В чем может быть причина?! Может кто сталкивался с такой проблемой?

Составляем общий FAQ по типичным проблемам Mitsubishi Lancer X. Неисправности и способы их устранения. Ремонт Mitsubishi Lancer X.
Сообщение
Автор
Threetuza
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2022 10:18 pm
Город: Актобе

В чем может быть причина?! Может кто сталкивался с такой проблемой?

#1 Непрочитанное сообщение Threetuza » Вт фев 15, 2022 11:53 pm

Всем добрый, думаю может здесь найду ответ на очень интересующий меня вопрос т.к никто пока не может мне помочь, приобрел я значит примерно пару месяцев назад lancer x 1.8 cvt 2008 года жалоб на нее нет, но есть одно но дело в том что когда едешь пусть будет 50-60-70-80 км/ч и вдруг надо притормозить и снова нажать на газ машина просто начинает подёргиваться думает секунд 2-3 потом едет норм. Но так происходит не при каждом торможении и нажатии на педаль газа! То есть когда как, но могу сказать стабильно каждый раз когда садишься и едешь. Вообщем мастерам заходил говорят не могут помочь пока эта проблема не будет появятся всегда то есть при каждым торможении и нажатии газа. Кстати делал диагностику горит чек ошибка p0133 что то с первой лямбдой. (Расход бензы в норме)
Посоветовали почистить форсунки, поменять топливный и воздушный фильтр
Вот собираюсь этим заняться на днях, но думаю в что форсунки непричем т.к движок не троит, тяга хорошая да и заводится отлично в мороз. Хотелось бы услышать ваше мнение)

Аватара пользователя
Олег_Д_Невинка
Мозг LancerX
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 12:30 pm
Город: Невинномысск
Зодиак: Рак

В чем может быть причина?! Может кто сталкивался с такой проблемой?

#2 Непрочитанное сообщение Олег_Д_Невинка » Ср фев 16, 2022 5:16 pm

Добрый. Ну раз есть ошибка по лямбда, то надо сначала разобраться и исправить. Ведь кроме расхода 1 лямбда - качество смеси, и если она даёт команду не подавать бенз, дёргаться будет и при малом расходе на км пути. Т.е. расход не показатель исправности... А потом уже, если без ошибки будет повторяться копать дальше. Дёрганье может "провоцировать" износ CVT.
Мало кто из людей умеет мыслить, а те, кто умеет, делают это лишь поверхностно.

Был с дек 2007 ML X 2.0 CVT (S.01) "красный как кровь", пробежал 332 000 км. С апр 2022 он перевоплотился в РаллиАрт. Поживём ещё!

Threetuza
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2022 10:18 pm
Город: Актобе

В чем может быть причина?! Может кто сталкивался с такой проблемой?

#3 Непрочитанное сообщение Threetuza » Ср фев 16, 2022 7:17 pm

Хорошо займусь сначало лямбдый, там глянем что будет отпишусь.
А износ cvt какие еще могут быть симптомы? Просто когда приобрел машинку поменял все масла и в коробке, сказали что коробасу бегать и бегать( ну это ничем не обоснованное утверждение, просто доверился мастеру)

Threetuza
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2022 10:18 pm
Город: Актобе

В чем может быть причина?! Может кто сталкивался с такой проблемой?

#4 Непрочитанное сообщение Threetuza » Ср фев 16, 2022 7:18 pm

Олег_Д_Невинка писал(а):
Ср фев 16, 2022 5:16 pm
Добрый. Ну раз есть ошибка по лямбда, то надо сначала разобраться и исправить. Ведь кроме расхода 1 лямбда - качество смеси, и если она даёт команду не подавать бенз, дёргаться будет и при малом расходе на км пути. Т.е. расход не показатель исправности... А потом уже, если без ошибки будет повторяться копать дальше. Дёрганье может "провоцировать" износ CVT.
Хорошо займусь сначало лямбдый, там глянем что будет отпишусь.
А износ cvt какие еще могут быть симптомы? Просто когда приобрел машинку поменял все масла и в коробке, сказали что коробасу бегать и бегать( ну это ничем не обоснованное утверждение, просто доверился мастеру)

Аватара пользователя
Олег_Д_Невинка
Мозг LancerX
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 12:30 pm
Город: Невинномысск
Зодиак: Рак

В чем может быть причина?! Может кто сталкивался с такой проблемой?

#5 Непрочитанное сообщение Олег_Д_Невинка » Чт фев 17, 2022 10:25 am

У моего CVT пробег 330 тк, иногда присутствуют лёгкие подёргивания под сброс газа. Других симптомов я не отмечал. Частичную замену масла в CVT делал 2 раза за этот пробег. Назрела 3-я, но я меняю CVT на SST :)
Мало кто из людей умеет мыслить, а те, кто умеет, делают это лишь поверхностно.

Был с дек 2007 ML X 2.0 CVT (S.01) "красный как кровь", пробежал 332 000 км. С апр 2022 он перевоплотился в РаллиАрт. Поживём ещё!

Iakov_Petrov
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2022 12:27 am
Город: Москва

В чем может быть причина?! Может кто сталкивался с такой проблемой?

#6 Непрочитанное сообщение Iakov_Petrov » Пн фев 28, 2022 12:31 am

Частая проблема, много про нее наслушался уже от разных людей, но сколько не спрашивал, как решали, большинство советовали обращаться в сервис. Из того какими пользоваться, лично вам рекомендую обратиться в Major, ребята там ни разу не подводили

Ответить

Вернуться в «Проблемы и неисправности с Mitsubishi Lancer X. Ремонт.»