не работает вентилятор обдува

Составляем общий FAQ по типичным проблемам Mitsubishi Lancer X. Неисправности и способы их устранения. Ремонт Mitsubishi Lancer X.
Сообщение
Автор
smigs777
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб май 05, 2012 10:40 am

не работает вентилятор обдува

#1 Непрочитанное сообщение smigs777 » Сб май 05, 2012 10:53 am

на днях разбирал магнитолу (не работали колонки с левой стороны), теперь все работает прекрасно, но перестал работать вентилятор обдува салона!!! на любых режимах либо вообще не дует, либо еле-еле, никто не подскажет что может быть? машине 3 года, пробег 65 000 км

boriskin83
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 3:10 pm
Город: Москва
Зодиак: Близнецы

#2 Непрочитанное сообщение boriskin83 » Пт июл 20, 2012 7:15 pm

Была почти такая же проблема! Поменял резистор отопителя! Теперь все работает!

86_lanc_w
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2012 12:45 pm

#3 Непрочитанное сообщение 86_lanc_w » Чт июл 26, 2012 12:48 pm

Добрый день!
У меня такая же проблема: не дует вентилятор салона.
Вы решили проблему? Если да, скажите как.
Может кто еще с таким сталкивался???
Все предохранители проверил - все рабочие.

дмитрич
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 7:33 pm
Город: Москва и Влад.обл.
Зодиак: Близнецы

#4 Непрочитанное сообщение дмитрич » Вт авг 28, 2012 10:19 am

Всем доброго времени суток.Произошла аналогичная проблема - вентилятор салона перестал работать,и в какое бы положение не ставил - ни температуру ,ни скорость самого вентилятора,ни место куда надо дуть,да и кондей включал и отключал, ну никак не реагирует на всякие манипуляции,в дождливую погоду это особенно плохо - т.к. окно начинает запотевать.Через некоторое время - сам собой начинает дуть,спустя какое то время опять перестает - и это все на ходу!!!И так несколько раз к ряду!!!И если бы это был единичный случай - то списалось бы на какую нибудь ошибку или "усталость",но это было уже несколько раз,а сегодня прям какой то кошмар.Если кто знает как устранить данную проблему - огромная просьба с помощью,буду очень признателен.
P.S. читал уже несколько статей на форуме по поводу совсем отказа работы вентилятора и необходимости замены "резистора",но я профан в таких делах и так и не понял что и как и где выпаивать,да и у меня то работает ,а то нет.Спасибо заранее.
С Уважением Д.С.

Pozitifff
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2012 1:52 pm

#5 Непрочитанное сообщение Pozitifff » Пн сен 10, 2012 2:38 pm

Ты им в личку напиши ) Может вернуться и раскажут, исправили они свои проблемы или нет.

Аватара пользователя
ImDrug
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2012 9:55 pm
Город: Москва
Зодиак: Весы

#6 Непрочитанное сообщение ImDrug » Ср сен 19, 2012 9:25 pm

дмитрич писал(а):Всем доброго времени суток.Произошла аналогичная проблема - вентилятор салона перестал работать,и в какое бы положение не ставил - ни температуру ,ни скорость самого вентилятора,ни место куда надо дуть,да и кондей включал и отключал, ну никак не реагирует на всякие манипуляции,в дождливую погоду это особенно плохо - т.к. окно начинает запотевать.Через некоторое время - сам собой начинает дуть,спустя какое то время опять перестает - и это все на ходу!!!И так несколько раз к ряду!!!И если бы это был единичный случай - то списалось бы на какую нибудь ошибку или "усталость",но это было уже несколько раз,а сегодня прям какой то кошмар.Если кто знает как устранить данную проблему - огромная просьба с помощью,буду очень признателен.
P.S. читал уже несколько статей на форуме по поводу совсем отказа работы вентилятора и необходимости замены "резистора",но я профан в таких делах и так и не понял что и как и где выпаивать,да и у меня то работает ,а то нет.Спасибо заранее.
Может сам блок переключателей глючит, а если вы в этом не разбираетесь тогда вам лучше в сервис :)
Я на драйве : http://www.drive2.ru/r/bmw/841061/

дмитрич
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 7:33 pm
Город: Москва и Влад.обл.
Зодиак: Близнецы

#7 Непрочитанное сообщение дмитрич » Пт сен 21, 2012 1:48 pm

Спасибо,как раз собираюсь заехать к Kevin"у ,правда по другой проблеме,но видимо придется не за одним делом ехать.Надеюсь он поможет,ну или хотя бы подскажет что надо делать,а то у официалов всегда лишь одно - надо делать диагностику ,а потом хз что там,приедешь к ним а все работает.Как они мне сказали,когда я купил авто (б.у.) и хотел для проверки для себя сделать диагностику - чек не горит? - значит диагностика ничего не покажет,вот и что к ним ехать ,деньги возьмут за то что скажут что все норм.
С Уважением Д.С.

Аватара пользователя
ImDrug
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2012 9:55 pm
Город: Москва
Зодиак: Весы

#8 Непрочитанное сообщение ImDrug » Пт сен 21, 2012 2:10 pm

дмитрич писал(а):чек не горит? - значит диагностика ничего не покажет,вот и что к ним ехать ,деньги возьмут за то что скажут что все норм.
Да )) это у них всегда) Хотя с другой стороны если они вам примерно скажут какая то деталь сломана, вы её поменяете, а толку не будет вы потом будете им мозг :evil: , а им этого не надо )
Я на драйве : http://www.drive2.ru/r/bmw/841061/

Ответить

Вернуться в «Проблемы и неисправности с Mitsubishi Lancer X. Ремонт.»