неровномерное положение ремня на роликах

Составляем общий FAQ по типичным проблемам Mitsubishi Lancer X. Неисправности и способы их устранения. Ремонт Mitsubishi Lancer X.
Сообщение
Автор
dimik
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2011 6:56 pm
Зодиак: Овен

неровномерное положение ремня на роликах

#1 Непрочитанное сообщение dimik » Вт июн 26, 2012 8:31 pm

Здравствуйте ребята. Вчера поменял ремень навесного оборудования завел машину и заметил что почему-то ремень сехал со всех трех роликов примерно на 1мм. Пробовал перевернуть наоборот всеровно сезжает. Хотя старый сидел ровно. Оба ремня оригеналы.может кто-чо псоветует!

Аватара пользователя
LancerZ
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 11607
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 6:34 am
1
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Весы

#2 Непрочитанное сообщение LancerZ » Вт июн 26, 2012 8:36 pm

Надо было проверить подшипник помпы (как самое вероятное), если на нём есть люфт, то возможна ситуация. Ещё варианты - недокрутили болт ролика. Надо искать несоосные элементы.

Ролики всё 3 поменяли?

Аватара пользователя
kaktuskos
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 11:36 pm
Зодиак: Скорпион

#3 Непрочитанное сообщение kaktuskos » Ср окт 03, 2012 12:40 pm

Это нормально, главное, чтобы ремень всей своей плоскостью лежал на роликах и нигде не свисал, я когда ремень менял, тоже ставил оригинальный, в том числе все ролики поменял на оригиналы, поставил, выровнял везде, завел, и ремень съехал всё равно на то положение, как ему удобно, посмотрел нигде не свисает, первую неделю контролировал его смотрел каждый день по несколько раз и забыл, пробежал на нем уже 10 тысяч, полет нормальный.
Для моего мозга есть я, а для меня есть белый Lancer X 2.0 CVT

Ответить

Вернуться в «Проблемы и неисправности с Mitsubishi Lancer X. Ремонт.»