Гнездо магнитолы для внешних источников

Установка дополнительного оборудования, активация новых функций. Электрика Lancer X.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
zayckin
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 10:51 am
Город: ХМАО г.Радужный
Зодиак: Водолей

#346 Непрочитанное сообщение zayckin » Ср июн 13, 2012 6:14 am

kimuguku писал(а):таки есть способ
Спасибо...буду искать флопик

tuageenko
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 7:49 pm
Город: Москва
Зодиак: Овен

#347 Непрочитанное сообщение tuageenko » Пт июл 06, 2012 11:55 pm

Провернул дело!
100 руб (разъем и шнур). и 1,5 часа на свежем воздухе (разбирал все в первый раз)!
Снимал штатную голову и варварски дербанил разъем. Вывел в бардачок (кстати, использовал витую пару категории 5E). Ничего не фонит, звук прекрасный - специально устроил тест драйв.
Спасибо кулибинам!

Proma
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 11:25 am

#348 Непрочитанное сообщение Proma » Чт авг 16, 2012 2:11 pm

Всем спасибо за предоставленную общую информацию. Я пошел более сложным и бюджетным путем, поставил себе многофункциональный плеер USB (http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=662238) и вывел через удлинитель USB и ИК приемник. Теперь с флешки читает все, а управление по флешке только с пульта в комплете.

dav x
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 4:49 am
Город: Красноярск
Зодиак: Дева

#349 Непрочитанное сообщение dav x » Пт авг 17, 2012 6:28 am

Proma писал(а):Всем спасибо за предоставленную общую информацию. Я пошел более сложным и бюджетным путем, поставил себе многофункциональный плеер USB (http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=662238) и вывел через удлинитель USB и ИК приемник. Теперь с флешки читает все, а управление по флешке только с пульта в комплете.
Ну и как впечатления от устройства?(Фотоотчетик бы :wink: )
Хотелось бы видеть экранчик, но при этом инсталляция сильно усложняется...

Proma
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 11:25 am

#350 Непрочитанное сообщение Proma » Пт авг 17, 2012 8:43 am

Экран я выводить не стал, страшный колхоз мог получиться, слишком мелкие знаки на экране. Все закрепил под пепельницей там места предостаточно, ИК приемник наростил и вывел рядом с пепельницей (маленькая пимпочка торчит, только на ощуп и ощущается), что б с пульта по трекам прыгать. Звук не хуже CD или если так можно сказать штатной головы и динамиков. Ничего не фонит при включении AUX. Удлиненный провод USB пока находится под ручником (пока не найду подходящий разъем для инсталяции). Так что внешне ничего не видно кроме USB. SD не пользуюсь.

-=Alexxx=-
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 5:23 pm

#351 Непрочитанное сообщение -=Alexxx=- » Сб авг 18, 2012 10:51 am

Всем привет. Спасибо за прекрасный отчёт по установке....но у меня возникла проблемка... стал как-то тихо противненько пищать экран?? (даже когда полностью выключен майфун) и появились какие-то тихие пульсирующие звуки у динамиков, когда майфун включен и звук в нуле.... как думаете что это? может я где-то накосячил? как избавиться от этих всех звуков?

Аватара пользователя
zayckin
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 10:51 am
Город: ХМАО г.Радужный
Зодиак: Водолей

#352 Непрочитанное сообщение zayckin » Пн сен 24, 2012 7:30 am

На выходных вывел AUX, и за одно саб (пассивный)....
AUX выводил обрезав провода в районе разъема около самой магнитолы...
Ни каких посторонних шумов нет!!!

xamak
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 6:30 pm

#353 Непрочитанное сообщение xamak » Чт окт 04, 2012 6:49 pm

Народ, помогите!
Сделал на днях AUX. Подвел шнур с джеком и вывел через бардачок.
Провод подсоединял к фишке как на картинке:
[ ссылка на изображение ]

Все прекрасно звучит, шумов нет и ничего лишнего.
Проблема: плеером выступает моб. телефон, когда подключаю зарядку в прикуриватель - музыка пропадает в правой колонке, а в левой колонке звук тише.

Подключал по американском ролике с диаграммой контактов. Когда покупал шнур на радиорынке показал контакты, чтобы спросить где земля (общий). Мне указали на крайний розовый (рыжый) шнур (а он же теперь оказывается - "правый канал"). Спросил на счет левого и правого каналах куда какой подсоединять - мне ответили что нет разницы.

Вопрос: если я вот так ошибся с общим (землей) музыка звучала б вообще? (в электрике, к сожалению, не разбираюсь). А также вопрос если провода переделать правильно как в этой теме говорят, проблема исчезнет при подключении зарядки?

И все таки есть ли разница между правым и левым каналом. Если например со шнура правый подключить в левый канал, а левый в правый?

Спасибо всем откликнувшимся!
У меня в проводе земля оголенная, и еще два провода: красный и белый. Какой из них тогда правый и левый каналы?

Аватара пользователя
megaaxel
Опытный Лансеровод
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 1:08 am
Город: Нарьян-Мар, Ненецкий АО
Зодиак: Телец

#354 Непрочитанное сообщение megaaxel » Чт окт 04, 2012 9:10 pm

в разъеме земля там, где у вас припаян черный провод.
левый канал на конце джека, правый по центру. по контактам на разъеме непонятно с фотки.
по идее красный правый, белый левый, но это пофиг.
MMC-Manuals.ru - Технические справочники по автомобилям Mitsubishi

xamak
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 6:30 pm

#355 Непрочитанное сообщение xamak » Чт окт 04, 2012 11:23 pm

megaaxel писал(а):в разъеме земля там, где у вас припаян черный провод.
левый канал на конце джека, правый по центру. по контактам на разъеме непонятно с фотки.
по идее красный правый, белый левый, но это пофиг.
Картинку взял с этого топика. К каритнке есть описание: "начиная слева: крайний рыжий(правый канал), чёрный (центральный) и синий с серебрянными полосками (левый канал)."

Вопрос: может ли быть так что после того как я перепутал землю с правым или левым каналом пропадает звук в одной стороне после подключения зарядки от плеера к прикуривателю?
Тоесть есть ли смысл снова все разбирать чтобы поменять контакты, поскольку если не подключать зарядку то все звучит прелестно.

Аватара пользователя
zayckin
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 10:51 am
Город: ХМАО г.Радужный
Зодиак: Водолей

#356 Непрочитанное сообщение zayckin » Пт окт 05, 2012 8:38 am

xamak писал(а):есть ли смысл снова все разбирать чтобы поменять контакты, поскольку если не подключать зарядку то все звучит прелестно.
ИМХО Если знаешь что не правильно зацепился, однозначно разбирать и делать так как оно должно быть....

Аватара пользователя
Refuler
Мозг LancerX
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 7:10 pm
Город: Рублевка
Зодиак: Овен

#357 Непрочитанное сообщение Refuler » Пт окт 05, 2012 8:39 am

xamak
Ну это уже твоё личное дело,переделывать или нет,все люди разные,кто-то спать не может из-за этого,а кому-то и так сойдёт...
Всё будет так,как должно быть,даже если будет наоборот.
Я столько читал о вреде алкоголя! Решил навсегда бросить... читать.

xamak
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 6:30 pm

#358 Непрочитанное сообщение xamak » Пт окт 05, 2012 5:28 pm

Refuler писал(а):xamak
Ну это уже твоё личное дело,переделывать или нет,все люди разные,кто-то спать не может из-за этого,а кому-то и так сойдёт...
Интересуюсь будет ли норм. звук при подключении зарядки, если все контакты правильно подсоединить. Ведь если ничего не поменяется, то смысла снова разбирать нет.
Думал, может кто с электрикой на форуме дружит и ответит, мол: "да, земля у тебя не на своем месте, а прикуриватель из той же "ветки" и после подключения зарядки появляется такой дефект. пересоедини все на свои места и проблема исчезнет"

Ладно, все же разберу и подключу как нужно. Потом отпишу помогло ли :)

Аватара пользователя
zayckin
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 10:51 am
Город: ХМАО г.Радужный
Зодиак: Водолей

#359 Непрочитанное сообщение zayckin » Вс окт 07, 2012 6:32 pm

xamak писал(а): Интересуюсь будет ли норм. звук при подключении зарядки, если все контакты правильно подсоединить. Ведь если ничего не поменяется, то смысла снова разбирать нет.
У меня тоже телефон подключен, и когда зарядку подключаю то только не большой фон появляется
(и то только когда громкости подвалишь) ...но не напрягает, если не прислушиваться не заметишь. Но я не заморачиваюсь, т.к. не на первой машине так... Без зарядки все супер!

xamak
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 6:30 pm

#360 Непрочитанное сообщение xamak » Вс окт 07, 2012 7:38 pm

У меня телефон в авто выполняет след. функции: навигатор, музыка и видерегистратор (спец. программу установил, записывает видео в фоновом режиме).

Следовательно без зарядки не обойтись :)
Кстати, очень удобно, т.к. телефон всегда забираешь с собой из автомобиля (не украдут).

Раньше был отдельно навигатор и регистратор. Каждый раз забирал с собой (не удобно), а однажды только регистратор взял чтобы видео считать... так навигатор украли :)

Ответить

Вернуться в «Электроника и электрика»