У кого 1.5 с VIN кодом JMBSNCY2A9U001275 и выше?

Составляем общий FAQ по типичным проблемам Mitsubishi Lancer X. Неисправности и способы их устранения. Ремонт Mitsubishi Lancer X.

Имеется ли на вашем Lancer X с МКПП посторонний шум в работе двигателя, со стороны коробки передач?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#61 Непрочитанное сообщение Shark » Чт мар 19, 2009 2:27 pm

Avanta писал(а):По поводу коробки: Каким образом по Вашему мнению изменение каталожного номера коробки передач повлияло на "усиление" "слабого",на ваш взгляд, выжимного для лансера?
1.

Изначально я грешил на саму коробку, поэтому в первом своем посте этой темы написал про саму коробку. Сейчас сиуация более менее прояснилась, и я почти уверен, что коробка там никаким боком...
А вот смену коробки на другую (др. номер) видимо повлек тот факт, что у многих владельцев плохо втыкаются передачи, даже после обкатки, меня правда это миновало уже к 10-15 тыс. км.

Черт с ней с коробкой.... Сейчас уже вопрос встал о выжимном. Меня волнует тот факт, что ни диллерские центры ни производитель не озадачены массовой проблемой с этой деталью. Одно дело - это если бы этот шум был у всех с самого начала, но например в моем (и не только) случае, шум проявился на 7000 км, затем до 15000 км он не беспокоил меня сильно, но к 30000 км примерно он стал заметно сильнее, и если машину послушать со стороны, то этот шум перебивает шум рабочего мотора.... Я хочу сказать, что проблема прогрессирует, шум усиливается. Если так будут развиваться события, то к 70-80 тыс. км что-то произойдет, и я озадачен этим, котому как предположительно знаю, что мне скажут в СЦ, когда я приеду уже на эвакуаторе - скажут что неправильная эксплуатация или что-то вроде того, то есть по моей вине. Я так считаю, потому как клубная статистика показала, что по гарантии что-либо меняется первые тысяч 5-10 пробега, а потом во всем виноват владелец и все за деньги.


2.
Avanta писал(а):По поводу ведения машины:
Вашу машину вело при езде или только при торможении?
Машину вело всегда при простом движении на скорости или нейтральной передаче, а при торможении ведение влево усиливалось.
Есть подозрение, что имеет место быть некоторый брак толи порня цилиндра, толи направляющих... Вобщем цилиндр толи сильнее давит, толи не возращается на исходную должным образом. Еще раз повторюсь - с самого начала эксплуатации!

Подвеску я регулярно подчищаю при переобувке резины, а также на мойке часто заказываю мойку днища и подвески, поэтому такая причина как грязь и ржавчина полностью исключена в этой проблеме.

К 45000 км машину стало тянуть поменьше, но после того, как я поменял колодки все вернулось и стало тянуть как прежде. А теоритичеки после очистки и смазки должно было стать лучше, чем ранее, а не хуже.

Avanta

Что вы мне можете посоветовать по вопросу ведения руля? Я же имею полное право на устранение недостатка за счет производителя (ведь так?). А когда я очередной раз приеду к Вам, с меня опчть сдерут денег за новые диагнозы...


Дайте пожалуйста реальные советы, как исправить недостатки. Неужели это не реально по гарантии?

Dark HedgeHOG
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 11:46 am

#62 Непрочитанное сообщение Dark HedgeHOG » Чт мар 26, 2009 1:27 pm

Шумы были с 0 до 60000 км пробега.
Исправил сам в прошлом месяце... Покупкой Avensisa, пробег 9000 км - полет нормальный.

D321A
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 12:43 pm

#63 Непрочитанное сообщение D321A » Пт дек 18, 2009 1:00 pm

Shark писал(а):У кого 1.5 с VIN кодом JMBSNCY2A9U001275 и выше?
Мой ВИН-код JMBSNCY2A9U0016XX (т.е. выше JMBSNCY2A9U001275), а коробка с салона стоит P2500A115. Получается, в салоне поменяли коробки перед продажей? Как можно доказать, что у меня должна стоять P2500A227 ? В проге "Mitsubishi ASA (Europe)" находил свой вин-код, но не понял какая точно коробка должна стоять?

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#64 Непрочитанное сообщение Shark » Пт дек 18, 2009 1:13 pm

D321A писал(а):Мой ВИН-код JMBSNCY2A9U0016XX (т.е. выше JMBSNCY2A9U001275), а коробка с салона стоит P2500A115. Получается, в салоне поменяли коробки перед продажей? Как можно доказать, что у меня должна стоять P2500A227 ? В проге "Mitsubishi ASA (Europe)" находил свой вин-код, но не понял какая точно коробка должна стоять?

Да никто ничего не менял в салоне. Просто до определенноо момента ставили одну коробку, потом начали ставить другие.

У тебя 115-я коробка стоит по ВИН-коду от JMBSNCY2A9U001601 до JMBSNCY2A9U001699... выпущена машинка как раз перед самой заменой...

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#65 Непрочитанное сообщение Shark » Пт дек 18, 2009 1:14 pm

ЗЫ

А вообще, мой вопрос и тема уже не актуальны... Машина 2 месяца как в угоне :wink:

Аватара пользователя
Lelik 790
Мозг LancerX
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 5:02 pm
Город: С.Посад

#66 Непрочитанное сообщение Lelik 790 » Пт дек 18, 2009 1:39 pm

Ну нет у мну никаких звуков,тихо как в раю.Мне -то где голосовать?

Shinglas
Опытный Лансеровод
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 7:30 pm
1
Город: Тверь
Зодиак: Стрелец

#67 Непрочитанное сообщение Shinglas » Пт дек 18, 2009 7:02 pm

1,5 мт 2007 гв, отчетливо слышно цоканье, которое становится чуть тише при нажатии сцепления. Я на это обратил внимание еще перед покупкой, во время осмотра другой аналогичной ам в автосалоне, менеджер пояснил, что это индивидуальная особенность Lx 1,5 и такие характерные звуки на всех аналогичных машинах за очень редким исключением, данная недоработка не является гарантийным случаем, тк является особенностью этого движка и якобы не влияет на ресурс автомобиля

Аватара пользователя
ale210583
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 12:53 pm
Зодиак: Близнецы

#68 Непрочитанное сообщение ale210583 » Пт дек 18, 2009 9:15 pm

Машина 2008 года выпуска, ВИН выше указанного.
К коробке только одна претензия - немного хрустит задняя при включении на холодной машине, больше проблемм нет.
Хотя при запуске машины при -28С, что-ту шумело в районе коробки. Выжмешь сцепление-шума нет. Отпустишь-шумит. По мере прогрева машины шум изчезал.
При -25С такого шума не было.

D321A
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 12:43 pm

#69 Непрочитанное сообщение D321A » Вс дек 20, 2009 5:43 pm

Shark писал(а):Да никто ничего не менял в салоне.
Но Вы сами писали, что в машинах с вин-кодом выше JMBSNCY2A9U001275 начали ставить новую коробку. У меня как раз вин-код више: JMBSNCY2A9U0016XX, а коробка старая ?!?
Подскажите, а как в проге "Mitsubishi ASA (Europe)" посмотреть по коробке (а то я сам чего-то не вкурю)? По вин-коду период выпуска машины 01.09.2008.

Ответить

Вернуться в «Проблемы и неисправности с Mitsubishi Lancer X. Ремонт.»