Help! Вибрация на педали тормоза, в стоячем положении=((

Составляем общий FAQ по типичным проблемам Mitsubishi Lancer X. Неисправности и способы их устранения. Ремонт Mitsubishi Lancer X.
Сообщение
Автор
A.SH.
Мозг LancerX
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 12:18 pm
Город: MSK (SW)
Зодиак: Телец

#16 Непрочитанное сообщение A.SH. » Вт окт 12, 2010 9:27 pm

D_A_V
yanismarkin

Парни, пока не знаю как исправить простым способом. Не могу себе представить, как можно быстро высушить уголек в этом контейнере. У кого-то проходит само через некоторое время, но сейчас погода не позволит системе восстановиться.
Для начала предлагаю убедиться, что проблема именно в системе улавливания паров, а потом бум думать. Отсоедините разъем от соленоида. Если вибрация пропадет, то 100%, что проблема именно здесь.
2.0 CVT

Аватара пользователя
yanismarkin
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 6:15 pm
Город: Москва

#17 Непрочитанное сообщение yanismarkin » Вт окт 12, 2010 9:38 pm

А в каком именно месте стоит эта штука? По той схеме не очень понятно в пространстве где что. Задай еще плиз какие-то ориентиры, не могу найти фотку подкапотного...

A.SH.
Мозг LancerX
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 12:18 pm
Город: MSK (SW)
Зодиак: Телец

#18 Непрочитанное сообщение A.SH. » Вт окт 12, 2010 10:16 pm

yanismarkin писал(а):Задай еще плиз какие-то ориентиры
Соленоид находится в правой части впускного коллектора, если смотреть на двигатель со стороны переднего бампера. Это для двигателей 2.0 и 1.8. Для 1.5 не знаю, но скорее всего там же.
2.0 CVT

Аватара пользователя
D_A_V
Опытный Лансеровод
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 10:01 pm
Город: ЮВАО или ЮЗАО BMW 525 diesel

#19 Непрочитанное сообщение D_A_V » Вт окт 26, 2010 1:20 pm

В общем, вибрация с педали пропала (тьфу три раза). Причем пропала сама, также неожиданно, как когда-то появилась. Просто исчезла в один момент. Уже неделю езжу и всё окей.
Выяснил одно - проблема была не в ESP=(

Аватара пользователя
hakimus
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 5:57 pm
Город: 61-93-177
Зодиак: Рак

#20 Непрочитанное сообщение hakimus » Вт май 03, 2011 9:09 am

А у меня появилась. Так же неожиданно, как у тебя пропала. Вибрирует выжатая педаль тормоза. Раздражает. Кто-то лечил такое?
Суров, но справедлив.

lihodey
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 4:05 pm
Город: Липецк
Зодиак: Стрелец

#21 Непрочитанное сообщение lihodey » Пт май 06, 2011 12:52 pm

Присоединяюсь к данной проблеме((( Буквально вчера появилась, пробег 47000, двиг.1,5, автомат... Я слабо разбираюсь в механизмах, сам не смлгу исправть без подсказки... подскажите что делать))

Аватара пользователя
xxaM
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 1:35 pm
Город: Moscow
Зодиак: Водолей

#22 Непрочитанное сообщение xxaM » Пн сен 19, 2011 4:09 pm

У меня тоже была периодическая вибрация, правда отдавала на все педали сразу. Съездил на диагностику. И тут выяснилось, что всему причиной стала защита блока ЭБУ, которую мне не так давно поставили автолокеры :) Она немного соприкасалась со стенкой воздушного фильтра. Мне там сделали резиновую прокладку и больше никакой вибрации нету :)

Ответить

Вернуться в «Проблемы и неисправности с Mitsubishi Lancer X. Ремонт.»