Провал при запуске на горячею.Провал до низов хх. Ланс 9/10

Составляем общий FAQ по типичным проблемам Mitsubishi Lancer X. Неисправности и способы их устранения. Ремонт Mitsubishi Lancer X.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Samvel
Мозг LancerX
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 10:38 pm
Город: Курск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Рак

Провал при запуске на горячею.Провал до низов хх. Ланс 9/10

#1 Непрочитанное сообщение Samvel » Пн мар 07, 2011 11:56 pm

Ребят, была у меня на девятом улане проблема, после простоя на горячем движке, при запуске ,обороты слегка проседали до низов и приподнимались! (но там у меня была проблема с рхх и дз!!)

здесь та же херня с оборотами при запуске! если не успевает остыть ,при запуске проседают до низов сильно и резко приподнимаются до нормы хх!! я на девятке с этой проблемой боролся год!! и продал! и здесь та же херня, может у всех так а я убиваюсь?? пробег на десятке щас всего то 35тык

вот наша седая тема! http://www.forum.lancer-club.ru/index.p ... B%FC%EA%E0

а вот видео как это выглядит (но чаще провал ещё значительнее,то есть ещё ниже по оборотам) , проявляется если стоял минут десять скажем, но температура двигла не понизилась, что на девятке что на десятке одинаковый симптом по оборотам! теперь пожизненный кошмарный сон,но если у всех так то я успокоюсь (но скорее это решаемо конечно)
http://photofile.ru/users/samvel968/vid ... 253e/view/

но только отличие десятки что обороты мгновенно приходят в норму, а у девятки первую минуту чуток завышены,на видео это видно, ну проваливается провал где то до 500 по оборотам у всех.

Там (у девятых) это было связано с выработкой ДЗ (образование щелей) уже на детских пробегах и как следствие не совсем верная работа РХХ (РЕГУЛЯТОР ХОЛОСТОГО ХОДА) Здесь же (на десятых) такой проблемы нет с быстрой выработкой ДЗ и уж тем более с работой рхх,так как здесь его вообще нет!

Ну дк, и , в чём же проблема наша господа? вот это загадка с провалом, седая загадка..
подключаемся! мне один умный человек давно ещё сказал, что типа так у всех! даже у тех кто говорит нет! просто есть не внимательные сонные люди!
неужели приятно когда при запуске обороты иногда до 500 падают и машинка на мгновение задыхается? это ей не полезно :) (естественно зимой всё мало заметно,движок почти всегда быстро остывает)
Последний раз редактировалось Samvel Ср мар 09, 2011 12:28 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Samvel
Мозг LancerX
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 10:38 pm
Город: Курск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Рак

#2 Непрочитанное сообщение Samvel » Ср мар 09, 2011 12:27 am

ну красавцы 8)

шайбик
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 12:16 pm

#3 Непрочитанное сообщение шайбик » Вт май 03, 2011 3:01 pm

амн ну вообщем-то вы такой не один товарищ. С такой траблой ежжу уже без малого 3 года. Таже ситуция при холодном пуске всё хорошо, при горячем пуске провал до 500 бывает и ниже. Был у диллера вообщем то криминала не нашли, в чём проблема так и неразобрались. ЛанцерХ 2.0 МТ. Ещё у меня случалось что обороты начинали падать при торможение на нейтральной передачи, допустим катишься с горочки на нетралке и тормозишь до полной остановки, во время когда машина практически останавливается обороты обваливаются до 400-500. Но это реже.

Аватара пользователя
Samvel
Мозг LancerX
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 10:38 pm
Город: Курск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Рак

#4 Непрочитанное сообщение Samvel » Сб июн 25, 2011 9:14 pm

я победил проблему с помощью обучения от гланса

VNUK
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 9:37 pm
Зодиак: Близнецы

#5 Непрочитанное сообщение VNUK » Ср ноя 23, 2011 8:17 pm

Заслонку почистить, и всё пройдёт!
Hе верь светофору - верь идущему на тебя транспорту.

Ответить

Вернуться в «Проблемы и неисправности с Mitsubishi Lancer X. Ремонт.»