Гнездо магнитолы для внешних источников

Установка дополнительного оборудования, активация новых функций. Электрика Lancer X.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
farden
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 6:19 pm
Город: Екатеринбург
Зодиак: Дева

#316 Непрочитанное сообщение farden » Пт мар 25, 2011 6:27 pm

Kotofei писал(а):вдруг когда с неба свалится MMCS голова
ито правда :beer:
был Lancer X 2010 1.5 мк RED
стал Honda Accord 8 тайп S
всё к лучшему...

Аватара пользователя
Dimuch
Южный парень
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 6:23 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Близнецы

#317 Непрочитанное сообщение Dimuch » Вт мар 29, 2011 6:27 pm

ну вот заказал я себе Aux буду ждать))правно мне и нравился самодельный вариант))но се же :)

khudko_denys
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 10:13 am

#318 Непрочитанное сообщение khudko_denys » Чт мар 31, 2011 11:06 am

farden
при распиновке всей этой, очень хорошо подходят клемы от ПИТАНИЯ ДИСКОВОДА (флопик) от КОМПА...чувак там их вынимал и видимо они поддавались вторичному обжиму на экранировнные провода. вобщем все ВСТАВАЛО КАК РОДНОЕ С ХАРКТЕРНЫМ щелчком!
А живые фотки этого разъема "папы" есть? или ссылка на него в инете - посмотреть наглядно что искать! Спасибо :)

Аватара пользователя
Dimuch
Южный парень
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 6:23 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Близнецы

#319 Непрочитанное сообщение Dimuch » Пт апр 15, 2011 10:43 pm

Ну как писал и раньше заказал в авторифе AUX за 1060 через неделю звонок приехал,отказ.Ну думаю ладно перезакажу),приехал перезаказал,проходит неделя звонок извините опять отказ((забрал деньги :)
Захожу на emex.ru и вижу AUX под кодом 8750A047 два в наличии в Москве за 1180р
Приехал заказал.сегодня забрал,и всего за два дня))очень рад скоро буду ставить :) :)

[ ссылка на изображение ]

Dimaszh
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 9:52 pm

#320 Непрочитанное сообщение Dimaszh » Вс апр 24, 2011 11:01 pm

Я хочу поставить штатный выход. Подскажите, если у меня в панели нет этой крышечки, как она вставляется? Просто вырезается дырка, или там есть гравировка, по контуру которой все можно вырезать?

Аватара пользователя
Archvile
Опытный Лансеровод
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 9:05 am
Город: Ульяновск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#321 Непрочитанное сообщение Archvile » Пн апр 25, 2011 6:37 am

Покупаешь эту штуку. Разбираешь центральную консоль и частично переднюю - достаешь панель климатконтроля (не забудь отсоединить разъем самого климатконтроля и, собственно, сам разъем AUX - он тупо заглушен в аналог ответной части в панельке - разберешь - поймешь :)). с обратной стороны откручиваешь 4 самореза и отсоединяшь тот самый "кормашек", в который будешь врезать панель. С обратной стороны у него есть разметка. Правда резать достаточно сложно - толщина пластика приличная - я лично просверливал отверстия по периметру, а потом обрабатывал края лезвием и надфилем. Лучше резать чуть меньше - иначе девайс болтаться будет. Короче говоря - подгоняешь под девайс. Потом защелкиваешь его туда - все разъемы соединяшь - все собираешь обратно. все.

Dimaszh
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 9:52 pm

#322 Непрочитанное сообщение Dimaszh » Пн апр 25, 2011 8:39 am

Спасибо! А если установить штантый, фонить будет?

Аватара пользователя
Archvile
Опытный Лансеровод
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 9:05 am
Город: Ульяновск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#323 Непрочитанное сообщение Archvile » Пн апр 25, 2011 9:03 am

фонить будет в любом случае. чтобы защититься от фона - нужно всю проводку до магнитолы и, в принципе, само магнитолу экранировать (например медной фольгой) и сажать ее на корпус. тогда, теоретически, все пропадет. я лично не парюсь по этому поводу. когда я перевожу магнитолу в режим AUX у меня появляется достаточно сильный пульсирующий шум (интересно - что является источником). когда подключаю источник - шум значительно уменьшается (выделяется полезный сигнал), но не пропадает. при большой громкости слышно как нажимаешь педаль акселератора :) ну а если источник звука подключить к зарядке через прикуриватель - вот тут вообще концерт начинается :)

Аватара пользователя
Serginio
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 9:00 pm
Город: Воронеж
Зодиак: Рыбы

#324 Непрочитанное сообщение Serginio » Сб май 14, 2011 6:47 pm

Archvile писал(а):фонить будет в любом случае. чтобы защититься от фона - нужно всю проводку до магнитолы и, в принципе, само магнитолу экранировать (например медной фольгой) и сажать ее на корпус. тогда, теоретически, все пропадет. я лично не парюсь по этому поводу. когда я перевожу магнитолу в режим AUX у меня появляется достаточно сильный пульсирующий шум (интересно - что является источником). когда подключаю источник - шум значительно уменьшается (выделяется полезный сигнал), но не пропадает. при большой громкости слышно как нажимаешь педаль акселератора :) ну а если источник звука подключить к зарядке через прикуриватель - вот тут вообще концерт начинается :)
У меня тож фонит сцука так же как описанно вверху !!!! сегодня припаял проводки и теперь доволен как слон что могу слушать музон через навигатор !!!

hekit47
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 5:40 pm

какие-то помехи при прослушивании черех AUX

#325 Непрочитанное сообщение hekit47 » Пн июл 25, 2011 5:45 pm

Заранее извиняюсь за вопрос, который уже мог звучать здесь!
когда я слушаю музыку через AUX-вход, то слышу какие-то помехи, что-то вроде "зы-зы-зы"))))
чем громче накручиваю громкость в магнитоле, тем сильнее это слышу!
проверял при отсоединённых тюльпанах, всёравно звучит!
Подскажите пожалуйста, что это может быть? как это исправить?
и гарантийный ли это случай?

Аватара пользователя
farden
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 6:19 pm
Город: Екатеринбург
Зодиак: Дева

#326 Непрочитанное сообщение farden » Вт июл 26, 2011 7:30 am

hekit47 писал(а):то слышу какие-то помехи
это нормально, в мануале к авто, про это написано...
hekit47 писал(а):что это может быть?
"наводка" от неэкранированной проводки.
hekit47 писал(а):как это исправить?
заэкранировать проводку, не знаю делал ли, кто это... :wink:
был Lancer X 2010 1.5 мк RED
стал Honda Accord 8 тайп S
всё к лучшему...

Аватара пользователя
Kotofei
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 8:40 pm
Город: Курган

#327 Непрочитанное сообщение Kotofei » Вт июл 26, 2011 7:35 am

hekit47
да что извиняться!?
достаточно тему повнимательнее почитать. даже эту страницу. тут все объясняется!
ФОН будет. надо проводку экранировать.
ну меня он как то мало напрягает. я уж забил. но порой невыносимо! когда телефон на зарядку "втыкиваю" :(
провода АУКСа и Прикуривателя идут в одной косе. соот-но питание прикуривателя дают большие наводки на аукс отсюда фон... :O:

AxMeT
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 12:17 pm

#328 Непрочитанное сообщение AxMeT » Пн авг 22, 2011 12:34 pm

Урраа!!! спасибо всем!!!
купил шнур "папка-мамка" 3.5, отрезал мамку, припаял к трем проводам штыкеры со старого сидирома
[ ссылка на изображение ]

как Greggy_X разобрал только тонель и накладки (побоялся отрывать панель климата) в итоге 2 царапины на руке:D
шнур вывел на подстаканники
звук отличный! тьфу тьфу тьфу спасибо еще раз форумчанам
Lancer 1.5 MT

Аватара пользователя
Flancer
Опытный Лансеровод
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 2:27 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#329 Непрочитанное сообщение Flancer » Чт сен 08, 2011 9:39 pm

фон это беда :crazy: У меня вот при громкой музыке начинает изображение с камеры заднего хода прыгать :bu: Приходиться убавлять. Надо бы залезть и повесить на провод какой нибудь феррит, но лень опять разбирать торпеду %)
8(903) 185..26..32

Джанки
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2011 6:31 pm

#330 Непрочитанное сообщение Джанки » Ср сен 21, 2011 6:48 pm

Ребят подскажите как шунтировать провода резисторами? На самом джеке один конец резистора припаять к земле, а другой к левому каналу, потом припаять провода ко входам, для правого аналогично, я правильно понял? В электрике ноль, поэтому и спрашиваю...) И ещё какого сечения провода на фишке?

Ответить

Вернуться в «Электроника и электрика»