Доводчик стекол.

Установка дополнительного оборудования, активация новых функций. Электрика Lancer X.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
IVAN33
Опытный Лансеровод
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 6:28 pm
Город: Владимир
Зодиак: Овен

#46 Непрочитанное сообщение IVAN33 » Ср фев 16, 2011 9:11 pm

после закрытия стекла срабатывает ,, датчик нулевого положения ,, который знает крайние точки поднятого м опущенного стекла, и останавливает работу.

Вроде тема так рьяно и активно обсуждалась а сейас чтото скудновато...


... Тему Аппппп... вопрос еще не выяснин.

Аватара пользователя
Митяй
Опытный Лансеровод
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:29 pm
Город: Кемерово

#47 Непрочитанное сообщение Митяй » Чт фев 17, 2011 6:30 am

а какой вопрос не выяснин?

Аватара пользователя
oops1
Мозг LancerX
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:53 am
1
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#48 Непрочитанное сообщение oops1 » Чт фев 17, 2011 8:39 am

IVAN33 писал(а):датчик нулевого положения ,, который знает крайние точки поднятого м опущенного стекла
тогда с вашей логикой объясни ка, почему если сунуть руку в закрывающиеся окно, оно остановится :)

Нет там никакого датчика граничных положений.

Аватара пользователя
mirock
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 1:39 pm
Город: СевКавТВ

#49 Непрочитанное сообщение mirock » Чт фев 17, 2011 8:48 am

oops1 писал(а):тогда с вашей логикой объясни ка, почему если сунуть руку в закрывающиеся окно, оно остановится :)
оно не то что остановится
оно обратно опустится :)

у мну иногда случаются ложные срабатывания защиты
когда поднимаю стекло одновременно влетая в колдобину

стекло идет вверх "бамс" и оно направилось назад

Mitry
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 3:25 pm
Город: Амурская обл.

#50 Непрочитанное сообщение Mitry » Чт фев 17, 2011 2:14 pm

mirock писал(а):...у мну иногда случаются ложные срабатывания защиты
когда поднимаю стекло одновременно влетая в колдобину
стекло идет вверх "бамс" и оно направилось назад
это не ложное срабатывание защита как раз правильно срабатывает, это колдобины у нас такие...
радуйся что подушки не сработали :)

Аватара пользователя
IVAN33
Опытный Лансеровод
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 6:28 pm
Город: Владимир
Зодиак: Овен

#51 Непрочитанное сообщение IVAN33 » Чт фев 17, 2011 5:36 pm

:ROFL: :ROFL: :ROFL: ...подушки не сработали... :D :D :D

Тогда обьясните мне пожалуйсто как стекло понимает что оно утерлось не в раму стекла а в чьюто руку и насинает идти вниз ( но всего сантиметров на 10, проверял на личном опыте, рискнул рукой :crazy: :crazy: :crazy: ) И однажды даже палец одного другона зажал и всеравно сработала защита. Никаких концевиков там нет, разбирал сам, лично, вся защита и датчик в том числе,( который просто считает обороты движка и помоему называется ,,датчик хола,,, спрятаны в одном корпусе с двигателем вот и все.

Но это не по моему вопросу.

IVAN33 писал(а):
Посмотрел схему, сгореть, вродебы, ничего недолжно.
Просто есть задумка сделать еще один вариант доводчика стекол не включая при этом зажигание, если все получится как задумываю, выложу отчет на обозрение широким массам.

Пэ. Эс. Вопрос в силе;

Будут ли работать стеклоподьемники если принудительно включить реле стеклоподьемников (т.е. подать отдельный плюс на катушку, а минус там уже имеится) или просто для эксперимента его зашунтировать (вместо реле между входом и выходом поставить перемычку)

Аватара пользователя
inox
Мозг LancerX
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 4:25 am
Город: Пермь
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Водолей

#52 Непрочитанное сообщение inox » Пт фев 18, 2011 1:48 am

kevin писал(а):Реле стоят в етаксе
Разве!? В каждом блоке с кнопкой, которые стоят в дверях есть релюшка. Вот только мне не совсем понятно как она одна может обеспечивать реверсивную работу привода. Да и зачем из етакса тащить силовые провода? Управление приводом осуществляется в блоках на дверях.
IVAN33 писал(а):Будут ли работать стеклоподьемники если принудительно включить реле стеклоподьемников
Так точно вряд ли кто пробовал. Можешь попробовать поставить универсальный доводчик стекол. Только тебе придется тащить силовые провода в каждую дверь и цеплять их непосредственно к приводу. Только надо убедиться, что в выключенном состоянии оба провода питания привода не сидят на массе. А такое вполне вероятно. Так работает центрзамок на многих машинах. Лучше не изобретай велосипед а обратись к Kevin~у по поводу доводчика. Если не ошибаусь, его вариант работает как раз-таки по шине данных, что очень оптимально в нашем случае.
2.0 MT WHITE SHARK

Мучитель электронных игрушек

mudRec
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 11:25 am
Город: Москва
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Дева

#53 Непрочитанное сообщение mudRec » Пт фев 18, 2011 2:34 am

Не сочтите за рекламу.
Вот здесь нашел доводчик стекол для Лансеров заводского исполнения с гарантией. По инструкции подключается к LIN. Видел его за 1900 руб. Отдельно говорится, что на модели 2011 года не подойдет. Подумываю к лету себе такой заказать...

...либо...

А как товарищи одноклубники думают: если установленная сигналка (Pandora) подключенная через CAN-шину, по инструкции умеет подавать сигнал "Комфорта" непосредственно в CAN. Возможно что-нибудь активировать в Етаксе, чтобы эта функция заработала без всяких колхозных добавочных модулей?

Mitry
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 3:25 pm
Город: Амурская обл.

#54 Непрочитанное сообщение Mitry » Пт фев 18, 2011 7:04 am

mudRec
если есть авто режим на пассажирских дверях активируй штатную
сигу меняй ключик все должно у тебя работать...

я чуть позже тебя машину взял у меня 11 модельный год
мне не светит "Комфорт" без серьёзных доработок

ПС там написано: "... 2011 модельного года (выпускается с сентября 2010)"
моя выпущена в июне уже без авто режима на пассажирских дверях

Аватара пользователя
IVAN33
Опытный Лансеровод
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 6:28 pm
Город: Владимир
Зодиак: Овен

#55 Непрочитанное сообщение IVAN33 » Пт фев 18, 2011 9:26 am

inox, универсальный пробовал ставить, тащил провода в каждую дверь, подключал на двиган, все каботает, но при этом сбивается датчик т. е. он теряет свои конечные значения и получается после того как закрыл все стекла универсальным доводчиком, пробуешь закрывать в режиме авто, стекло доходит до конца и опускается на 10ть см как-будто во что -то уперлоль т. е. срабатывает защита, но не в том месте и не в то время. Потом приходится ,, учить ,, стекла заново. В итоге после дня мучений япросто отключил этот аппарат от доп. канала и он так и ездит где-то под торпедой уже год.


mudRec, помоему про эту примочку или про ее аналог уже писали гдето в начале темы и пришли к выводу что она ,, не айс ,, глючит, подклюсение какоето плохой и все такое, но может я ошибаюсь.

Так на мой вопрос никто конкретно (да, нет, почему) и неответил, одни необоснованные догадки :cry: :bu: :bu: :bu:

Аватара пользователя
oops1
Мозг LancerX
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:53 am
1
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#56 Непрочитанное сообщение oops1 » Пт фев 18, 2011 12:51 pm

Mitry писал(а):я чуть позже тебя машину взял у меня 11 модельный год
в 11 м модельному году брали доводку стекла автоматическую при однократном поднятии кнопки в верх ? :shock:
IVAN33 писал(а):Так на мой вопрос никто конкретно (да, нет, почему) и неответил, одни необоснованные догадки
Поставь доводчик Алекса и голову не морочь. Ничего он глючит работает стабильно.

Mitry
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 3:25 pm
Город: Амурская обл.

#57 Непрочитанное сообщение Mitry » Пт фев 18, 2011 1:50 pm

oops1 писал(а): в 11 м модельному году брали доводку стекла автоматическую при однократном поднятии кнопки в верх ? :shock:
оставили только на водительской кнопке, остальные 3 кнопки
и кнопки в пассажирских дверях соответственно не имеют авто
режима...

Аватара пользователя
inox
Мозг LancerX
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 4:25 am
Город: Пермь
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Водолей

#58 Непрочитанное сообщение inox » Пт фев 18, 2011 2:15 pm

Mitry писал(а):оставили только на водительской кнопке, остальные 3 кнопки
и кнопки в пассажирских дверях соответственно не имеют авто
режима...
Вот уроды!!! У них в Митсу все еще кризис!!? И так в Россию везут самые бедные комплектации.
mudRec писал(а):сигналка (Pandora) подключенная через CAN-шину, по инструкции умеет подавать сигнал "Комфорта" непосредственно в CAN.
А что за функция "Комфорт"? Это когда стекла сами закрываются?
Mitry писал(а):если есть авто режим на пассажирских дверях активируй штатную
сигу меняй ключик все должно у тебя работать...
Вариант очень уж дорогой получается. Да и нафиг эта штатная сугналка нужна?
2.0 MT WHITE SHARK

Мучитель электронных игрушек

Аватара пользователя
Митяй
Опытный Лансеровод
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:29 pm
Город: Кемерово

#59 Непрочитанное сообщение Митяй » Пт фев 18, 2011 2:21 pm

oops1 писал(а):Поставь доводчик Алекса и голову не морочь. Ничего он глючит работает стабильно.
а кто такой Алекс?

Аватара пользователя
inox
Мозг LancerX
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 4:25 am
Город: Пермь
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Водолей

#60 Непрочитанное сообщение inox » Пт фев 18, 2011 2:27 pm

IVAN33 писал(а):Так на мой вопрос никто конкретно (да, нет, почему) и неответил, одни необоснованные догадки
Если ты о принудительном включении реле, то я бы на твоем месте не стал бы этого делать. Правильно Kevin сказал, что таким способом еще никто не пытался что-то сжечь. Хотя если разобраться в схеме, то может и можно. Еще раз повторю, там одна релюшка, а привод работает в реверсивном режиме. Как это осуществляется - пока хрен знает. Была бы схема, тогда можно разобраться. Я в свою бытность ставил сигналку на Лехус, который притащили с Америки. Там подключить ценртзамок был только один вариант - к кнопке, что на водит. двери. Пришлось заводить в блок тонкие проводки и паять их к SMD-деталькам. Зато все работало.
2.0 MT WHITE SHARK

Мучитель электронных игрушек

Ответить

Вернуться в «Электроника и электрика»