линейне выходы

Установка дополнительного оборудования, активация новых функций. Электрика Lancer X.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Димон Тагил
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 8654
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 2:36 pm
Город: Нижний Тагил (Свердловская область)
Зодиак: Стрелец

#31 Непрочитанное сообщение Димон Тагил » Пн мар 29, 2010 7:52 pm

AlTol

Не сложно отрисовать электрическую схему данного решения по выводу линейного сигнала? Для нагляности. И случаем нет - ли фото как распайка выглядит в натуре? REM можно взять с С-103 № 21? Точная ёмкость кондеев?
Зачем? Просто хочу переделать свой вариант вывода RCA. Разобрав чудо майфун, в котором мне замутили в сервисе линейку - удивился, решение другое, припаялись к по-моему выводам из платы на разъём С-103. через резисторы или ещё чего (плохо видно - место распайки ужасно засрали герметиком) и + на вкл. усилителя организован не совсем понятным способом - в плате стоит доп транзистор, короче х.з. фото выложу.
VW Passat B7 1,8 TSI DSG-7

Аватара пользователя
Димон Тагил
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 8654
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 2:36 pm
Город: Нижний Тагил (Свердловская область)
Зодиак: Стрелец

#32 Непрочитанное сообщение Димон Тагил » Пн мар 29, 2010 8:36 pm

Место впайки линейных выходов:

[ ссылка на изображение ]
Последний раз редактировалось Димон Тагил Пн мар 29, 2010 8:57 pm, всего редактировалось 3 раза.
VW Passat B7 1,8 TSI DSG-7

Аватара пользователя
Димон Тагил
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 8654
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 2:36 pm
Город: Нижний Тагил (Свердловская область)
Зодиак: Стрелец

#33 Непрочитанное сообщение Димон Тагил » Пн мар 29, 2010 8:43 pm

1. Синий - ремоут на усилитель
2. ?
3. ?
[ ссылка на изображение ]
VW Passat B7 1,8 TSI DSG-7

Аватара пользователя
Димон Тагил
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 8654
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 2:36 pm
Город: Нижний Тагил (Свердловская область)
Зодиак: Стрелец

#34 Непрочитанное сообщение Димон Тагил » Пн мар 29, 2010 8:44 pm

сюда приходят белые провода с чужеродного транзистора:
[ ссылка на изображение ]
VW Passat B7 1,8 TSI DSG-7

Аватара пользователя
Димон Тагил
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 8654
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 2:36 pm
Город: Нижний Тагил (Свердловская область)
Зодиак: Стрелец

#35 Непрочитанное сообщение Димон Тагил » Вт мар 30, 2010 8:16 am

ап!
VW Passat B7 1,8 TSI DSG-7

AlTol
Мозг LancerX
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 9:20 am
1
Зодиак: Козерог

#36 Непрочитанное сообщение AlTol » Вт мар 30, 2010 8:49 am

Димон Тагил писал(а): припаялись к по-моему выводам из платы на разъём С-103. через резисторы
Они тебе фактически сделали резистивные преобразователи с высокоуровневых выходов на линейные внутри магнитолы.
Управление усилителем сойдет как в их варианте (по-крайней мере усь должен включаться при питании на магнитолу, а не по зажиганию).

Фоток более подробных у меня нет и уже не будет, поскольку я отказался от штатной головы. Конденсаторы 10 мкф вполне.

Аватара пользователя
Димон Тагил
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 8654
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 2:36 pm
Город: Нижний Тагил (Свердловская область)
Зодиак: Стрелец

#37 Непрочитанное сообщение Димон Тагил » Вт мар 30, 2010 9:01 am

Спасибо!
AlTol писал(а):сделали резистивные преобразователи с высокоуровневых выходов на линейные внутри магнитолы.
Но данный вариант ИМХО не очень (в связи с потерями в майфуновском усилителе) для подачи усиленного сигнала на динамики, только для саба.

Поэтому и хочу переделать на общепринятый вариант, в идеале заменить бы башку, но кризис.... приходится городить огород.
AlTol писал(а):поскольку я отказался от штатной головы.
вкурсе

А управление вкл. усила в принципе зачем так нагородили? Взяли - бы 21 из разъёма и всё?
VW Passat B7 1,8 TSI DSG-7

Аватара пользователя
Gunitino
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 7:08 pm
Город: Тамбов/Воронеж
Зодиак: Лев

#38 Непрочитанное сообщение Gunitino » Чт май 27, 2010 7:34 pm

Решил тоже замутить тему с линейками...Много читал, теперь надо разобраться.... 3loy предложил место бля впайки...но нарыл что лучше впаять линейки по этим дорожкам чуть выше

[ ссылка на изображение ]

"достаточно проследить дорожки, которые идут от них и убедиться, что все 4 дорожки подходят к конденсаторам на плате. Перевернув плату обратной стороной можно обнаружить вполне подходящие точки для впайки"
Грамотное ли это решение?
Где то как то находил отчет с фото этой работы, теперь не могу... Может у кого есть фото...отзовитесь....
:( буду благодарен

Аватара пользователя
Burn
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 9:13 pm

#39 Непрочитанное сообщение Burn » Ср май 04, 2011 6:33 pm

AlTol
Расскажи плз. как грамотно впаять линейные выходы. Просто ты писал что есть вариант лучше чем на картинке. Я вот думаю на первое время подключать все к штатке, пока денег нет. Получится ли подключить один четырехканальник(два на фронт, два на саб) к штатной голове через линейки? Как звук вообще будет? Будут ли какие-то шумы, щелчки или прочие неприятности?
Если есть возможность, огромная к тебе просьба скинь схему что к чему паять где плюс где минус какие конденсаторы использовать и т.д. Заранее огромное спасибо!!!!!!!!! Если что Golikov-Oleg@ukr.net

Аватара пользователя
Grfas
Опытный Лансеровод
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 8:22 am
Город: Moscow ЮАО (Братеево)
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Рак

#40 Непрочитанное сообщение Grfas » Пн окт 03, 2011 4:54 pm

поять ни чего не нужно....идешь в магаз автозапчастей и покупаешь преобразователь сигнала в линейный+ шумоподавитель цена вопроса 500-600 р и радуешься

SandorSmitth
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 3:44 pm

#41 Непрочитанное сообщение SandorSmitth » Вс апр 29, 2012 4:02 pm

Gunitino писал(а):Решил тоже замутить тему с линейками...Много читал, теперь надо разобраться.... 3loy предложил место бля впайки...но нарыл что лучше впаять линейки по этим дорожкам чуть выше

[ ссылка на изображение ]

"достаточно проследить дорожки, которые идут от них и убедиться, что все 4 дорожки подходят к конденсаторам на плате. Перевернув плату обратной стороной можно обнаружить вполне подходящие точки для впайки"
Занялся выводом линеек по этой схеме. Если есть у кого более подробная инструкция, буду рад!
Кто нибудь в курсе где какой канал расположен на этой фотке в цитате??

Аватара пользователя
stuk
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 10:55 pm
Поблагодарили: 1 раз

#42 Непрочитанное сообщение stuk » Сб май 12, 2012 10:21 pm

кто нибудь уже нормально сделал линейные выходы?))

Аватара пользователя
Gunitino
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 7:08 pm
Город: Тамбов/Воронеж
Зодиак: Лев

#43 Непрочитанное сообщение Gunitino » Вс май 13, 2012 3:26 am

это всё филькина грамота. Поставте хоть какой нибудь 2din ГУ. Небольших денег это стоит.

SandorSmitth
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 3:44 pm

#44 Непрочитанное сообщение SandorSmitth » Ср сен 05, 2012 12:13 pm

Gunitino писал(а):это всё филькина грамота. Поставте хоть какой нибудь 2din ГУ. Небольших денег это стоит.
И распрощайтесь с управлением на руле и внешним видом.

Предварительный усилитель на полевых транзисторах с собственным трансформатором "+", "-" 15В. готов, сейчас настраивается. Поправлена АЧХ, убран завал на низких частотах, но 20Гц. достойные получить не удалось, хотя динамик и колышится, раскачали с 25Гц. Пока корректируем средне-высокие и высокие частоты. Сам усилитель в отдельном корпусе уже.

madstrac
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 2:16 am
Город: Mосква

#45 Непрочитанное сообщение madstrac » Ср сен 05, 2012 1:51 pm

Я два года назад распаял с платы по схеме через танталловые конденсаторы. Все четыре канала. Просверлил отверстия в задней стенке и поставил туда четыре гнезда типа тюльпан. Провод брал старинный экранированный(оборонка делала ,серебро) сверху одел дополнительную экранированную оплетку.
Поскольку делал для саба двухканальника, поставил басс анализатор.
Пока все работает.
Саб фазиоинверторного типа 800w, поэтому баса хватает от него. В настройках головы бас поставил на 0 и штатные колонки не хрипят при максимальном уровне громкости.

Ответить

Вернуться в «Электроника и электрика»