Гнездо магнитолы для внешних источников

Установка дополнительного оборудования, активация новых функций. Электрика Lancer X.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
scnextsb
Опытный Лансеровод
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 12:11 pm
Город: Москва
Зодиак: Дева

Гнездо магнитолы для внешних источников

#1 Непрочитанное сообщение scnextsb » Ср фев 18, 2009 10:17 am

Народ. Вообще можно такое осуществить, и если можно как это будет работать?



-----------------------------------------------------------------------------------
отчет по выводу разъема находится здесь: http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=8666&start=45
-----------------------------------------------------------------------------------
Любишь кататься - люби и катайся
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#2 Непрочитанное сообщение Shark » Ср фев 18, 2009 10:50 am

scnextsb писал(а):Народ. Вообще можно такое осуществить, и если можно как это будет работать?
Родное гнездо для внешних источников - AUX/ вход на 2 тюльпана- левый и правый канал. Активируется внешний источник в меню магнитолы.


Или тебя какой-то другой интересует?

Аватара пользователя
scnextsb
Опытный Лансеровод
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 12:11 pm
Город: Москва
Зодиак: Дева

#3 Непрочитанное сообщение scnextsb » Ср фев 18, 2009 11:14 am

Наверное меня это и интересует. В следствие чего три вопроса. Первый: Куда эти тюльпаны подключать? Я так понимаю разбирать панель и входы сзади магнитолы? Второй: Активируется внешний источник в меню магнитолы при поступлении звука с внешнего источника или при подключении тюльпанов или это настройка меню? И третий: это даже не вопрос а предположение - я так понимаю, что можно из тюльпанов вывести гнездо 3.5 Jack.
Любишь кататься - люби и катайся
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#4 Непрочитанное сообщение Shark » Ср фев 18, 2009 4:26 pm

Разъем подключается к штатной фишке магнитолы, расположенной за блоком климата за пепельницей. Он имеет 2 RCA- разъема (под обычные аудиотюльпаны с левым и правым каналом). При подключении к разъему в меню надо переключить в настройках магнитлолы источник на AUX и вперед.

Вот так он расположен:

[ ссылка на изображение ]

Что такое гнездо 3.5 Jack не знаю.... видимо это толсный штекер типа как у наушников, только толще? Чаще всего с одной стороны провода штекер как у наушников от плеера, а с другой стороны 2 тюльпана, которые втыкаем в AUX разъем. Думаю, что и 3.5 тоже есть 100%, главное чтобы звук 2-х канальный шел.

Аватара пользователя
scnextsb
Опытный Лансеровод
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 12:11 pm
Город: Москва
Зодиак: Дева

#5 Непрочитанное сообщение scnextsb » Ср фев 18, 2009 4:38 pm

У меня такой панельки нет(штатная фишка магнитолы). может он где-то скрыта или нужно что-то отковырнуть. А в магнитоле я не видел чтоб была настройка на AUX. есть только радио и CD. Гнездо 3.5 это обычное гнездо для самых обычных наушников.

кабель я понимаю вот такой надо покупать
[ ссылка на изображение ]
Любишь кататься - люби и катайся
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Maximum
Мозг LancerX
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 12:58 am
Город: Питер
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Рыбы

#6 Непрочитанное сообщение Maximum » Ср фев 18, 2009 4:47 pm

Кнопочку CD на пару сек зажми и увидишь, за панелью климата висит клемма в заглушке с той стороны, этот коробок, в который она вставляется родной стоит 1800руб, просто можно снять панель, закрепить там гнездо джек и к нему с клеммы провода воткнуть... Вобщем ниче сложного, просто придется попариться...
Мы на драйве:
www.drive2.ru/users/xmaximumonex

Аватара пользователя
scnextsb
Опытный Лансеровод
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 12:11 pm
Город: Москва
Зодиак: Дева

#7 Непрочитанное сообщение scnextsb » Ср фев 18, 2009 4:49 pm

панель климата нужно снимать?
Любишь кататься - люби и катайся
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Maximum
Мозг LancerX
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 12:58 am
Город: Питер
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Рыбы

#8 Непрочитанное сообщение Maximum » Ср фев 18, 2009 4:54 pm

Да всю консль нужно снимать, она вроде снимается паровозиком, начиная от подлокотника и в сторону климата... Думаю можно снять магнитолу и через это место подлезть туда и сделать все на ощуп. Когда магнитолу снимаешь, то клемму эту видно и можно вытащить, но это из раздела удаления гланд через... не рот=)
Мы на драйве:
www.drive2.ru/users/xmaximumonex

Аватара пользователя
scnextsb
Опытный Лансеровод
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 12:11 pm
Город: Москва
Зодиак: Дева

#9 Непрочитанное сообщение scnextsb » Ср фев 18, 2009 4:56 pm

Всё. теперь всё понял. Всем спасибо за помощь, буду мучать панельку магнитолы :D
Любишь кататься - люби и катайся
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#10 Непрочитанное сообщение Shark » Ср фев 18, 2009 9:14 pm

scnextsb
Могу продать за 1200 тебе родной разъем AUX... с бесплатной установкой.

Кстати, лучше поступить так: Я сфоткаю тебе нутро разъемов, чтобы тебе было понятно какой провод на фишке к какому каналу идет... Далее ты припаиваешь купленные подобные разъемы соответственно к проводам фишки АЮИКСа, втыкаешь туда провод, что на фотке, и затем выводишь провод куда душа ляжет.... Например в бардачок...

Бюджетно получится и провода не видно.
Если что, то помогу тебе заморочиться с этой хренью.... за ПыВо :wink:

Аватара пользователя
XIMIKATOR
Модератор технического раздела
Модератор технического раздела
Сообщения: 5016
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 6:26 pm
Город: Московская Область
Поблагодарили: 1 раз

#11 Непрочитанное сообщение XIMIKATOR » Ср фев 18, 2009 9:49 pm

АААААА... А СТАРЫЕ ВЕРСИИ 2007 ГОДА ТОЖЕ БОГАТЫ ТАКОЙ ШТУКОЙ?!?!?!?!?!?!?

сори за капс
просто если есть то я полный лошара

Аватара пользователя
Maximum
Мозг LancerX
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 12:58 am
Город: Питер
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Рыбы

#12 Непрочитанное сообщение Maximum » Чт фев 19, 2009 1:21 am

у меня есть. я думал купить вход джек, которвй на корпус крепиться, припаять дома провода, а потом тупо снять магнитолу, просверлить тоннель не снимая его и из нутри прикрутить, вставив провода в фишку и зафиксировав их изолентой. ни проводов, ни гемора. понадобилось - воткнул и все. у меня даж на мобиле джек есть и провод от плеера со штекерами на концах. Как вам такое решение?
Мы на драйве:
www.drive2.ru/users/xmaximumonex

Аватара пользователя
scnextsb
Опытный Лансеровод
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 12:11 pm
Город: Москва
Зодиак: Дева

#13 Непрочитанное сообщение scnextsb » Чт фев 19, 2009 10:09 am

Shark писал(а):scnextsb
Могу продать за 1200 тебе родной разъем AUX... с бесплатной установкой.

Кстати, лучше поступить так: Я сфоткаю тебе нутро разъемов, чтобы тебе было понятно какой провод на фишке к какому каналу идет... Далее ты припаиваешь купленные подобные разъемы соответственно к проводам фишки АЮИКСа, втыкаешь туда провод, что на фотке, и затем выводишь провод куда душа ляжет.... Например в бардачок...

Бюджетно получится и провода не видно.
Если что, то помогу тебе заморочиться с этой хренью.... за ПыВо :wink:

С превиликим удовольствием приму твоё предложение, пиво обещаю. Кстати, хочу просто вывести наружу гнездо джека 3.5. Надо продумать какую панельку сделать для етого.

Может что-то типа этого
[ ссылка на изображение ]

Сегодня попробовал жать на кнопочку CD подольше и действительно включается режим AUX. Говорю всем, а себе особенно - ЧИТАЙТЕ МАНУАЛ :D
Любишь кататься - люби и катайся
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#14 Непрочитанное сообщение Shark » Чт фев 19, 2009 11:10 am

scnextsb
Короче.... живой образец разъемов у меня есть (штатный AUX валяется в гараже), срисуем какой канал куда идет, купишь два разъема от тюльпанов ("мама"), мы их припаяем к штатной проводке, затем соединим с купленным проводом (где 2 тюльпана и твой 3.5 на концах)... Ну а далее я тебе твой джек 3.5 вкорячу куда хочешь..

тут море вариантов: в бардачок (можно его прям на заднюю стенку впаять), в карман подлокотника, за пепельницу (там где штатный аух ставится), в малый кармашек консоли рядом с ручкой КПП, есть даже вариант провести это все в очечник от Аутлендера (если он у тебя есть и если позволит зазор между ним и потолком) - типа положил туда I-pod или что-то еще и забыл...

Вобщем ты подумай куда его запихать и рассчитай длину провода с хорошим запасом - остальное мелочи.

Аватара пользователя
scnextsb
Опытный Лансеровод
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 12:11 pm
Город: Москва
Зодиак: Дева

#15 Непрочитанное сообщение scnextsb » Чт фев 19, 2009 11:15 am

Shark писал(а):scnextsb
Короче.... живой образец разъемов у меня есть (штатный AUX валяется в гараже), срисуем какой канал куда идет, купишь два разъема от тюльпанов ("мама"), мы их припаяем к штатной проводке, затем соединим с купленным проводом (где 2 тюльпана и твой 3.5 на концах)... Ну а далее я тебе твой джек 3.5 вкорячу куда хочешь..

тут море вариантов: в бардачок (можно его прям на заднюю стенку впаять), в карман подлокотника, за пепельницу (там где штатный аух ставится), в малый кармашек консоли рядом с ручкой КПП, есть даже вариант провести это все в очечник от Аутлендера (если он у тебя есть и если позволит зазор между ним и потолком) - типа положил туда I-pod или что-то еще и забыл...

Вобщем ты подумай куда его запихать и рассчитай длину провода с хорошим запасом - остальное мелочи.

А зачем так мучаться? я так понимаю, внутри просто идёт проводка. Мне надо купить тупо такой разъем как я показывал на картинке и припаять его к проводке. Разъем поставить за пепельницей (просверлить дырочку и воткнуть его) и туда втыкать провод, когда нужно что-то подключить. Что-то наподобие прикуривателя, когда нужно что-то подзарядить - втыкаешь кабель.
Любишь кататься - люби и катайся
[ ссылка на изображение ]

Ответить

Вернуться в «Электроника и электрика»