"Металлический щелчок" в педальном узле

Составляем общий FAQ по типичным проблемам Mitsubishi Lancer X. Неисправности и способы их устранения. Ремонт Mitsubishi Lancer X.
Сообщение
Автор
twin911
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 2:12 pm

"Металлический щелчок" в педальном узле

#1 Непрочитанное сообщение twin911 » Ср дек 31, 2008 8:06 am

Вчера насторожился.

Итак. Еду вчера себе по своим делам. Толкаюсь в небольшом затруднении. Хочу переключиться с первой на второю (коробка механика). В тот момент, когда педаль сцепления полностью нажата и я уже собираюсь переключать с первой на вторую, раздается отчетливый "металлический" звук.

"Металлический" - он мне показался похожим на то, какой звук издает пружина, когда либо соскакивает со своего места, либо когда, наоборот, становится на него... Звук раздался в салоне из района расположения педалей. Остановился, посветил фонариком на пол, поднял коврик - никаких лишних деталей я не нашел... Посветил на педальный узел - как же туда трудно заглянуть, однако (видимо меня понимают все, кто ставил себе круиз - я туда полез вчера первый раз за почти 1,5 года) - тоже, насколько мне представилось, все на месте. Далее в движении все нормально. Педали работают также как и раньше...

Вроде как и забить надо, но хотелось бы по этим вводным попробовать разобраться, что это было. Кто-то сталкивался с таким звуком? :)

[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
Lancer Х Инвайт+ 2.0МТ S06 "Серый мика"

Ответить

Вернуться в «Проблемы и неисправности с Mitsubishi Lancer X. Ремонт.»