Дребезжание на холостых оборотах

Составляем общий FAQ по типичным проблемам Mitsubishi Lancer X. Неисправности и способы их устранения. Ремонт Mitsubishi Lancer X.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Artflex
Опытный Лансеровод
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 9:45 pm
Город: Москва
Зодиак: Весы

Дребезжание на холостых оборотах

#1 Непрочитанное сообщение Artflex » Вс мар 01, 2009 2:01 pm

Всем добрый день. Появилось непонятное дребезжание где то под капотом на холостых оборотах. Если обороты поднять хотя бы до 700, дребезжание пропадает. А вот на 500 начинается самое интересное:
С периодичностью раз в 5 секунд примерно, из под капота доносится дребезжание, похоже оно на то, если бы броня открутилась и дребезжала бы. Броню проверил, держится мертво, да и дребезжит не все время, а пару секунд слышен этот звук, потом нет его, потом опять дребезжит. И почему эта история приключается только на оборотах 500, а на 700 и выше уже ничего не слышно?
Прошу Вашей помощи, уже все облазил, потрогал, не могу разобраться, что же это может быть такое.

Аватара пользователя
xLEONx
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:28 pm

#2 Непрочитанное сообщение xLEONx » Вс мар 01, 2009 2:14 pm

вроде норма холостых 700-800? или я ошибаюсь? возможно от "работы в натяг" дребезжание! Съезди проверься :wink:
Красный S26 (Lancer 2.0 MT)

Аватара пользователя
Artflex
Опытный Лансеровод
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 9:45 pm
Город: Москва
Зодиак: Весы

#3 Непрочитанное сообщение Artflex » Вс мар 01, 2009 7:40 pm

Норма холостых как раз таки 500 :) А съездить на сервис сейчас к сожалению нет возможности.

Аватара пользователя
Maxwe11
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 7:34 pm
Город: Кемерово

#4 Непрочитанное сообщение Maxwe11 » Вс мар 01, 2009 9:05 pm

Бывает к защите картера налипает лёд и задевает за мотор, который на малых оборотах больше всего раскачивается.
Попробуй заехать в тепло, например на мойку, а потом посмотри что будет. Если лёд, то он растает и звук исчезнет.
Хотя 500 мне кажется маловато, у меня на тахометре 600-700 показывает на ХХ.
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

Аватара пользователя
Serj
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 10:54 am
Город: г.Сургут

#5 Непрочитанное сообщение Serj » Пт апр 17, 2009 11:44 am

У меня тоже такая-же проблема, дребежание на холостых с периодичностью раз в 5 секунд, как будто-бы под приборным щитком что-то дребежит. Во всём виноват клапан на вакуумном усилителе тормозов. Если его "потрогать" то чувствуется вибрация, как будто бы там внутри шарик бьётся туда-сюда со страшной скоростью. Если нажимаю педаль тормоза то дребезжание продолжается непрерывно. В общем я обратился в Сибкар, оказывается целая партия машин была с заводским браком того самого клапана на вакумнике. Короче Сибкаровцы запчасть заказали в мае должны поменять по гарантии.
Живи, балдей, рожай детей и будешь всех ты веселей!

Аватара пользователя
Diablo
Чёрный Нижегородец
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 12:19 pm
Город: Нижний Новгород
Зодиак: Дева

#6 Непрочитанное сообщение Diablo » Чт май 21, 2009 3:08 pm

Serj Поподробнее плиз, где искать этот самый шарик :)???
Обкатываю японский бизнес-класс :)
Гонял на Chevrolet Cruze 1,6 AT, чернее вашего кошмара...
Гонял на Mitsubishi Lancer X 1,5 MT ...

Ответить

Вернуться в «Проблемы и неисправности с Mitsubishi Lancer X. Ремонт.»