Не работает спидометр + ABS ESP

Составляем общий FAQ по типичным проблемам Mitsubishi Lancer X. Неисправности и способы их устранения. Ремонт Mitsubishi Lancer X.
Сообщение
Автор
PDudin
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср окт 26, 2022 2:32 am
Город: Оренбург

Не работает спидометр + ABS ESP

#1 Непрочитанное сообщение PDudin » Ср окт 26, 2022 2:53 am

Здраствуйте лансер 10 2.0 2WD 2008 года, после сырой погода и последующих морозов(возможно не связано) начала иногда падать стрелка спидометра, в течении нескольких недель упала совсем и больше не шевелиться соответственно не работает ABS+ESP так как нет показаний скорости. При подключении OBD 2 скорость авто показывает в программе (с выключенным GPS), то есть авто видит скорость на на спидометр не выдает. По началу думал проблема в датчике скорости в коробке передач, заменил ничего не изменилось, начал капать форумы и понял что этот датчик считает скорость для мозгов авто ее мы то как и видим через сканер OBD. Нашел информацию что именно на спидометр идут данные с блока ABS+ESP. Хотел уточнить правильно ли я думаю что проблема в блоке? В общем с чего начать, куда копать и. т. д. Как узнать код блока ABS+ESP именно моей машины, в интернете информация очень разница чтобы именно подошел. Коды ошибок C1472 P1710 U0121. Толковых диагностов найти проблематично если кто подскажет мастера тоже спасибо г.Оренбург.

Ответить

Вернуться в «Проблемы и неисправности с Mitsubishi Lancer X. Ремонт.»