Кислородный Датчик

Составляем общий FAQ по типичным проблемам Mitsubishi Lancer X. Неисправности и способы их устранения. Ремонт Mitsubishi Lancer X.
Сообщение
Автор
mider_so_dna
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт фев 13, 2014 9:11 am
Зодиак: Рак

#16 Непрочитанное сообщение mider_so_dna » Чт фев 13, 2014 9:37 am

Пишу здесь, потому что не могу новую тему создать. В общем, месяц назад попал в ДТП, столкновение со столбиком, но не сказать что в сильную. На следующий день машина начала дергаться при разгоне, до 80 км/ч доходит и начинает дергаться и что то стучит, причем стук довольно неприятный и отдает на педаль газа. Минуты 3-4 при езде уже на 90 км/ч стук пропадает и машина едет спокойно. Но как только начинаю тормозить, то снова начинается стук. Вчера ездил в СТО поменяли воздушный фильтр, по дороге домой к стуку прибавился еще ужасный гул. Сказали датчик кислорода умирает либо катализатор.
P.S. Lancer X 2008 2.0 CVT пробег 134000км

Аватара пользователя
s-rv
Мозг LancerX
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 10:12 am
Город: из Таганрога
Зодиак: Рак

#17 Непрочитанное сообщение s-rv » Чт фев 13, 2014 10:52 am

гул мог прибавиться от неплотно закрытого короба воздушного фильтра.

каким местом ударился о столбик? какие последствия удара? может после удара шлак в баке подпрыгнул и в насос набился?
Я люблю эту страну
И ненавижу государство...

mider_so_dna
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт фев 13, 2014 9:11 am
Зодиак: Рак

#18 Непрочитанное сообщение mider_so_dna » Чт фев 13, 2014 2:57 pm

s-rv писал(а):гул мог прибавиться от неплотно закрытого короба воздушного фильтра.

каким местом ударился о столбик? какие последствия удара? может после удара шлак в баке подпрыгнул и в насос набился?
вроде все хорошо закрыли.
чуть правее значка на бампере, получается, пробило бампер под номером, решетку радиатора раздробило, радиатор согнуло, крепления бампера ушли вверх примерно на 1-2 см, так то что капот не открывается. снизу защиту пробило пластиковую. кстати через дня 3-4 у меня значок ДВС загорелся, но после заправки сразу потух и не загорался больше, я вообще не знаю че делать((( я еще и в машинах особо не понимаю..[/img]

Аватара пользователя
s-rv
Мозг LancerX
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 10:12 am
Город: из Таганрога
Зодиак: Рак

#19 Непрочитанное сообщение s-rv » Чт фев 13, 2014 3:43 pm

если машина дергается, а не вибрация, после ДТП, то по-любому что-то задето..
визуально все детали, кроме радиатора, целые?
Я люблю эту страну
И ненавижу государство...

Аватара пользователя
MobileMan
Домовой Lancer X
Домовой Lancer X
Сообщения: 10640
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 6:24 pm
Город: Зел. АО Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

#20 Непрочитанное сообщение MobileMan » Чт фев 13, 2014 4:26 pm

s-rv писал(а):гул мог прибавиться от неплотно закрытого короба воздушного фильтра.
mider_so_dna писал(а):вроде все хорошо закрыли
Если защелки на корпусе возд. фильтра закрыты , это еще ни о чем не говорит. Могли снизу не попасть в пазы - отсюда щель и гул .

Cтук - понятие растяжимое , тут гадать не получится. Хотя бы для начала на подъемник авто загнать и "потрясти" ...
mider_so_dna писал(а):Сказали датчик кислорода умирает либо катализатор.
Кто сказал ? На СТО ?
Датчик кислорода проверяется осциллографом либо на крайний случай сканером.
Катализатор тоже можно проверить на противодавление. Только потом можно делать какие-то выводы.
Изображение

mider_so_dna
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт фев 13, 2014 9:11 am
Зодиак: Рак

#21 Непрочитанное сообщение mider_so_dna » Чт фев 13, 2014 5:24 pm

s-rv писал(а):визуально все детали, кроме радиатора, целые?
Да.
MobileMan писал(а):Cтук - понятие растяжимое , тут гадать не получится. Хотя бы для начала на подъемник авто загнать и "потрясти" ...
прям в педаль газа отдает и чем интенсивнее разгон, тем сильнее и чаще стуки. При плавном разгоне без сильной нагрузки стук отдается с одной интесивностью

Аватара пользователя
s-rv
Мозг LancerX
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 10:12 am
Город: из Таганрога
Зодиак: Рак

#22 Непрочитанное сообщение s-rv » Чт фев 13, 2014 5:53 pm

Такое впечатление что подушка коробки или двс подсели при ДТП... Только осмотр..
Я люблю эту страну
И ненавижу государство...

Ответить

Вернуться в «Проблемы и неисправности с Mitsubishi Lancer X. Ремонт.»