Внезапно заглох во время поворота. Хорошо без жертв.

Составляем общий FAQ по типичным проблемам Mitsubishi Lancer X. Неисправности и способы их устранения. Ремонт Mitsubishi Lancer X.
Сообщение
Автор
skazakovru
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 8:24 pm
Зодиак: Телец

#16 Непрочитанное сообщение skazakovru » Чт окт 28, 2010 8:21 pm

В Лансер клубе не состою. Машина куплена и обслуживалась у дилера Арконт-шина. Не знаю, чем может помочь Агат...если только желанием насолить конкурентам из Арконта...

По-моему больше помочь смогут авто-эксперты и суд. Иначе сделают просто косметический ремонт за счет Каско и вернут авто 2-3 месяца спустя с поведенным кузовом и с опасностью повторного короткого замыкания. Кто-нибудь хотел бы ездить в такой машине?

А если удастся доказать в суде, что авария произошла из-за короткого замыкания (и даже не важно из-за дефекта в штатной проводке, либо из-за "дефекта" штатных электриков Арконта), то есть шанс вернуть деньги уплаченные Арконту и получить скидку на Каско в след. году.

Аватара пользователя
In dreams
Мозг LancerX
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 8:44 pm
Город: Kamyshin
Зодиак: Козерог

#17 Непрочитанное сообщение In dreams » Пт окт 29, 2010 9:18 am

skazakovru
Тогда желаю тебе удачи и крепких нерв!
Держи нас в курсе как и что там у тебя.

Аватара пользователя
ytujlzq
Опытный Лансеровод
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 4:10 pm
Город: Сталинград
Зодиак: Близнецы

#18 Непрочитанное сообщение ytujlzq » Сб окт 30, 2010 11:17 am

Не пойму, чего страшного в том, что машина заглохла в повороте? Не руль же отвалился. Ну электроусилитель отключился, ну и что? Руль все равно крутился, педали нажимались. Кстати вопрос к автору, в каком месте тот злополучный поворот?
1,8 CVT

skazakovru
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 8:24 pm
Зодиак: Телец

#19 Непрочитанное сообщение skazakovru » Сб окт 30, 2010 7:42 pm

Ну ты молодец!!! А как ты догадался что руль не крутился и педаль тормоза не нажималась? :good:

Дело в том, что этот автомобиль я подарил подруге и она на нем ездила. Ну, может быть я и вы смогли бы вывернуть руль без усилителя, а вот она не смогла...

И с педалью тормоза она умела обращаться. Помнится летом она умела ушла от аварии когда перед ее носом стукнулись 2 машины на приличной скорости на мосту через Волгу. Так что реакция на тормоз у нее что надо.

Кстати она так и сказала: "Руль заклинило и педаль тормоза не нажималась!". "Это уже потом выяснилось, что авто просто заглохло внезапно...Не телепат, случайно? :Bravo:

А злополучный поворот, это поворот с проспекта Жукова к магазину Метро. Хороший, плавный поворот без ям и нормальным асфальтом. Был сухой солнечный день, - так что простой занос исключается.

Аватара пользователя
ytujlzq
Опытный Лансеровод
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 4:10 pm
Город: Сталинград
Зодиак: Близнецы

#20 Непрочитанное сообщение ytujlzq » Сб окт 30, 2010 9:48 pm

Привет земляк, ну если подруга была за рулем, то это многое объясняет. Я склонен считать, что просто она многое не договаривает. Скорее всего девушка растерялась в той ситуации, и в своё оправдание сказала, что все внезапно перестало работать, машина перестала её слушаться и таков результат. %) Кстати поворот действительно безобидный, что такое на нем могло произойти, даже представить трудно.
1,8 CVT

skazakovru
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 8:24 pm
Зодиак: Телец

#21 Непрочитанное сообщение skazakovru » Вс окт 31, 2010 4:50 am

Вот и мне трудно представить. Тем более, что она на этом авто с нуля 7 тысяч проехала и машину уже довольно хорошо чувствовала....

Привет!)))

Аватара пользователя
ytujlzq
Опытный Лансеровод
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 4:10 pm
Город: Сталинград
Зодиак: Близнецы

#22 Непрочитанное сообщение ytujlzq » Вс окт 31, 2010 7:18 pm

Ну желаю вам удачно разрулить эту ситуацию. Отпишитесь потом о результате.
1,8 CVT

Аватара пользователя
ПРОРОК
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 7:02 am
Город: Волгоград, Воронеж

#23 Непрочитанное сообщение ПРОРОК » Пн ноя 01, 2010 8:03 am

Хм... заглох и все? ну что могу сказать! самой ей очень сложно заглохнуть! сига какая стоит на машине? машина какого года и объем двигатели и коробка?
машина на гарантии! в АГАТе можно скорей всего независимую экспертизу сделать! могу узнать! и по электрике если что обращайтесь!
я редко тут бываю!

Аватара пользователя
Soloma
Мозг LancerX
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 7:56 pm
Город: Москва
Зодиак: Дева

#24 Непрочитанное сообщение Soloma » Пн ноя 01, 2010 12:46 pm

skazakovru
Я ,честно говоря, не очень Вам верю,тк не вижу ни фото...Ни названия дилера .. Уходите от ответов... :boyan2:

ПРОРОК писал(а): машина на гарантии! в АГАТе можно скорей всего независимую экспертизу сделать! могу узнать! и по электрике если что обращайтесь!
я редко тут бываю!
Ну ты ща насоветуешь))) Независимая экспертиза на то и независимая. Делать ее надо не у Агата)), А у независмых экспертов с приглашением ( в письменной форме) представителей оф дилера (того же агата)

Аватара пользователя
Олег_Д_Невинка
Мозг LancerX
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 12:30 pm
Город: Невинномысск
Зодиак: Рак

#25 Непрочитанное сообщение Олег_Д_Невинка » Вт ноя 02, 2010 12:24 am

ИМХО: варианты по убыванию
1. Сигнализация (неисправность / сбой - блокировка);
2. Электрика (кз или обрыв контакта от криворукости установщика);
3. Девушка сама выключила зажигание (но если она, то признается только на смертном одре в целях отпущения грехов) и не спрашивайте как и зачем она это сделала! ответа не будет... Доходит до смешного - подруга спросила: А какой у тебя ключ? В ответ : - Да вот, посмотри!
Конечно третий вариант очень сомнительный, но если эксперты противного не найдут, то... Нет конечно веру в полтергейст никто не отменял...

Но и про первопричину по замене датчиков удара (а сколько не верили топикстартеру помните?) забывать не стоит. А то сейчас заклюём человека, а потом когда все поедем на очередной отзыв никто спасибо ему не скажет.
Мало кто из людей умеет мыслить, а те, кто умеет, делают это лишь поверхностно.

Был с дек 2007 ML X 2.0 CVT (S.01) "красный как кровь", пробежал 332 000 км. С апр 2022 он перевоплотился в РаллиАрт. Поживём ещё!

Lancer_X
Мозг LancerX
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 11:24 am
Город: Реутов-сити
Зодиак: Овен

#26 Непрочитанное сообщение Lancer_X » Вт ноя 02, 2010 12:42 am

У меня Блек бак сигнализация, если метка попадает под пачку сигарет, или ещё под какой-нибудь "мусор" в кармане, то машина глохнет. Но в течение 5-10 секунд слышны щелчки. Но из-за музыки может быть не слышно.

Аватара пользователя
ПРОРОК
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 7:02 am
Город: Волгоград, Воронеж

#27 Непрочитанное сообщение ПРОРОК » Вт ноя 02, 2010 7:19 am

Lancer_X писал(а):У меня Блек бак сигнализация, если метка попадает под пачку сигарет, или ещё под какой-нибудь "мусор" в кармане, то машина глохнет. Но в течение 5-10 секунд слышны щелчки. Но из-за музыки может быть не слышно.
У меня у самого Блэг Баг Супер! эта метка называется - БАСТА. и ничего подобного у меня не бывает, на расстояние 10 метров от машины, она начинает глохнуть! значит тебе не правильно установили ее!
------------------
Если человек в Арконте брал, то может к Агату обратиться за помощью! что бы завалить конкурента)))))

Lancer_X
Мозг LancerX
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 11:24 am
Город: Реутов-сити
Зодиак: Овен

#28 Непрочитанное сообщение Lancer_X » Вт ноя 02, 2010 7:39 am

ПРОРОК
Могу предполагать, что за 3 года подсела батарейка.
От машины я тоже могу отходить, но иногда и на ходу

Дглшср
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 6:02 pm

#29 Непрочитанное сообщение Дглшср » Вт ноя 16, 2010 10:00 am

Не верю про заглох на ходу... Не было отмечено. Или случай уникальный или девушка того... свистит, чтоб отмазаться от аварии :)
мицушеф

Аватара пользователя
Konst
Подниму и поцелую!
Сообщения: 6353
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 6:17 pm
Город: Москва
Зодиак: Овен

#30 Непрочитанное сообщение Konst » Пн янв 24, 2011 7:26 pm

skazakovru писал(а): Кстати она так и сказала: "Руль заклинило и педаль тормоза не нажималась!". "Это уже потом выяснилось, что авто просто заглохло внезапно...Не телепат, случайно? :Bravo:
Вообще-то, насколько я знаю, руль может заблокироваться только в одном случае, если ключ повернут в положение зажигания выкл. Если машина тупо заглохла, а ключ не поворачивать, то рулевой вал не блокируется.

Ответить

Вернуться в «Проблемы и неисправности с Mitsubishi Lancer X. Ремонт.»