хотелось бы услышать мнения обладателей этих двух фирм.
В любом случае, оба этих навигатора великоваты, то есть, не удобны в кармане и батарея быстро вылетает без подзарядки (если не нужно брать навигатор с собой, тогда можно встроенный в магнитолу взять, что не намного дорже). А стоят они дороже своих аналогов в модельном ряду производителя, только из-за размера, а не своих характеристик. Куда ехать понятно и при меньшем экране.

Аватара пользователя
VIZIT
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 10:05 am
Город: Санкт-Петербург
Зодиак: Водолей

#7 Непрочитанное сообщение VIZIT » Пн янв 06, 2014 9:20 pm

Для меня еще не мало важны: внешний вид и разрешение экрана. А 1 см влево-вправо роли большой не играет для кармана.
Последний раз редактировалось VIZIT Вт янв 07, 2014 1:02 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ct@C
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 4:32 am
Город: Москва, Арбат
Зодиак: Рыбы

#8 Непрочитанное сообщение Ct@C » Пн янв 06, 2014 9:56 pm

Да, получается, ненамнаго они больше - это я перепутал с теми, что действительно велики.

Кстати, у Гармина дураковатую машинку на карте можно заменить на стрелочку.
Прикольно, что некоторые развязки в хорошем ЗD автоматически показываются незадолго до поворота.

Аватара пользователя
oops1
Мозг LancerX
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:53 am
1
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#9 Непрочитанное сообщение oops1 » Чт янв 16, 2014 5:25 am

сначала нужно ответит на вопрос,
а для чего тебе навигатор, потом уже и менять его.

Например , мне навигатор нужен для езды по москве, для выбора максимально выгодного тарифа, в часы пик.
Поэтому встроенный планшет Nexus7 в торпедо , на который я поставил кучу навигационого софта, мой выбор.Но использую яндекс навигатор , реально сокращает время в дороге в часы пик
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
speedracer
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 11:00 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

#10 Непрочитанное сообщение speedracer » Вт янв 21, 2014 9:18 pm

У меня Garmin уже 8лет. Очень доволен катрографией фирмы Навиком.

Аватара пользователя
megaaxel
Опытный Лансеровод
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 1:08 am
Город: Нарьян-Мар, Ненецкий АО
Зодиак: Телец

#11 Непрочитанное сообщение megaaxel » Чт янв 23, 2014 4:00 pm

Гармин рулит.
а с картами OSM так вообще красота.
MMC-Manuals.ru - Технические справочники по автомобилям Mitsubishi

IP23
Опытный Лансеровод
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 9:37 pm
Благодарил (а): 2 раза

#12 Непрочитанное сообщение IP23 » Ср янв 29, 2014 9:20 pm

Ct@C
speedracer
megaaxel
:plus_one:
С гармином с 2010г. Сначала nuvi 1310, сейчас 2-din с Kenwood KNA G-630 на гармине. Ляпов хватает в любых картах, как писалось есть неплохие OSM, правда зависит от региона.
За что я люблю Garmin:
1) Удобное, интуитивно понятное меню, достаточно крупные сенсорные кнопки, удобно нажимать (в том числе на ходу :pardon:)
2) Простота установки карт и возможность установки карт других стран(пользовался в пешем режиме)
3) Есть халявные карты
4) Достаточная надежность "железа"
5) Ну и Garmin такой Garmin :)
Не каждый кто вытащил тебя из дер..ма твой друг. Не каждый кто посадил тебя в дер..мо твой враг. Попал в дер..мо, так не чирикай.

Ответить

Вернуться в «Электроника и электрика»