Увеличился расход бензина после Т.О

Составляем общий FAQ по типичным проблемам Mitsubishi Lancer X. Неисправности и способы их устранения. Ремонт Mitsubishi Lancer X.
Сообщение
Автор
KID
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 2:05 pm
Зодиак: Овен

Увеличился расход бензина после Т.О

#1 Непрочитанное сообщение KID » Сб ноя 20, 2010 2:25 pm

У меня LancerX 2007года набегал 30тыс поменял фильтр:воздушный,масляный и поменял масло.После чего комп стал показывать моментальный расход ниже 9л на 100км не опускается и это ещё в лучшем случае а так 11-10,5 и выше....И это при 2-2.500 тыс оборотов.Раньше было 8-8,7л на 100км И вроде у машины пропала тяга раньше она как-то порезвее была...Вчера с братом заежали на небольшой мост так я его догнать не мог а у него Сhevrolet Lacetti 1.6 а у меня 2 литра и вроде на тех же 2-2.500об машина стала сильнее рычать..P.S Воздушный фильтр поставил аналог Sakura.Что это такое и как его бороть?Заежал на С.Т.О жмут плечами...

Аватара пользователя
NeLL
Сообщения: 6613
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#2 Непрочитанное сообщение NeLL » Сб ноя 20, 2010 2:39 pm

KID
может фильтр воздушный поставили криво, между ним и корпусом фильтра щель и воздух туда подсасывает, проверь!
Какое масло было и какое залили?
Передний привод? Нее, не слышал!

KID
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 2:05 pm
Зодиак: Овен

#3 Непрочитанное сообщение KID » Вс ноя 21, 2010 10:03 pm

Проверил правильность установки фильтра,да каряво было....Всё исправил защёлки внизу сошлись, не болтается а результат тот же Заехал в автомагаз сравнить фильтр Sakura с оригиналом, оказалось на Sakure есть с впускной стороны дополнительный фильтрующий элемент которого нет на оригинале я его отодрал, фильтр поставил на место,но результат опять НУЛЬ...Рассход не падает....Проверил салфеткой воздуховод,грязи нет...Масло было Mobil 1 5W50 такое же и залили...

Аватара пользователя
NeLL
Сообщения: 6613
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#4 Непрочитанное сообщение NeLL » Пн ноя 22, 2010 6:03 am

бензин нормальный?
зы: масло 50 густое слишком для новых движков ИМХО, хотя тут не в нем дело, но так, на будущее...
Передний привод? Нее, не слышал!

Turik-75
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 10:35 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#5 Непрочитанное сообщение Turik-75 » Вс дек 19, 2010 10:49 pm

такая же хрень,сразу после второго то у диллера повысился расход,иногда завожу показывает 95л на 100км,при движении постепенно падает до 12,глюк борткомпа?или мой лансер стал доннором?
!!!

Ответить

Вернуться в «Проблемы и неисправности с Mitsubishi Lancer X. Ремонт.»