КАКИЕ КОСЯКИ ВЫПЛЫЛИ ЗА 1 ГОД ЭКСПЛУАТАЦИИ!!!!

Составляем общий FAQ по типичным проблемам Mitsubishi Lancer X. Неисправности и способы их устранения. Ремонт Mitsubishi Lancer X.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Rula
Сообщения: 2760
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 4:12 pm
Город: 199
Зодиак: Стрелец

#76 Непрочитанное сообщение Rula » Ср дек 03, 2008 8:08 pm

пипец.... читаю и.... мягко говоря, офигеваю.... может именно полторашки проблемные???
я езжу только с габаритами и ПТФ (правда ксеноновые) и не нуждаюсь в ближнем свете даже в темное время. Я полностью довольна своим Уланчиком и это при том, что постоянно прислушиваюсь (от незнания специфики работы разных частей механизма :oops: ) что где скрипнет или громыхнет...

P.S. а я-то по наивности думала что дребезжание пластика в рулевой колонке заводской брак только у меня :o правда после регулировки все исчезло :Yahoo!:

Аватара пользователя
Mikk
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 3:08 pm
Город: Барвиха + MoskоW Center
Зодиак: Водолей

#77 Непрочитанное сообщение Mikk » Ср дек 03, 2008 8:41 pm

RULA
...езжу только с габаритами и ПТФ (правда ксеноновые) и не нуждаюсь в ближнем свете даже в темное время...

Кстати за невключенный ближний свет ночью, гиббоны могут и тормознуть, у меня так и было, хотя ПТФ то ж ксеноновые....
А вообще поражает ТОПик... такое ощущение, что многим с машиной просто не повезло.... у меня вообще ничего не хрюкает, не хлюпает и не крякает - хотя вроде бы все покупали почти у одних и тех же официалов
"Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на стоке" (C) FatTony

ВАСАП +79859978584 - всегда на связи :-)

Wise
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 10:24 pm
Город: Набережные Челны
Зодиак: Весы

#78 Непрочитанное сообщение Wise » Пт янв 02, 2009 2:25 pm

Хемуль писал(а): А как, если не секрет, ты умудрился 2 колеса запихать в багажник?=) они 205/60 были?)) я когда менял тока одно запихнул, второе никак не хотело лезть)))
Два колеса шипованных запихнул спокойно в багажник. Размеры 205/60 R16, как с завода стояли такие точно.
2013 LancerX 1.6 Invite+ MT
*121** 116

Аватара пользователя
CheraN
Опытный Лансеровод
Сообщения: 787
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 2:28 pm
Город: Карелия, Олонец
Зодиак: Лев

#79 Непрочитанное сообщение CheraN » Сб янв 17, 2009 10:46 pm

Через неделю машине год. Намотал 29000. Да, хватает всяких мелких косяков, но ... народ до сих пор взглядом провожает, когда мимо пролетаешь. Красотка! За что и брал. А на мелочи - забил. Все решаемо если руки есть, желание и время или...банально бабки. :D

кратовчанин
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 5:55 pm

#80 Непрочитанное сообщение кратовчанин » Сб янв 24, 2009 7:31 pm

Добавилось!!!!
Замена подогрева сидений ,
Замена вентилятора печки,
Замена регулятора коректора фар,
по гарантии конечно ,но вот уже и 1 месяц пробежал мимо ,а детали пока и в перспективе нет!!!!

Аватара пользователя
Shyrik
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 8949
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 8:59 am
Город: пробкоград Собянинск
Зодиак: Овен

#81 Непрочитанное сообщение Shyrik » Сб янв 24, 2009 8:49 pm

Замена подогрева сидений ,
Замена вентилятора печки,а что случилось то? :shock:

Кирилл+1
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:53 pm

#82 Непрочитанное сообщение Кирилл+1 » Чт янв 29, 2009 2:58 pm

Как мне понравилось на это машине смотреть на провожающие взгляды! Взял спорт бек, в целом доволен. Начитавшись про подвеску, понял, что если она хрюкает, значит с ней просто всё нормально. Раздражает только пластик в салоне, но когда становится тепло (хотя бы -10) машина становится мягонькой и тихой.

Аватара пользователя
-Сергей-
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 2:39 pm
Город: 77RUS

Re: КАКИЕ КОСЯКИ ВЫПЛЫЛИ ЗА 1 ГОД ЭКСПЛУАТАЦИИ!!!!

#83 Непрочитанное сообщение -Сергей- » Чт янв 29, 2009 4:38 pm

кратовчанин писал(а):Ну вот уже исполнился год !!!!
ДУМАЮ ТЕМА БУДЕТ ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНА ТЕМ КТО ХОЧЕТ КУПИТЬ ДАННЫЙ АВТОМОБИЛЬ!!!!
У меня АТ1.5 S05
Cкажу сразу машиной очень не доволен!
------------------------------------------------------------------------------------
1.Ну первое и самое неприятное это "Хрюкающая подвеска"(сначала хрюк был только слева впереди теперь все четыре)Самая дикая проблема!
2.На 30 тысячах проточка тормозных дисков очень слабые.
3.Спинка задних сидений на кочках также подстукивает.
4.Дребезжание всех 4 стекол дверей.
5.Прошлой зимой при повороте рулем шел писк такой аж душу вывертывало,правда потом исчезло.
6 .Бухающий при заполнении под завязку бензобак ,бухает очень сильно при старте !
7.Появилось где-то на 15тыс. стук из под левой задней арки на форуме описан данный косячок ,причем по прошествии времени он усиливался.
8.Торпеда хрустит просто неистово +бардак ,особенно зимой при прогреве!!!
9.Очень слабое ЛКП. задние двери на передней нижней кромке 2 раза подкрашивались,от пескострую краску снимало до металла.
10.Скрип педали тормоза или свист ,непонятно при езде в побках.
11.Лобовое стекло за 1 год эксплуатации по Москве пришло в негодность.Сколов очень много плюс царапины(стоят хорошие щетки)
12.Помутнели как и у многих фары.
13.Двигатель очень сильно ревет ,недавно появилась детонация!
на машине не летал и очень бережно относился.
Вот так !
И в догонку !
-если многие косяки можно устранить то бухающюю хрюкающюю подвеску неисправить ничем (кроме вложений0000000)
многократные обращения в Рольф ничего недали!!! да и недадут наверное!!!!итог таков -отстой полный!!! :evil:
У тебя Китайская подделка. ))

Аватара пользователя
Bera
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 6:04 am
Город: с окраины

#84 Непрочитанное сообщение Bera » Чт янв 29, 2009 7:49 pm

Ладно б ежели за год..А то за 4 месяца....
Ну, коль такая тема поднялась, то вот:
1) Как уже писАлось, хрюкающая передняя подвеска;
2) Дребезжит на кочках задняя подвеска (по заметкам соклубников попытаюсь напрячь дилеров в эту субботу протянуть подрамник);
3) Пшикает движка на холостых оборотах (если кто не знает что это, как предполагается, "клапан абсорбера", тот подумает, что что-то не в порядке с агрегатом)... тож не гуд;
3) Антифриз в расширительном бачке замерзший напрочь (по замерам плотность до -7 0С)... 7 января ездил к дилерам, они начали гнать как всегда какую то хрень (долго рассказывать), но для устранения данного трабла ничего принято небыло... В итоге написал письмо по поводу устранения всех неисправностей на 2 листа А4 формата и отправил с уведомлением. В субботу встреча с директором по Гарантии... Сказал, что "Приезжайте...Я приеду в свой выходной и всречусь с Вами для решения всех проблем"(ну типо того);
4) Глючит сига... Не работает корректно автозапуск, видно глюк в блоке управления (эт конечно адресовано именно к косоруким и бездарным дилерам, которые при моем обращении даже не удосужились протестировать сигу), но все же...;
5) Высокочастотный писк из центра панели (блок магнитолы)... Уже 2 раза предъявлял дилерам, но реакции от них никакой..."Типа, это технолдогическая особенность данной магнитолы"... БРЕД!!! На дружеском ( http://forum.lancer-club.ru/index.php?s ... &p=2176117 ) форуме уже поднимал данный вопрос и как оказалось не я один наслаждаюсь этой "музыкой"...
Вот собстно все косяки, которые я обнаружил за 5,5 тыков пробега (надеюсь это все, что могло вылезти на начальном этапе эксплуатации авто)... Да и еще, средний расход бензы составляет 12-13 л/100км... Пробывал ездить в разных режимах, но....+-1литр...Удручающая статистика, если ориентироваться на обещания завода-изготовителя...
Короче, честно говоря, ланс не оправдал моих надежд... Скажу громогласно: "НУ НЕ ДОЛЖНА МАШИНА С ТАКИМ НАБОРОМ КОСЯКОВ СТОИТЬ СТОЛЬКО!!! Все сказанное лично мое и ИМХО..."

Аватара пользователя
XIMIKATOR
Модератор технического раздела
Модератор технического раздела
Сообщения: 5016
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 6:26 pm
Город: Московская Область
Поблагодарили: 1 раз

Re: КАКИЕ КОСЯКИ ВЫПЛЫЛИ ЗА 1 ГОД ЭКСПЛУАТАЦИИ!!!!

#85 Непрочитанное сообщение XIMIKATOR » Чт янв 29, 2009 9:50 pm

-Сергей- писал(а):
кратовчанин писал(а):Ну вот уже исполнился год !!!!
ДУМАЮ ТЕМА БУДЕТ ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНА ТЕМ КТО ХОЧЕТ КУПИТЬ ДАННЫЙ АВТОМОБИЛЬ!!!!
У меня АТ1.5 S05
Cкажу сразу машиной очень не доволен!
------------------------------------------------------------------------------------
1.Ну первое и самое неприятное это "Хрюкающая подвеска"(сначала хрюк был только слева впереди теперь все четыре)Самая дикая проблема!
2.На 30 тысячах проточка тормозных дисков очень слабые.
3.Спинка задних сидений на кочках также подстукивает.
4.Дребезжание всех 4 стекол дверей.
5.Прошлой зимой при повороте рулем шел писк такой аж душу вывертывало,правда потом исчезло.
6 .Бухающий при заполнении под завязку бензобак ,бухает очень сильно при старте !
7.Появилось где-то на 15тыс. стук из под левой задней арки на форуме описан данный косячок ,причем по прошествии времени он усиливался.
8.Торпеда хрустит просто неистово +бардак ,особенно зимой при прогреве!!!
9.Очень слабое ЛКП. задние двери на передней нижней кромке 2 раза подкрашивались,от пескострую краску снимало до металла.
10.Скрип педали тормоза или свист ,непонятно при езде в побках.
11.Лобовое стекло за 1 год эксплуатации по Москве пришло в негодность.Сколов очень много плюс царапины(стоят хорошие щетки)
12.Помутнели как и у многих фары.
13.Двигатель очень сильно ревет ,недавно появилась детонация!
на машине не летал и очень бережно относился.
Вот так !
И в догонку !
-если многие косяки можно устранить то бухающюю хрюкающюю подвеску неисправить ничем (кроме вложений0000000)
многократные обращения в Рольф ничего недали!!! да и недадут наверное!!!!итог таков -отстой полный!!! :evil:
У тебя Китайская подделка. ))
отнюсь... у меня данные косяки тоже наблюдаются
могу ещё добавить "подпотевание" задних фонарей в уголках
и постоянно отходящий контакт правых габаритов
ну и взаключение притензии к "профи" Рольфа по сигам которые сделали мне обычную сигу за 1000$ при этом провода в консоле резались и скручивались абы как изолентой ...вместо того что бы поставить разветвитель или колодку... (больше всего вымораживает сопля на датчик ручника которую даже не удосужились проложить рядом со штатной проводкой а зажали между обшивкой и кранштейнами при этом дополнительно не произолировав...)

Buisya
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 12:30 pm

#86 Непрочитанное сообщение Buisya » Пн фев 02, 2009 6:54 pm

Да уж... я в шоке! Такое ощущение, что те кто пишут про "касяки" Lancer X их первая и единственная машина на которой они ездили :crazy: Ездил на многих авто многих производителей и Все описанные "косяки" в том или ином виде присутствуют на всех автомобилях без исключения! Нужно покупать автомобиль, чтобы на нем ездить и наслаждаться, а не выискивать "косяки" и причину придраться к автомобилю и травмировать свою неокрепшую психику... Сугубо мое личное мнение!
2008 Mitsubishi Lancer X 2.0 MT

Andyy
Опытный Лансеровод
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 5:51 pm

#87 Непрочитанное сообщение Andyy » Пн фев 02, 2009 8:28 pm

Buisya
+5
:)

Аватара пользователя
max21
Мозг LancerX
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 12:59 pm
Город: Н.НОВГОРОД
Зодиак: Рыбы

#88 Непрочитанное сообщение max21 » Пн фев 02, 2009 9:40 pm

А я на хрюки забил! Никаких косяков больше нет. 20000км!

кратовчанин
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 5:55 pm

#89 Непрочитанное сообщение кратовчанин » Пн мар 16, 2009 1:41 pm

Buisya писал(а):Да уж... я в шоке! Такое ощущение, что те кто пишут про "касяки" Lancer X их первая и единственная машина на которой они ездили :crazy: Ездил на многих авто многих производителей и Все описанные "косяки" в том или ином виде присутствуют на всех автомобилях без исключения! Нужно покупать автомобиль, чтобы на нем ездить и наслаждаться, а не выискивать "косяки" и причину придраться к автомобилю и травмировать свою неокрепшую психику... Сугубо мое личное мнение!
Неделю назад купили моей подруге фабию ,ну не одного потрескивания или ХРЮ ХРЮ ПОДВЕСКИ НА ПОЛИЦАЯХ НЕТ!!!!
ВОПРОС : у какой машины есть этот трабл дабл будь он неладен ,с 1 км пробега ?,отвечу за вас даже у таза 2105 нет!!!!!
как можно было так лохануться инженерам митсу непонятно!!!!
:evil:

Аватара пользователя
Хемуль
Мозг LancerX
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 7:46 pm
Город: podмосковье
Зодиак: Водолей

#90 Непрочитанное сообщение Хемуль » Пн мар 16, 2009 3:26 pm

А вы с какой скоростью лежачие полицейские проезжаете?
Nothing Gold Can Stay

Ответить

Вернуться в «Проблемы и неисправности с Mitsubishi Lancer X. Ремонт.»