Пожар в моем 10-м

Составляем общий FAQ по типичным проблемам Mitsubishi Lancer X. Неисправности и способы их устранения. Ремонт Mitsubishi Lancer X.
Сообщение
Автор
alexmz
Опытный Лансеровод
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 8:51 am
Город: Москва (Орел)

Пожар в моем 10-м

#1 Непрочитанное сообщение alexmz » Сб мар 15, 2008 2:39 pm

долго думал куда написать, в итоге решил поместить тут

в общем 10 марта у меня загорелась машинка, случилось это так:
Ехали из гостей, завел машину, прогрем пару минут и поехали с женой, минуты 3 спустя почувствовали запах гари в салоне, я остановился, чтобы понюхать воняет на улице или какие-то проблемы у меня. На улице была чудная погода, а у меня в машине усиливался запах гари, в то время из под капота стал появляться серый дым, я, не долго думая, открыл капот и стал искать- нюхать откуда вообще может идти этот запах, еще секунд через 5 из под крыла я увидел языки пламени из под левого крыла и полез в багажник за огнетушителем, скажу сразу у меня из было 2 - один простой балон как лак для волос (восершенно не пригодный ни для чего), другой большой 5-ти кг порошковый - именно он и затушил возгарание.

Конечно я испугался и за беременную жену, и за машину, т.к. все могло рвануть, но слава Богу все обошлось, и я успешно потушил пожар.
Самое фиговое, что 8 марта я установил на машинку ксенон и думал все от него, но после тушения проверил электроцепи, и все работало кроме поворотников.
В итоге мой отпуск, который я хотел провести занимаясь украшательством машинки (ксенон, парктроник, тонировка, сетка в бампер, подсветка дверей салона) пошел коту под хвост, но машинкой я занимался - 2 дня провел у пожарных, затем в страховой, потом поездка со страховщиками в сервис на вскрытие, 5 часов проведенных в сервисе и разбор полетов - что, как, почему и кто виноват, в итоге вчера я смог забрать свою машинку из сервиса.

Что произошло в итоге:
загорелось реле от замка капота, которую в официальном сервисе мне поставили над колесом (как оказалось в самом грязном месте), но что еще больше придавало пикантности ситуации, что будучи немного параноиком, я ставил сигналку не в своем родном городе(где обслуживаюст и проводили вскрытие и потом лечение) , а в добавок к этому - 7 марта мне вернули машинку из ремона, где как раз меняли левое крыло.

Фотографии находятся тут:

http://photofile.ru/users/alexmz_x/135015084/



Получилось как-то сумбурно, но как получилось, конечно более эмоционально и логично с отступлениями устно на встрече.
ЕЗДУН, S07 - Синяя Мика - клевый цвет

alexmz
Опытный Лансеровод
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 8:51 am
Город: Москва (Орел)

#2 Непрочитанное сообщение alexmz » Сб мар 15, 2008 2:41 pm

На фотках есть радиатор ГУРа (так мне сказали), советую братить внимание в каком он состоянии после 8 месяцев владения машиной (ближе к лету буду снова его мыть)
ЕЗДУН, S07 - Синяя Мика - клевый цвет

Аватара пользователя
Alkot
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 7:56 pm
Город: Питер

#3 Непрочитанное сообщение Alkot » Сб мар 15, 2008 2:44 pm

Да блин. У меня как раз такой огнетушитель как лак для волос.
Lancer 1,5 AT Черный.

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#4 Непрочитанное сообщение Shark » Сб мар 15, 2008 2:56 pm

:shock:

Хорошо что все обошлось...

Вот и доверя теперь мастерам дилера...

Аватара пользователя
gogol
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 11:04 pm
Город: Москва

#5 Непрочитанное сообщение gogol » Сб мар 15, 2008 3:03 pm

жесть.. Вот и ставь потом что-то у диллера.. Надо выбирать проверенных диллеров и желательно мастеров..
Lancer X, 2.0, CVT, S26, Синий Мика

alexmz
Опытный Лансеровод
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 8:51 am
Город: Москва (Орел)

#6 Непрочитанное сообщение alexmz » Сб мар 15, 2008 3:04 pm

Случай признан гарантийным и был для меня не затратен (попал салон, который устанавливал сигнализацию.

Обращаю внимание, чтоу меня стояло 2-е подкрылков (заводкие и дополнительные) и все равно грязи под крылом было дофига это видно по радиатору ГУРа
ЕЗДУН, S07 - Синяя Мика - клевый цвет

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#7 Непрочитанное сообщение Shark » Сб мар 15, 2008 3:35 pm

alexmz писал(а):Обращаю внимание, чтоу меня стояло 2-е подкрылков (заводкие и дополнительные) и все равно грязи под крылом было дофига это видно по радиатору ГУРа
Да там гряз из=под подкрылков вылетает аж под капот - у меня это видно очень явно. Подкрылок тоже двое.

Могли бы закрыть металлом (при сборке еще) , чтобы арка полноценная была

mipter
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:13 pm
Город: Тверь

#8 Непрочитанное сообщение mipter » Сб мар 15, 2008 6:47 pm

alexmz
ничоссе :shock: Увидел тему, чуть кондратий не хватил... Слава богу все обошлось. Но непруха продолжается чьйорт побери :evil:

Аватара пользователя
zaraz
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 7:11 pm
Город: Питер

#9 Непрочитанное сообщение zaraz » Сб мар 15, 2008 8:07 pm

вот млин.... кривые руки установщика

Помнится, в молодости, в конце 80-х.. было модно ездить в стройотряды.. на заработки.. зашибали не хилую денежку за лето. Мне был доверен, как единственному студенту с правами (ВС), могучий мобиль - Урал.. еще на бензиновом движке. Так вот... как то ехал по буеракам, далеко от людских поселений, и вдруг повалил дым прямо из под педалей... Огнетушителей в таких машинах нет по определению. Выскочил, выдернул все что можно. Пожар прекратился сам. Оказалось пучок проводов, идущий где-то в покапотном пространстве, мягко открепился от установленных мест и пошел блуждать. В своих странгствиях забрел под рычяги педалей, где и был успешно пережат крепкими ногами. Кого винить?-)) ни страховок, ни гарантии))
Последний раз редактировалось zaraz Вс мар 16, 2008 9:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
чистая совесть следствие плохой памяти

уланХ, очень чОрный, чернее ваших мыслей-)

Аватара пользователя
ANDRU 98
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 12:27 pm
Город: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

#10 Непрочитанное сообщение ANDRU 98 » Сб мар 15, 2008 9:04 pm

Фотки с радиатором надо японцам в ММС слать :evil:

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#11 Непрочитанное сообщение Shark » Сб мар 15, 2008 11:35 pm

ANDRU 98 писал(а):Фотки с радиатором надо японцам в ММС слать
+1

Мы уже завели разговор про письмо в ММС, в котором укажем частые и наиболее важные косяки. Админ обещал поспособствовать с грамотным официальным оформлением письма от клуба.

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#12 Непрочитанное сообщение Shark » Сб мар 15, 2008 11:42 pm

2 ANDRU 98
Admin писал(а):ну что вы хотите пожелать или посоветовать ММС - то и пишите. Мы потом это окультурим.
Обсуждение тут: http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=3712

A.SH.
Мозг LancerX
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 12:18 pm
Город: MSK (SW)
Зодиак: Телец

#13 Непрочитанное сообщение A.SH. » Вс мар 16, 2008 7:46 pm

alexmz писал(а):На фотках есть радиатор ГУРа (так мне сказали), советую братить внимание в каком он состоянии после 8 месяцев владения машиной (ближе к лету буду снова его мыть)
Первый раз слышу про такой радиатор.
Скорее всего это радиатор CVT , если он стоит слева внизу.

alexmz
Опытный Лансеровод
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 8:51 am
Город: Москва (Орел)

#14 Непрочитанное сообщение alexmz » Пн мар 17, 2008 9:18 am

Ну в общем какой-то радиатор и он явно загажен ;)
то что это скорее всего ГУР придумал не сам, а мастер сервиса сказал.
ЕЗДУН, S07 - Синяя Мика - клевый цвет

Аватара пользователя
Letychiy mouse
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 10:02 am
Город: Нижегородская обл. г.Выкса

#15 Непрочитанное сообщение Letychiy mouse » Пн мар 17, 2008 9:49 am

я тоже когда увидел фоту подкрылков сильно удивился для чего в ней отверстия если они всю картину защиты от ржавчины портят_а это оказывается радиатор воткнули по кой то хер прямо в самое грязное место :o

Ответить

Вернуться в «Проблемы и неисправности с Mitsubishi Lancer X. Ремонт.»